Rosegnal

Мультфильмы, которые детский психолог советует смотреть вместе с ребенком ( 1 фото )

В моей семье есть традиция: каждую среду и субботу вечером у нас совместный просмотр мультфильмов. Сейчас сыну уже 7 лет, а начали мы такие наши просмотры, еще когда Даничке было 4,5 годика. За это время у нас сформировался сборник под названием — «лучшие детские мультфильмы». Помогала в подборе интересных и полезных для ребенка мультфильмов — подруга, которая более 10 лет работает детским психологом.

Детские психологи говорят так: «Мульфильм — вместе с родителями, а не вместо родителей!» А еще — всё индивидуально, каждый мультфильм может быть для конкретного ребенка, как исцеляющим и вдохновляющим, так и травматичным. Именно поэтому важно быть рядом с малышом во время просмотра и наблюдать за реакцией ребенка.

Сегодня редакция «Так Просто!» поделится двумя подборками мультфильмов: для 5-летних малышей и для тех, кто почему-то решил, что он уже взрослый. Кстати, многие полнометражные мультфильмы мы смотрели с мужем еще до рождения сына и дочки!

Мультфильмы, которые детский психолог советует смотреть вместе с ребенком Вдохновение,Советы,Дети,Дом,Досуг,Мультфильмы,Семья,Счастье

Лучшие детские мультфильмы

Начну с подборки для совсем маленьких. Для тех, кому еще не исполнилось 5 лет.

«Малышарики»

Вместе с героями мультфильма можно учиться, познавать окружающий мир.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Гуашь, картон #малышарики #дляфотозоны #2годика #мультики

Публикация от Художник (@olya_lya_art) 24 Окт 2020 в 3:05 PDT

«Фиксики»

Прекрасный поучительный мультфильм. Но тут нужно быть внимательным, чтобы дать ребенку возможность самому формировать свои вопросы и задавать их, а не приучать к готовой подаче информации.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Мега, каково тебе общаться с людьми? Как ты считаешь, Катя и ДимДимыч сохранят твою тайну? ⠀ МЕГА: Я очень удивилась и немного испугалась, когда впервые увидела профессора Чудакова. Мои друзья доверяют этим людям… но меня это настораживает. Эдак они доверятся одному человеку, второму, третьему… Какой уж это секрет получается?! Нет, я свою тайну людям бы не выдала. Верю, что ДимДимыч и Катя сохранят наши секреты, им можно доверять. Но все-таки есть в этом что-то странное. ⠀ А вы разделяете опасения Меги? Как считаете, она права, что не собирается доверять людям? ⠀ #fixiki #фиксики #ответынавопросыфанатов #фан #фиксикиновенькие #фиксикипротивкработов #кработы #карантин #мега #дружба # #история #персонажи #друзья #давайдружить #мультики #мультфильмы #секреты #мегафиксики #фиксикимега #школа #сновавшколу #учеба #друзья

Публикация от Фиксики️ (@fixiki_official) 26 Окт 2020 в 8:01 PDT

«Поезд динозавтров»

Для маленьких палеонтологов, которых уже с ранних лет захватывает мир динозавтров.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Никто не знает про динозавров больше, чем дети, даже палеонтологи с годами разбираются в них всё меньше )) Смотрите по будням на нашем канале мультфильм «Поезд динозавров», путешествуй во времени и изучай мезозойскую эру! #каналОткрытий #первыйПознавательный #мультфильм #поезддинозавров #динозавры

Публикация от Первый Познавательный (@kanal.o) 5 Фев 2020 в 7:20 PST

«Октонавты»

Экипаж Октонавтов всякий раз спешит на помощь, как только в подводном пространстве случаются неприятности. В перерывах между борьбой с опасностями смелая восьмерка встречается с водными обитателями и познает тайные уголки морских глубин.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Запустили 3 и 4 сезон любимый октонавтов на #телеканалани Обязательно идём смотреть! #каналани #tvchannelani #октонавты #octonauts #kids #вселучшеедетям #деткиконфетки #чтопосмотреть #длядетей #супергерои #спасатели #игрушки #всейсемьей #мультики #мультяшки

Публикация от Детский телеканал ANI (@ani_tvchannel) 12 Окт 2020 в 11:05 PDT

«Непоседа Зу»

Прекрасный французский мультфильм про семью зебр. Каждая серия — это красивая добрая история с примерами гармоничной поддержкки семьи, с проживанием какого-то важного опыта.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Лучшие мультфильмы на @mult_kanal ️️️ #мульти_непоседазу #зебразу #непоседазу #зу #мультфильм #мультик #зебра #дети #видео #интересно #фильм #детское #ролик #клип #популярное #рекомендации #рекомендуемое #интересное #мульт #сериал

Публикация от ️ ЛЮБИМЫЕ МУЛЬТИКИ ️ (@mult_kanal) 9 Ноя 2019 в 5:47 PST

А вот та самая подборка полнометражных мультфильмов для просмотра в семейном кругу. Стоит посмотреть в обязательном порядке!

«Панда Конг-фу»

Я не могу с ходу сказать, какая из трех частей прекрасней. Этот мультфильм полезно смотреть не только детям, но и взрослым. Пожалуй, нужно пересмотреть каждую часть по нескольку раз, чтобы полностью понять всю его глубину и мудрость. Очень рекомендую к просмотру всем!

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Каждый из нас немного панда конг фу#pandakongfu #пандаконгфу #panda #film#nice

Публикация от Doc_Ann (@akravtcova) 7 Фев 2016 в 8:18 PST

«Головоломка»

Главная героиня — обычная школьница. Ее поведение определяют основные эмоции — Радость, Печаль, Страх, Гнев и Брезгливость. Эти человечки в ее голове каждый день помогают ей справляться с трудностями, например, с неожиданным переездом, на котором завязан сюжет.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

#головоломка #мультфильмы

Публикация от @ favorite_movie2 26 Окт 2020 в 1:16 PDT

«Мулан»

Прекрасны обе части этого мультфильма. «Мулан» — это метафора женской силы, феменизма. Данный мультфильм много чему учит, и будет большим уроком не только для маленьких зрителей, а и для их родителей. Это история о преданности и дружбе, о чести и храбрости. История о том, что никогда нельзя опускать руки. История про большое и доброе сердце девушки.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Знаете ли вы, что означает имя Мулан? «Му» означает дерево, а «Лан» означает «орхидея». Вместе же «Мулан» переводится с китайского как «магнолия»! Ставьте лайк, если хотите больше фактов о принцессах! #мулан#муланмультик#муландисней#фактыопринцессах#принцессыдисней#мультикидисней#куклыдисней#динопарк#анжиарена#

Публикация от Disney Игрушки.Махачкала (@babyroom_m) 3 Авг 2018 в 11:05 PDT

«Фердинанд»

Фердинанд — самый добродушный бык во всей Испании. Несмотря на немалые размеры и недюжинную силу, он с детства предпочитал сидеть на лужайке и любоваться природой вместо того, чтобы бодаться с другими быками. По нелепой случайности Фердинанд был выбран среди других соплеменников для участия в бое быков в Мадриде.

Фердинанду предстоит отстоять свои миролюбивые убеждения и напомнить нам о том, что даже перед лицом трудностей главное — остаться собой.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

️️ | Movie: Фердинанд Credit: @ivimult | #фердинанд #мультфильм #мультсериал #disney #диснеймультфильмы #мирнебездобрыхлюдей #доброта #забота #️ #любовь

Публикация от ЛЮБОВЬ К МУЛЬТИКАМ ВЕЧНА (@ivimult) 29 Сен 2020 в 2:49 PDT

«Как приручить дракона»

И снова скажу: «Прекрасны все части мультфильма!» В этом мультфилиме много смыслов: про то, что сила не всегда в мышцах. Про то, как важно принять ребенка таким какой он есть, а не таким как хочется нам. А еще про то, как детям важно, чтоб в них верили их родители. И еще про много всего важного!

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Наверное благодаря этому мультику, мы можем познать,что такое настоящая брацкая дружба . . . #мультфильм#мультимедиа#мультик#мульт#какприручитьдракона#Какприручитьдракона#дракон#приручение#всадники#друзья#крепкаядружба#дружба#дружбадраконаичеловека#икинг#Икинг#беззубик#Беззубик#икингибеззубик#ночнаяфурия#фурия

Публикация от Это твоя жизнь (@eto_tvoya_zizn) 15 Май 2019 в 8:45 PDT

«Лило и Стич»

Семья — это там, где никто не кинет и не предаст. И там, где тебя примут со всем твоим «инопланетством». Красвый мультфильм, поднимающий важные темы принятия себя, других, тему семьи и дружбы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Лило и Стич (@stich_lilo98) 29 Мар 2016 в 7:31 PDT

«Тайна Коко»

В мультфильме рассказывается о взаимосвязи родных. Про истинное призвание, дружбу и слу. А еще там звучат мудрые и красивые песни, которые мы потом распеваем по вечерам всей семьей.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

⋆10⋆ ЛУЧШИХ МУЛЬТФИЛЬМОВ К ХЭЛЛОУИНУ 1⌡ «Монстры на каникулах» 2⌡ «Франкенвини» 3⌡ «Коралина в Стране Кошмаров» 4⌡ «Тайна Коко» 5⌡ «Книга жизни» 6⌡ «Девять» 7⌡ «Труп невесты» 8⌡ «Кошмар перед Рождеством» 9⌡ «Дом-монстр» 10⌡ «Паранорман» . . . . #halloween #halloween2020 #halloweenparty #2020 #halloweencostume #halloweenmakeup #instagramanet #instatag #halloweentime #halloweenfun #halloweennails#тайнакоко #halloweenhorrornights #halloweennight #halloweenie #oct #fall #october #autumn #31 #scary #spooky #boo #scared#монстрынаканикулах #pumpkin

Публикация от Кира ️ PS4 (@_geraa_68) 3 Окт 2020 в 4:54 PDT

«Моана»

Сюжет развернется на островах в Тихом океане. Юная дочь вождя Моана намерена исправить ошибки своих предков, и для этого отважная девушка готова переплыть океан в компании своего духа-хранителя…

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Моана… Вчера я с дочкой посмотрела мультфильм про Моану (очень люблю смотреть мультики чем кино). У меня прям озорение я очень похожа на героиню фильма Она наперекор всем доказала, что может все!!! Сразилась со страшными чудовищами и разрушила древнее заклятие. Этой маленькой хрупкой девочке удалось все! Ей также удалось осуществить ее мечту плавать по течению как ее древние предки быть мореплавателем! Когда я вчера увидела ее поняла какая же она целеустремленная несмотря на то, что она не умела управлять лодкой, вышла в океан, не сдавалась, гребла пока не добралась до цели. А когда даже упала духом поняла, что все равно не сможеть отпустить руки и добилась своего. Ее сердце было настолько открытой и доброй, что даже утихомирила саму лаву!!! Она поняла что это была Тека мать природы, у которой отняли ее сердце и теперь она было озлоблена весь мир. Ее интуиция привела к ее прямо к лаве и отдале ее сердце. Она даже не боялась а шла именно к ней! Вот что меня в ней поразила! Я настолько было тронута ее героизму, что захотела быть ею! Всегда идти вперед несмотря ни на что!!! Я как она шла и иду к своей цели, и уменя были моменты где я опускала свои руки. Но я теперь знаю куда иду или незнаю и есть мечты которую хочу осуществить! Благодаря нумерологии я поняла кто я и свое предназначение!!! А дальше посмотрим кем я буду я пока еще не решилась Буду искать свое я или уже нашла#предназначение#мафия_батуйчиков#нумерология#моана#целустремленность#неперекорвсем#идтивперед#моямечта#мояцель#ядобьюсьвсего#ясмогуипереодолею

Публикация от Sakhaya (@sakhaya09.05.90) 26 Окт 2020 в 10:46 PDT

«Балерина»

Мультфильм про упорство и работу над собой. Про то, как маленькая девочка-сирота проводит серьезную работу над собой ради достижения поставленной цели. А также, чтобы доказать всему миру, что она может стать настоящей примой парижского театра!

Посмотреть эту публикацию в Instagram

~Les essais sur le chemin doivent atteindre le but de la pendaison~ Today my account is exactly 1 year old Many thanks to all those who have been with me during this time Ac: hall of fame- the Script Dt: everyone +@fresa4ka App: ccp #ballerina #балерина #балеринамультфильм #ballerina2016 #felicia #parisoperaballet #disney #фелиция #ballerinaedit #ballerinamovie #disneyland #paris #мечтысбываются #верьвсебя #dream #dreamyouself

Публикация от @ vily_russia 12 Июн 2020 в 4:28 PDT

«Холодное сердце»

Про принятия себя таким, какой ты есть. Про силу эмоций и умение их контролировать. А самое главное «Холодное сердце» — про верность и любовь, который сами по себе уже настоящее чудо!

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Xoлoднoe Topжecтвo Подписывайтесь: @_multiki_disney @_multiki_disney @_multiki_disney

Публикация от мультики мультфильм (@_multiki_disney) 18 Янв 2020 в 12:01 PST

«Феи»

Эта серия мультфильмов больше понравится девочкам. Лично я, как эстет и визуал, не могу пройти мимо удивительно красивых изображений долины фей. Мультфильм про талант, про дружбу, поддержку и взаимопомощь.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

#tinkerbellcostume #tinkerbell #sarina #rosetta #hadas

Публикация от hadas (@fotos_de_hadas) 26 Окт 2020 в 10:24 PDT

«Рататуй»

Готовить может каждый. Главное быть собой и следовать своему преднозначению!

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Это точно Хороший мульфильм А вы его помните? #рататуймультфильм #мультфильм #цитаты #цитатыизмультфильмов

Публикация от Алёна Рыбинкина (@alenarybinkina) 24 Май 2020 в 3:28 PDT

Совет редакции

Также предагаю обратить внимание на подборку добрых семейных фильмов на все случаи жизни. В большей части — это старые комедии, которые точно стоит посмотреть или пересмотреть с детьми в самое ближайшее время.

В вышеизложенной подборке лучшие детские мультфильмы, которые психолог советует смотреть вместе с ребенком. Они однозначно вдохновят тебя и твоих домашних и подарят улыбки! Просто усаживайся поудобней, включай один из мультфильмов этого списка и смотри со своими детьми. А после можно будет обсудить поведение персонажей, вспомнить трогательные моменты и просто помолчать обнявшись.

Также буду рада прочесть в комментариях о любимых мультфильмах твоих детей!

Взято: Тут

+146395
  • 0
  • 5 425
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno