Внимание!!! Интернет ресурс Шняги.НЕТ может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 летнего возраста.
z38ceceron

Всё больше россиян считают нашу Родину лучшей страной для жизни ( 2 фото )


Всё больше россиян считают нашу Родину лучшей страной для жизни

Всё больше россиян считают нашу Родину лучшей страной для жизни

«В России хотят жить меньше половины опрошенных граждан» – заголовками такого подвида разразились либеральные медиа после того, как портал РБК опубликовал результаты свежего исследования. Через подобную подачу этой новости медиа-либерда изо всех сил пытается замять неудобное: что за 10 лет процент россиян, которые считают нашу Родину лучшей страной для жизни – вырос чуть ли не вдвое.

Я регулярно поднимаю в моих материалах вопрос о том, что значит быть патриотом России в XXI веке…

…И формулируя ответ на этот вопрос, естественно, даже не рассматриваю вариант, при котором человек, заявляющий о любви к Родине, эмигрирует на ПМЖ в другую страну.

Патриот России – этот тот, кто живёт в ней, воспитывает здесь своих детей, и не собирается отправлять их на учёбу за границу, равно как и не намерен уезжать сам. И таких людей среди наших сограждан – всё больше.

«41% россиян заявили, что хотели бы остаться в России, если бы у них была возможность выбрать любую страну мира. Об этом свидетельствуют данные опроса SuperJob. Согласно предыдущим исследованиям в 2010 и 2016 годах, этот вариант выбрали 23 и 40% респондентов соответственно.

На втором месте рейтинга стран, лучших для жизни, оказались США — там хотели бы жить 7% опрошенных (в 2010 и 2016 годах — по 5%). В пятёрку самых популярных стран также вошли Канада, Италия и Швейцария, их выбрали по 4% респондентов.

Германию выбрали 3% участников опроса, Испанию, Австралию и Швецию — по 2%. О готовности жить в Великобритании, Франции, Турции, Южной Корее, Чехии, Исландии и других странах заявили по 1% опрошенных».

Обратите внимание: редакция РБК сразу же добросовестно сообщила о том, что число считающих Россию лучшей страной для жизни значительно выросло в сравнении с 2010-м годом. С 23% до 41% за 10 лет – это впечатляющий рост.

А теперь посмотрите, как подали ту же новость либеральные медиа-помойки.

Как под копирку, да? Точно так же, как и русофобы-змагары, например.

А евроукры, так те вообще радостно потащили новость на американский портал Reddit.

Формально хайпожоры вроде как ничего и не переврали. Ведь меньше половины? Меньше. Но по факту – как бы забыли упомянуть, что показатель вырос почти вдвое. Цель – ясна: создать у читателя, пробегающего взглядом заголовки, ощущение, что число «поравалитиков» в России высоко, как никогда ранее. Тогда как в действительности ситуация – ровно противоположная. Всё больше наших сограждан понимают – никуда ехать не нужно.

«Валить не надо.
Надо жить и развиваться в своей стране.
Развивать свою страну.

Даже безотносительного того, какие проценты показали другие участники рейтинга, выходит, что абсолютное большинство открывает глаза и смотрит на свою страну взглядом хозяев, а не временщиков, желающих переждать жизнь и отбыть в рай.

Наша страна. Нам жить. Нам решать».

Выдвигают наши сограждане и объяснения, почему число намеренных жить в России – растёт.

«А с 2010 просто немалое количество людей вернулось с США и Европы, пожив там да поработав. Это со стороны кажется, что там сладкий хлеб, но даже хороший специалист уже не получает там столько, чтобы сохранить уровень жизни, как был в России».

«Лет семь-восемь назад был репортаж, если мне не изменяет память, на канале RussianAmerica про девушку, которая благополучно переселилась в США, но однажды случайно узнала, что бомж на её улице - из России. Она развила бурную деятельность, запустила в интернете сбор денег, нашла его родню в России и на собранные деньги отправила домой. И что-то её проняло - она стала выискивать бывших соотечественников, особенно тех, кого искала русская родня. Находила кого на улицах, кого на кладбищах, некоторые стыдились даже говорить с роднёй. Так на репортаж налетела секта сияющей эльфЯтни на холме с обвинениями "как можно такое про саму Амэрику писать"…»

Кстати, да – судьбы многих из тех, кто всё-таки не просто трепал языками, а таки смог отбыть в нормальные-то страны вроде США – это тема для отдельного разговора. Тоже – тщательно заминаемая либеральными СМИ.

В общем, число настоящих патриотов нашей Родины, подтверждающих это через реализацию своих жизненных планов, растет год от года.

И это хорошо, поскольку свидетельствует о взрослении российского гражданского общества.

Наконец-то понявшего, что сладкий хлеб эмиграции существует только в пропагандистских агитках. А настоящая жизнь – она тут, дома.

Да, нелёгкая. Да, не беспроблемная.

Но лёгко и беспроблемно вообще-то – только на кладбище. Куда спешить не будет ни один нормальный человек.

Взято: Тут

+293747
  • 0
  • 8 084
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno