NewsMAkerUltra

Покоритель пика «Лахта Центра» без страховки забрался на два вантовых моста ( 1 фото )

Парень, который летом без страховки забрался на вершину «Лахта Центра», покорил вантовые мосты Петербурга через КАД и ЗСД. Вместе со своими товарищами он забрался на самые высокие точки мостов и заснял вид с высоты на камеру.

Покоритель пика «Лахта Центра» без страховки забрался на два вантовых моста лахта, экстремал

Молодой петербуржец, который прошедшим летом без всякой страховки забрался на самую высокую башню Европы, «Лахта Центр», совсем недавно покорил высоты вантовых мостов на двух главных автомагистралях Петербурга.

Примерно месяц назад смельчак Кирилл залез на Большой Обуховский мост, по которому проходит КАД, а две недели назад забрался на мост через Петровский фарватер, который поднимается над ЗСД.

Обе переправы имеют высоту около 125 метров над уровнем воды. В обоих случаях Кирилл и его напарники обошлись без страховки. Парни больше переживали о том, чтобы красиво снять увиденную с высоты красоту. По словам экстремала, насчет страховки на мостах он не переживал, так как там везде, по его словам, внутри есть лестницы.

Как отметил Кирилл, он долго гот овился к подъемам на мосты. Парень целенаправленно ходил, ездил, изучал особенности конструкций и доступа к ним. По его словам, мосты красивы только издалека, вблизи же видны и эрозия, и другие дефекты сооружений. Однако покорить вершины это не помешало. На вопрос о том, какие сооружения он покорит в следующий раз, парень предпочел не отвечать.

Однако из-за очевидного экстрима Кириллу приходится каждый раз искать себе новых попутчиков. Одному ему не справиться, а повторно его спутники забираться высоко не решаются. Однажды, по словам юноши, парень, управляющий дроном, сбежал посреди съемки. Доснимать восхождение пришлось с GoPro-камеры, которая оказалась с собой у другого экстремала.

Кроме того, страх напарников по большей части вызывает не сам подъем без страховки, а опасение быть схваченными охраной или сотрудниками полиции. Сам же Кирилл этих опасений не разделяет, объясняя, что никаких нарушений в их действиях нет.

«Я не нарушил ни одного закона и чист на юридическом и правовом поле. И, между прочим, многим мой залаз на Лахта Центр понравился – даже полицейским», — поделился парень.

Пока Кирилл строит планы на следующие восхождения, его первая «жертва» радует горожан новой подсветкой. Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ сообщали, что петербургский «Лахта центр» поздравил волонтеров в честь международного Дня добровольца, включив оранжевую подсветку. Похожая акция прошла в Москве, там засияли сразу несколько городских достопримечательностей.
+173556
  • 0
  • 6 683
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno