newvein

Каким запахом обладали духи «Angelica Varum» ( 2 фото )

Когда люди обожают какую-то знаменитость, то им нравятся самые разные детали ее образа. Прическа, макияж, платье, обувь, аксессуары — всё это становится предметом обожания и подражания. Единственное, что нельзя передать через фотографии и видео — это аромат. А потому любой популярный парфюм с именем звезды и вовсе моментально сметали с полок магазинов.

Сегодня многие знаменитости выпускают духи под своим брендом. Одной из первых этим стала заниматься еще в 80-х годах Софи Лорен (аромат «Sophia by Coty»). Через 10 лет персональные духи выпустила и актриса Элизабет Тейлор, чья продукция под названием «White Diamonds» побила все рекорды продаж.

Каким запахом обладали духи «Angelica Varum» Советы,Ароматы,Духи,Женщины,Мужчины

GettyImages

А с начала нулевых и до сегодняшнего дня звезды первой величины просто наперегонки запускают свое производство. Дженнифер Лопес, Антонио Бандерас, Аврил Лавин, Бейонсе, Бритни Спирс, Криштиану Роналду, Шакира, Джастин Бибер и многие другие имеют свои линейки. Но мы хотели бы вспомнить именно об отечественных знаменитостях, которые выпускали свои духи.

Каким запахом обладали духи «Angelica Varum» Советы,Ароматы,Духи,Женщины,Мужчины

GettyImages
Популярный парфюм

Первой, кто решился на такие эксперименты, стала, что не странно, Алла Пугачева. Духи под красноречивым названием «Alla» поклонники певицы смогли оценить уже под конец 80-х.

Даже сам флакон, выполненный в виде фигуры в плаще, стоил внимания. Парфюм же, если верить отзывам покупателей, представлял собой насыщенный фруктовый аромат со специями. Духи отличались средней стойкостью (2–3 часа), а их использовать можно было в любое время года.

View this post on Instagram

Из моей коллекции! Алла Пугачева духи "ALLA" 1993 год. Духи выпущены во Франции фирмой "SOGO". #мояколлекция #Алла #духиалла #АллаПугачева #пугачева #коллекция #раритет #alla #pugacheva

A post shared by Антон Гурьев (@anton_guriev2778) on Jan 30, 2019 at 5:34am PST

Парфюм пользовался популярностью у молодежи и лиц среднего возраста. Однако из-за странного договора сама Алла Пугачева почти не получила выгоды от больших продаж. Любопытно, что и сегодня такие духи можно найти в продаже.

В 1997 году были выпущены цветочные духи «Angelica Varum». Наверное, все школьницы мечтали тогда обзавестись заветным флаконом. Ландыши, черная смородина, роза, сирень, лилия… Эти тонкие нотки создавали поистине весенний аромат. Но затем фабрику «Калина», с которой сотрудничала Анжелика Варум, перекупили. И отказались от производства парфюмерии.

View this post on Instagram

A post shared by Анжелика Варум (@avarum) on Mar 2, 2019 at 7:54am PST

Духи от Филиппа Киркорова

Певец с болгарскими корнями решил не скромничать и свою линейку духов назвал просто — «Я». Причем выпуск линейки был приурочен к 50-летию артиста, а также должен был пропиарить его одноименный концертный тур. Сам же Киркоров назвал выпуск духов не столько бизнесом, сколько экспериментом.

В линейке коллекции есть три аромата: «Экспрессия», «Откровение» и «Страсть». Первый помогает создать романтическую обстановку и наладить отношения. Второй вызывает желание. А третий заставляет сердце чаще биться от любви. Если нужно сделать подарок ярой поклоннице Филиппа Киркорова, то такой парфюм окажется неплохим выбором. Хотя есть и туалетная вода для мужчин.

View this post on Instagram

#Repost from @ya_fkirkorov with @regram.app … "Духи — это память, которая не подводит". — Пьер Карден . С ароматом "Экспрессия" из коллекции "Я" от Филиппа Киркорова вы точно не останетесь незамеченной и запомнитесь всем надолго! . Стоимость одного флакона — 2990 рублей. Для заказа пишите в директ . #perfume #аромат #подарок #аромат #парфманьяк #селективнаяпарфюмерия #парфюмдня #девочкитакиедевочки #парфюмдня #парфюммосква #якиркоров #якиркоровпарфюм #парфюмоткиркорова #духиказань #лучшиедухи #parfumselective

A post shared by Анна Круглова (г.Казань) (@annakruglova2106) on Jul 6, 2018 at 5:26am PDT

Когда в 90-х годах именная парфюмерия только набирала обороты, фабрикой «Северное сияние» было задумано выпустить духи к 100-летию Анны Ахматовой. Но по одной из версий, не успели все работы сделать вовремя. А потому решили найти другого достойного кандидата, чьим именем был бы назван новый аромат.

На тот момент у Эдиты Пьехи в 1997 году намечался 60-летний юбилей и 35 лет концертной деятельности. А потому выбор был простым. Артистка не только дала согласие, но и сама проявляла инициативу. Она пару раз посещала фабрику, а затем и выбирала один из 5 предложенных вариантов. В итоге выбор тонкого, фантазийного, без резких ноток аромата оказался удачным.

View this post on Instagram

Прекрасная Эдита Станиславовна — — { #editapiekha #edytapiecha #editapieha #editapjeha #эдитапьеха #СССР #артист #ретро #ретромузыка #ретрофото #россия #нашсосед #певица #совет #советский #советскийсоюз #soviet #sovietmusic #USSR }

A post shared by Эдита Пьеха ✧ Edita Piekha (@editapiekhaglobal) on Jun 22, 2020 at 9:08am PDT

Эдита Пьеха получила 500 флаконов именных духов, как и было указано в договоре. Всего пробная партия составила 50 тысяч флакончиков. Причем цена каждого составляла 15 долларов. В магазинах аромата не оказалось, поскольку популярный парфюм продавали исключительно на концертах самой Эдиты Станиславовны. В дальнейшем духи не переиздавались, а жаль.

Парфюмерия других знаменитостей

Производством собственных духов занималась и Лариса Долина, назвав свой первый аромат в честь главного хита «Погода в доме». Недавно появились в продаже и духи под названием «OKKI» от Игоря Крутого и его жены (отсюда и название). Также можно вспомнить и одеколон от политика Владимира Жириновского в презентабельной упаковке.

View this post on Instagram

Аромат настоящих мужчин, made in France #парфюм #туалетнаявода #жириновский #ввж #лдпр #perfume #zhirinovsky

A post shared by ɖɛŋıʂ ƙཞąɱƈɧąŋıŋ (@denis_tabasco) on Jan 11, 2017 at 12:27pm PST

Перспективы именной парфюмерии сходу раскусили ушлые дельцы, которые еще в начале нулевых лепили имена знаменитостей на любые флаконы с дешевой химией. Причем в ход шли названия и популярных музыкальных групп, и песен, и даже сериалов. Похоже, что духи вроде «Машина времени», «Бригада» или «Бумер» тоже пользовались спросом. Хотя кто сейчас вспомнит их запах?

А какой качественный именной парфюм тебе запомнился больше всего? Расскажи в комментариях.

Взято: Тут

+5361576
  • 0
  • 17 051
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno