nerronimo

Случился крутой поворот в деле о мошенничестве с недвижимостью Баталова ( 2 фото )


Случился крутой поворот в деле о мошенничестве с недвижимостью Баталова

Договоры могут быть срочно расторгнуты после авторитетного вмешательства

Вдова и дочь актера Алексея Баталова Гитана Леонтенко и Мария Баталова, которых лишили  1/3 доли в четырехкомнатной квартире в Доме на набережной, мастерской Баталова, квартиры бабушки Маши, квартиры на Кутузовском проспекте и всех денег на всех счетах, по всей видимости, скоро вздохнут с облегчением. Их имущество будет возвращено. Об этом свидетельствует во-первых тот факт, что Гитану Леонтенко и Марию Баталову признали потерпевшими по делу о мошенничестве с недвижимостью покойного артиста. Об этом сообщается на сайте Московского управления Следственного комитета России. А во-вторых, подозреваемые в мошенничестве, похоже, пошли на попятный.

Случился крутой поворот в деле о мошенничестве с недвижимостью Баталова

МАРИЯ БАТАЛОВА И ГИТАНА ЛЕОНТЕНКОФОТО: СЕРГЕЙ ИВАНОВ

Напомним, как сообщал «МК», в конце августа вдова великого актера и его дочь, имеющая с рождения диагноз ДЦП, подали в УВД по ЦАО ГУ МВД России по Москве заявление с просьбой возбудить уголовное дело в отношении «друзей» Алексея Баталова Михаила Цивина и Наталии Дрожжиной. Как следует из заявления, обманным образом были нотариально оформлены доверенности, позволяющие распоряжаться всем принадлежащим семье Баталова имуществом, всеми денежными средствами на счетах в отечественных и зарубежных банках, доступ ко всей корреспонденции, право совершать любые сделки от их имени. И в итоге Гитана и Мария в одночасье лишились огромного состояния. Вся недвижимость перешла Дрожжиной по договору пожизненного содержания с иждивением. Счета оказались опустошёнными. «Мы остались без средств к существованию», — было написано в заявлении.

После публикации в «МК» и ее проверки, которую инициировал председатель СКР Александр Бастрыкин, 18 сентября было возбуждено уголовное дело. Следователи изучили документы о праве собственности, выписки со счётов, допросили Гитану и Марию, многочисленных свидетелей по делу. И вот 16 октября вдова и дочь Баталова были признаны потерпевшими.

«МК» связался со старшей дочерью Алексея Баталова Надеждой Алексеевной. Но на во всей этой печальной истории активно выступала на стороне защиты страдающей ДЦП сёстры и ее матери. Дрожжина и Цивин в свою очередь делали заявления, согласно которым они, дескать, были готовы вести дела только с Надеждой Баталовой. Якобы, только ей они готовы были передать имущество, так как опасались, что в ином случае на элитную недвижимость наложат руки некие другие, третьи лица, которые хотят на себя перевести все имущество Баталовых. Но несмотря на согласие со стороны Надежды Баталовой этой передачи так и не произошло. Однако, Надежда Алексеевна, которая, к слову, выступает свидетелем по делу, порадовала нас другой информацией в пользу семьи.

- В деле есть подвижки и помимо признания Гитаны и Маши потерпевшими, - рассказала она, - Пришла помощь со сторон Никиты Михалкова, благодаря которому в дело выключились известные адвокаты. Сейчас в переговорах участвует в частности адвокат Кучерена, он представляет Общественный совет при МВД России. В пятницу, насколько мне известно, были проведены переговоры между всеми участниками этого дела в присутствии адвокатов. И, похоже, что Цивин и Дрожжина готовы расторгнуть все эти договоры и восстановить статус-кво.

- Гитана и Маша в курсе этого?

- Да, переговоры с адвокатами велись в присутствии потерпевших. И, кажется, дело сдвинулось. Похоже, Цивина и Дрожжину так прижали, что они готовы все вернуть. Как отворится: верни и не греши.

- Семью устроило бы такое решение проблемы?

- Я говорила с самого начала, что им надо немедленно все вернуть. Не знаю, почему нельзя было сделать это без такого дикого скандала.  Просто расторгните договор, если люди не хотят иметь с вами дела!

- Вы надеялись на благополучное разрешение ситуации?

- Это был бы уже абсурд, если можно было бы среди бела дня провернуть такую операцию и делать вид, что так и должно быть. Я ко всему уже привыкла, но эта ситуация была уже за гранью разумного.

Взято: Тут

+242490
  • 0
  • 7 928
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno