ИсТоРиК

Топ 10 игр, которые не побоялись убить главного героя ( 1 фото )

Существуют видеоигры, в которых разработчики не побоялись убить главного героя.

Ведь такая смерть-жертва во имя спасения любимых людей или даже всего человечества является излюбленным приемом практически всех медиа.

Как правило, жертвенная гибель хорошо вписывается в историю главного героя. Правда, порой такие смерти приводят к спорам игроков, потому что бывает, что они возникают внезапно, не соответствуя развитию действия.

Топ 10 игр, которые не побоялись убить главного героя action,adventures,arcade,fantasy,horror,mmorpg,pc,ps,xbox,Аркады,Игры,Приключения,Стрелялки,Фентези,Хоррор,Шутеры

Assassin's Creed 3

Первые игры данной медиафраншизы имели в качестве главного героя Дезмонда, происхождение которого геймеры рассматривали через Анимус. Ее третья часть завершала основную сюжетную линию 1-й цивилизации с мыслью об угрозе конца света.

В конце концов, ради спасения мира при помощи Дезмонда должна быть освобождена Юнона, ученый Иса. Однако главный герой скончался в процессе. Данная смерть оказалась несколько неудачной из-за запутанности современной сюжетной линии, что не произвело должного впечатления.

Infamous 2

Известно, что каждый супергерой должен быть готов благородно пожертвовать собой. Коул Макграт – не исключение. С помощью ингибитора он должен совершить убийство зверя, некоторых проводников, в том числе и себя самого.

В финале игры главный герой этого приключенческого боевика оказывается на стороне человечества, чтобы избавить мир от гибели. Многие поклонники игры все-таки не верили в смерть Коула после удара молнии в его гроб, однако создателями проекта гибель главного героя была подтверждена.

LA Noire

Конец жизненного пути Коула Фелпса оказался для геймеров неожиданным, придя, что называется, ниоткуда. Этот персонаж вместе с Джеком Келсо разоблачил подозреваемого.

Читайте также:  Топ 5 самых ожидаемых игр 2021 года для компьютера

Они смогли захватить и ликвидировать виновного, но Коул не смог до паводковых вод вылезть из канализационной системы, где находился. Что и говорить, данный финал подходит для персонажа, который одержим личной славой.

Mass Effect 2

В этом ролевом боевике смерть настигает главного героя уже в начале. После взрыва Нормандии Шепард по спирали следует в космическое пространство. Выход из строя шлема приводит его к гибели, когда он в одиночестве парит в космосе. равда, Цербер сумел отыскать и воскресить Шерапда.

В течение всей серии главный герой гибнет много раз, включая и Mass Effect 3, имеющего весьма спорное окончание.

Halo Reach

Финал этого шутера от 1-го лица можно считать кульминацией всего игрового повествования. Команде Ноубл необходимо было создать условия для побега ККОН Стола Осени после разорительного набега ковенантов.

Ее участники мужественно сражались на планете, насыщенной врагами, однако их всех ожидала гибель. В качестве реликвий битвы остались лишь их шлемы.

Bioshock Infinite

Замысловатое путешествие во времени в этом фантастическом шутере от 1-го лица демонстрирует, что главный герой и главный антагонист здесь слились воедино.

Для того чтобы Комсток не появился на свет, Элизабет утопила Букера, практически лишив игру существования. Но смерть Букера наступила лишь в игре, а в альтернативной вселенной он остался жить.

Crisis Core: Final Fantasy VII

В этой ролевой игре, выполненной в экшн-антураже, гибель главного героя особенная. Он обязан защищать от пехотной армии Шинры фирменного персонажа этого проекта Клауда, что привело Зака Фэйра к кончине от смертельного ранения.

Непосредственно перед своей гибелью Зак подарил Клауду легендарный Бастер меч. Клауд вне себя от горя, ведь друг пожертвовал собой ради его спасения.

Shadow Of The Colossus

Эмоции буквально зашкаливают после того, как видишь падение Колосса. Геймер думает, что он что-то не то делает, когда гибнут гиганты. Однако после смерти 16 великанов происходит освобождение Дормина и овладение его телом мальчика.

Он охвачен безумием, превращаясь в призрачного зверя. Финал игры – появление на свет ребенка с рожками. Возможно, это некая форма давнопрошедшего странствия.

The Walking Dead

Кончина Ли является едва ли не самым эмоциональным моментом этой игры. Трогательно видеть, как развивались его отношения с Клементиной. Ведь герои создавали свою безупречную связь, живя в условиях апокалипсиса. Тем печальнее смотреть, как Клементина уничтожают Ли, ставшего зомби.

Red Dead Redemption

В этом приключенческом боевике-вестерне главный герой должен выследить старую банду для того, чтобы воссоединиться со своим семейством.

Джона Марстона ожидает длительное путешествие, наполненное убийствами, прежде чем он смог сделать так, чтобы его семья сбежала. Джон пожертвовал собой ради спасения близких ему людей.

Взято: Тут

+174645
  • 0
  • 6 681
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno