Dimaskin

11 смелых женщин на Северном полюсе. ( 1 фото )

Настоящий пост мог бы считаться рекламой, если был бы оплачен, но публикуется он совершенно добровольно и безвозмездно. А рекламироваться в нём будет интереснейшая история о прогулке 11 стремительных лыжниц по арктическому льду и аж до самого Северного полюса. А дело было так...

Наша старая-добрая знакомая Фелисити Эстон (Felicity Aston), британская путешественница и просто бесстрашная лыжница, чьи уникальные антарктические экспедиции мы периодически поддерживаем и спонсируем... кстати, про одну из таких экспедиций на Южный полюс было и есть вот здесь: "Встретим Новый год на Юге". Так вот, она собралась с духом, да решила попробоваться в совершенно нетрадиционном для себя мероприятии. Взять, да сочинить аж целую книгу-book о своём женском.

А именно, о первой интернациональной лыжной экспедиции на Северный полюс, в которой участвовали 1) только дамы; 2) примерно половину коллектива составляли дамы из арабских стран, которые снег видели только в холодильнике! (ну, плюс, может быть, на горнолыжном аттракционе в Дубае).

Официально это была Euro-Arabian North Pole экспедиция, которая случилась в уже далёком доковидном 2018 году. Обалденно нестандартная движуха, хочу я вам сказать // пока по секрету, поскольку книжку вы ещё не видели. Так вот, в этой самой книжке речь пойдёт не только о покорении Северного полюса, но и о налаживании диалога между женщинами разных культур в рамках бесконечного во все стороны белого снега, опасных ледяных трещин по дороге, плюс их (трещин) преодолении, а также длинных светлых «ночёвках» в тесных палатках в условиях бесконечного полярного дня – о как!

Сей печатный труд будет называться "Polar Exposure", и совсем недавно Фелисити объявила о начале предзаказов. Кликать <сюда>, можно сразу. Но если нет пока уверенности, то не волнуйтесь. В самом конце рассказа я продублирую ссылку на эту замечательную книжку.

Теперь подробнее про саму "прогулку на Северный полюс".

В этой экспедиции участвовало 11 отважных представительниц из Европы и стран Ближнего Востока, большинство из которых ранее вообще не имели опыта в подобных походах(!), но под руководством Фелисити успешно выполнили поставленную задачу. Своими ногами, на лыжах, через заструги и трещины во льду – самостоятельно добрались до полюса. Некоторые из участниц стали первыми женщинами в своей стране, ступившими на льды Арктики! Несмотря на экстремальные температуры, ледяной ветер и множество других невзгод, путешественницы смогли завершить сложный лыжный маршрут за 8 дней. Эта экспедиция, организованная Фелисити при нашей всесторонней поддержке, призвана ещё раз напомнить женщинам всего мира, что каждая, вне зависимости от её опыта и окружения, может многое и разное - даже прокатиться на лыжах, даже по Ледовитому океану, аж до самой макушки нашего общего земного шарика! // вообще-то какой-то 8-мартовский текст тост получается :).

11 смелых женщин на Северном полюсе.

Вот как бывает - вы дочитали этот текст до самого конца. В таком случае просто обязательно нужно купить лыжи, найти хорошую тур-компанию с опытом арктических лыжных походов, организоваться и натренироваться, а потом бесстрашно ринуться на покорения верхушки и низушки :) нашего глобуса. А про то и сё, как это бывает и что не так, разное-прочее и вообще – читайте здесь:

Книга Фелисити Эстон "Polar Exposure" !!!
<бьют барабаны, трубят трубы, трещат трещётки, и прочие карнавалы тоже карнавалят>

Предзаказ книги можно будет сделать до 14 ноября 13ч00 по московскому времени. Если получится собрать 500 предзаказов, то выпуском и распространением книжки займётся издательство. И чем больше будет предзаказов, тем лучше условия распространения, больше тираж, больше добра и драйва в этом мире!

Взято: Тут

+5341659
  • 0
  • 17 706
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno