GrahamMug

Эксперт: все больше россиян будут лишаться права получать пенсию ( 2 фото )


Эксперт: все больше россиян будут лишаться права получать пенсию Общество

Эксперт: все больше россиян будут лишаться права получать пенсию Общество

В связи с этим эксперт отметила, что в случае принятия предложенных поправок рассчитывать на страховую пенсию сможет все меньшее количество россиян, а число случаев, когда гражданам отказывают в назначении пенсии, резко возрастет.

О том, что с точки зрения социальных обязательств перед гражданами российское государство постепенно уходит, пусть не в тень, но точно на противоположный берег, чтобы этих самых граждан как можно меньше видеть и слышать, многие стали догадываться еще до принятия скандальной пенсионной реформы.

И на самом деле, еще до того, как в России под всеобщее недовольство и протесты граждан была принята пенсионная реформа, предполагающая повышение пенсионного возраста на пять лет, от отдельных чиновников звучали самые разные «антисоциальные» высказывания, многие из которых заметно превосходят нашумевшую реформу по уровню циничного отношения к населению. К примеру, звучали даже предложения полностью отменить выплату пенсий, а заботу о стариках переложить непосредственно на их детей.

Разумеется, прямо выйти к народу и предложить нечто подобное не решится, пожалуй, ни один, даже самый отчаянный представитель власти. Однако постепенное движение к возможной отмене пенсий в России как таковых, утверждают многие эксперты, в стране продолжается.

К примеру, не так давно специалисты спрогнозировали рост количества отказов в назначении страховых пенсий по старости для россиян в будущем. Утверждается, что такие негативные изменения, способные оставить огромное число граждан без средств к существованию на старости, во многом спровоцированы непосредственно нынешней пенсионной системой, а также тем фактом, что многие россияне продолжают работать неофициально и просто не имеют возможности наработать соответствующий пенсионный стаж.

Со столь мрачным прогнозом выступила профессор Московского Юридического Университета Эльвира Тучкова, отметившая, что в обозримом будущем все больше россиян будут лишаться права получать пенсию. По словам юриста, если пенсионная система в России продолжит подвергаться новым изменениям, это негативно отразится на уровне доходов и жизни пожилых россиян. Такое заявление Тучкова сделала, комментируя известия о предложении представителей РАНХиГС, которые рекомендовали увеличить размер взносов в Пенсионный Фонд до 25%, а также повысить необходимый трудовой стаж до 30 лет с нынешних 15.

В связи с этим эксперт отметила, что в случае принятия предложенных поправок рассчитывать на страховую пенсию сможет все меньшее количество россиян, а число случаев, когда гражданам отказывают в назначении пенсии, резко возрастет. К примеру, добавляет юрист, большое количество граждан страны, которые на данный момент имеют неофициальное трудоустройство, будут просто не в состоянии накопить необходимый стаж, а потому, даже по достижении соответствующего возраста они не смогут получить страховую пенсию.

«А что, если у человека нет возможности работать по состоянию здоровья? Единственным выходом для него станет пенсия по инвалидности, но получить ее довольно сложно», - подчеркивает Тучкова.

Взято: Тут

+198525
  • 0
  • 5 807
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno