Внимание!!! Интернет ресурс Шняги.НЕТ может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 летнего возраста.
TomoeGodzen

Отказ Литвы от «советского наследия» обойдется в 181 миллион евро ( 1 фото )

Еще в прошлом году Европа решила урезать дотации Восточной Европе. Логика ЕС проста и понятна. За 15 лет членства, страны Восточной Европы получили более чем достаточно для улучшения своего финансового благосостояния. У кого не получилось – извините, подвиньтесь, самим мало. Литву можно смело отнести к странам, у которых не получилось. Экономика литовского государства в крайне плачевном состоянии. И вместо того, чтобы бросить все силы на стабилизацию положения, там вынуждены выполнять указы «заокеанских хозяев».

Отказ Литвы от «советского наследия» обойдется в 181 миллион евро литва, прошлое, ми-8

Новость намбер ван – Литва избавилась от «наследия проклятого советского прошлого». Страна отказалась от использования советских МИ-8 и купила новые вертолеты Black Hawk. Собственно, чем отличается литовское приобретение от того, что было в наличии? Абсолютно ничем. Обменяли шило на «дорогое» мыло.

Не резон для Литвы было тратиться на дорогие американские вертолеты. Стоящие на вооружении МИ-8 прекрасно бы справились со всеми задачами. Литовские власти это прекрасно понимают, но ничего поделать не могут. Раз так сказано – сделаем. А сказано следующее: стандарты НАТО, обязательные для всех его участников, и они существуют для того, чтобы обеспечивать заказами американский военпром.

Литва и США подписали договор на 181 миллион евро буквально на днях. С барского плеча Вашингтон сделал скидку в виде помощи в 26 миллионов евро. Black Hawk доставят в Литву еще не скоро, аж в 2024 году, но денежки, уже нужно платить.

Что тут скажешь, единственное, что приходит на ум – как же «повезло» странам-членам ЕС. Кабала? Нееет, ни капельки.

Взято: Тут

+4421570
  • 0
  • 15 649
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno