sanderkelevra

Эротические статуэтки нэцкэ ( 11 фото )

Эротика в искусстве огромнейшая тема. Здесь можно рассказывать бесконечно о скульпторах, художниках, резчикам по камню, дереву, кости и т.д. И сегодня мы затронем лишь одну часть этой бесконечной темы - рассмотрим историю возникновения искусства нэцкэ и его эротическое направление.

Эротические статуэтки нэцкэ Эротическое, искусство

Дизайн и прочность - вот главные требования, применяемые к нэцкэ. Японские нэцкэ стали одновременно и украшением и отражением жизни, религиозности и нравов.

Эротические статуэтки нэцкэ Эротическое, искусство

Сцены изображаются очень откровенные, присутствует зоофилия, много гомосексуально-лесбийских сцен. Для Японии это норма, там распространены картинки шунга, анимэ хентай, да и мужские сношения среди самураев были практически нормой.

Эротические статуэтки нэцкэ Эротическое, искусство

Никакой пошлости и клубнички, господа! Это -искусство ! И, если вдруг кто не знает, нэцкэ –произведения японской миниатюрной пластики из дерева, слоновой кости, металла: фигурки со сквозными отверстиями для шнура, с помощью которого к поясу кимоно прикрепляются трубка, кисет и др.

Появление первых нэцкэ зафиксировано в 16-17 веках, когда особенности национального костюма, не позволяющие иметь карманы, в тоже время имели широкий пояс, украшением которого и являлись различные брелки. Дело в том, что традиционная японская одежда, косодэ и кимоно, не имеет карманов. Людям, носившим её, нужно было где-то держать различные личные предметы, такие, как трубка, табак, деньги, печати и лекарства.

Изящным решением стало размещение таких вещей в особых емкостях (называемых сагемоно или инро), подвешиваемых на шнурке, перекинутом через пояс кимоно (оби). Ёмкости могли иметь форму кисетов или маленьких плетёных корзинок, но наиболее популярными были красивые ящички (инро), которые закрывались с помощью одзимэ, бусины, скользившей по шнуру. Какой бы ни была форма такой ёмкости, лучшим способом её крепления на поясе стала резная зацепка, похожая на пуговицу, называемая нэцкэ.

Эротические статуэтки нэцкэ Эротическое, искусство

Фигурки приобрели бешеную популярность и их можно было видеть на поясах людей любых родов и сословий.

Сюжеты брелков отличались огромным разнообразием - военно-прикладные, философские, мифические, но поскольку все мы люди, то тема эротики в нэцкэ оказалась одной из самых актуальных и востребованных.

Эротические статуэтки нэцкэ Эротическое, искусство

Фигурки вырезались из дерева и слоновой кости. Многие фигурки изготавливались из завезенной купцами моржовой кости и рога носорога и были очень дороги. Последний материал считался спасителем от полового бессилия.

Эротические статуэтки нэцкэ Эротическое, искусство

Эротические нэцкэ находят поклонников по всему миру. Цены на коллекционные нэцкэ на аукционах в США колеблются обычно от нескольких сотен до тысяч долларов.

Мастера нэцкэ делали весьма откровенные, порой мифические эротические сцены - слишком откровенные, порой гипертрофированные, запечатлевающие весь процесс во всех его подробностях. Для Японии это вообще не в новинку - мужской половой орган там вообще никого не удивляет в самых разных местах, а к сексу и эротике там относятся с почтением и говорят без особого стеснения.

Сцены, используемые во многих эротических нэцкэ, являются слишком откровенными, некоторые из них даже способны поразить воображение обывателя

Эротические статуэтки нэцкэ Эротическое, искусство

Самым выдающимся мастером эротических нэцкэ был признан мастер S.Yoshimura, который работал в XVIII веке. Он создал серию фигурок под названием "С запретными наслаждениями", которую было невозможно применять практически. Однако эта серия имела высокую художественную ценность. Сейчас нэцкэ S.Yoshimura являются украшением многих частных коллекций и музеев. Мастер знаменит своим талантом и огромным кругом почитателей.

Эротические статуэтки нэцкэ Эротическое, искусство

Эротические статуэтки нэцкэ Эротическое, искусство

Эротические статуэтки нэцкэ Эротическое, искусство

Эротические статуэтки нэцкэ Эротическое, искусство

Взято: Тут

00
  • 1
  • 4 957
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno