Devil

Красивые пейзажи Новой Зеландии ( 11 фото )

Новая Зеландия состоит из двух главных островов - Северного и Южного. Это одно из самых необычных направлений для путешествия, с незабываемыми ландшафтами, прекрасными природными пейзажами, удивительной комбинацией озер, гор и лесов. Новую Зеландию нужно увидеть своими глазами, чтобы осознать всю глубину её красоты. Во время путешествия постарайтесь уделить должное внимание не только новозеландским городам, но и многочисленным природным достопримечательностям. В этой подборке я предлагаю Вам полюбоваться пейзажами Новой Зеландии в фотографиях.

Красивые пейзажи Новой Зеландии

Остров Стюарт

Красивые пейзажи Новой Зеландии

Остров Стюарт - третий по величине остров Новой Зеландии, расположенный еще южнее Южного Острова. Большая часть острова покрыта лесом и неразработана - более 80% территории входит в состав Национального парка Ракиура, где у вас будет отличная возможность изучить дикую природу страны. Самыми популярными развлечениями на острове Стюарта являются пешие прогулки, велосипедные экскурсии, кемпинг и наблюдение за редкими видами птиц. Самым популярным туристическим маршрутом считается Северо-Восточное кольцо, на преодоление которого у вас уйдет как минимум несколько дней. Это самый лучший способ погрузиться нетронутую дикую природу и насладиться потрясающими видами.

Нельсон

Красивые пейзажи Новой Зеландии

На вершине Южного Острова расположен город Нельсон - место с самым большим количеством солнечных дней на всей территории Новой Зеландии. Великолепный климат и окружение в виде трех Национальных парков делает Нельсон действительно идеальным местом для наслаждения природой. Не удивительно, что именно здесь сосредоточены лучшие виноградники и винодельни. Выращенные в этих краях овощи и фрукты также считаются одними из лучших в стране. Парк Фаундерс - отличное место, где вы можете пообедать на местной ферме в самом сердце Нельсона. Можно также забронировать однодневный тур в Национальный Парк Абель Тасман, куда каждое утро отправляется автобус из Нельсона.

Страна Ледников

Красивые пейзажи Новой Зеландии

Страна Ледников находится на западном побережье Южного Острова, являясь истинной жемчужиной Национального Парка Вестленд. Здесь у вас будет шанс увидеть два самых живописных ледника Новой Зеландии: ледники Франца Иосифа и Фокс. Ледник Франца Иосифа является одним из самых доступных ледников на планете, куда легко сможет добраться даже самый неподготовленный турист. Специальные организованные туры позволят вам поближе взглянуть на самые интересные места парка, после чего можно расслабиться в местном ресторане, или поплавать в теплом ледником бассейне.

Город Нейпир

Красивые пейзажи Новой Зеландии

Прибрежный курорт Нейпир на Северном Острове также известен, как столица Ар-Деко Новой Зеландии. Такая слава распространилась благодаря архитектуре 1930 годов, когда город был восстановлен после сильного пожара. После пешеходной экскурсии по городу и знакомства с архитектурой, не забудьте посетить популярную достопримечательность города - Национальный Аквариум Новой Зеландии. Огромный аквариум является одним из самых больших аквариумов мира, где обитает множество морских животных, от черепах до крокодилов. Здесь часто проходят современные выставки мирового класса.

Роторуа

Красивые пейзажи Новой Зеландии

Город Роторуа известен, как термальная страна чудес Новой Зеландии. Здесь вас ждут многочисленные гейзеры и горячие источники как внутри, так и вокруг города. Многие источники находятся в городских парках Роторуа. Природные извержения в виде пара, горячей воды и грязи периодически происходят в новых местах по всему городу. Возле Вай-о-Тапу находится самая популярная достопримечательность Роторуа - множество цветных ярких источников и гейзер Леди Кнокс.

Пейхия

Красивые пейзажи Новой Зеландии

Если вы хотите исследовать Залив Островов, то Пейхия станет одним из лучших мест для посещения в Новой Зеландии. Пейхия производит впечатление небольшого города, но здесь есть множество хостелов и возможностей для отдыха. Если вы любите приключения и ведете активный образ жизни, то можете поплавать с дельфинами, или заняться дайвингом. Среди дайверов популярны останки кораблекрушений, а самым интересным считается место крушения корабля "Воин Радуги". Когда вернетесь на сушу, сразу же следуйте на улицу Марсден Роуд, где сосредоточены лучшие рестораны со свеже выловленными морепродуктами.

Окленд

Красивые пейзажи Новой Зеландии

Известный как город парусов, Окленд является самым большим и наиболее населенным в Новой Зеландии. Он расположен на Северном Острове и славится своей необычной культурой и кухней. Самые живописные виды на город открываются с моста Окленд Харбор Бридж. Если Вы желаете узнать больше об истории и культурном наследии Новой Зеландии, посетите самый старый район города Окленд Домейн. Здесь находится музей Окленда с прекрасными выставками островных артефактов.

Квинстаун

Красивые пейзажи Новой Зеландии

На Южном Острове Новой Зеландии расположен Квинстаун - направление, привлекающее любителей адреналина и приключений со всего мира. Горок на берегу глубокого голубого озера Вакатипу окружен живописными вершинами Южных Альп. Вокруг озера проложены беговые и велосипедные дорожки, наряду с многочисленными горными туристическими тропами. Можно также арендовать лодку, и отправиться на экскурсию по озеру Вакатипу. В центре Квинстауна сосредоточены бары и рестораны, где кипит бурная ночная жизнь.

Национальный парк Тонгариро

Красивые пейзажи Новой Зеландии

Как первый Национальный парк Новой Зеландии, Тонгариро славится своими сюрпризами и экстримом. Разнообразная цепь экосистем парка включает тихие озера, активные вулканы, травяные поля, нетронутые леса и пустынные плато. Начинать свое путешествие лучше всего в туристическом центре Вакапапа, откуда за три часа можно дойти до захватывающего дух водопада Таранаки. Экскурсия проведет вас через лесной массив вдоль лавовых полей, образовавшихся в ходе извержений сотни лет тому назад.

Фьордленд

Красивые пейзажи Новой Зеландии

Одно из самых живописных мест Новой Зеландии - Национальный парк Фьордленд. Здесь Вы можете заказать невероятные экскурсии, ловить форель в бурной реке, или путешествовать по захватывающим фьордам в юго-западной части Южного Острова. Милфорд-Саунд - самая большая достопримечательность Фьордленда. Это истинный фьорд, сформированный ледником. Во время экскурсии по Милфорд-Саунд можно исследовать водопады, восхититься возвышающимися над водой обрывами скал, наблюдать за дикой природой, дельфинами и пингвинами.
00
  • 0
  • 1 354
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno