vovanych80

Перекупщик рассказал, зачем продают годовалые автомобили, и откуда они берутся ( 1 фото )

Часто на сайтах по продаже б/у автомобилей можно найти интересные экземпляры. Представлено достаточно много свежих машин возрастом около года с небольшим пробегом. Стоят они ощутимо дешевле новых, поэтому у потенциальных покупателей возникает желание сэкономить. Я узнал у знакомого перекупщика, откуда берутся такие автомобили, и почему их продают так рано.

Перекупщик рассказал, зачем продают годовалые автомобили, и откуда они берутся авто,авто и мото,автосалон,автосамоделки,водителю на заметку,машины,пдд,ремонт,Россия,советы,тюнинг

Статистика показывает, что порядка 5% от рынка вторичных автомобилей представлены машинами предыдущего года выпуска. Покупка такого экземпляра позволяет сэкономить внушительную сумму. Известный факт, что после выезда из салона автомобиль теряет 15-20% своей рыночной стоимости. Однако, у многих потенциальных покупателей такие экземпляры вызывают подозрения, и непроста.

Перекупщику, который занимается автомобилями уже более 10 лет, нередко приходилось осматривать свежие машины возрастом 1-2 года. Как ни странно, найти хороший экземпляр с такими параметрами сложнее, чем пятилетний. Примерно в половине случаев свежий автомобиль имеет следы серьёзного ремонта. Нередко встречается откровенный "тотал", который был выкуплен на аукционе годных остатков и восстановлен нелучшим образом. О элементах безопасности в такой ситуации не думают.

Также при покупке относительно свежего автомобиля можно наткнуться на такси со скрученным пробегом. Потенциальные покупатели при осмотре годовалой машины, как правило, относятся к проверке снисходительно. При этом, за год в такси автомобиль может без особых проблем преодолеть отметку пробега в 150 000 километров. После этого одометр мотают до 20 000, что не вызывает подозрений. Таким способом удаётся дорого продать порядком подуставший автомобиль, пока его пробег ещё не выдаёт себя в полной мере.

В целом урвать хороший годовалый автомобиль не так уж и просто. Подобные машины нужно проверять ещё тщательнее, чем пяти- семилетние. У нас покупка машины для подавляющего большинства граждан является серьёзным поступком, поэтому расставаться с ней через год странно. Перед приобретением нового автомобиля всегда есть возможность пройти тест-драйв и понять, насколько конкретная модель подходит водителю. Добровольно свежие машины продают достаточно редко.

Взято: Тут

+276771
  • 0
  • 8 418
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno