pvv6321

Чем Дмитрий Комаров отличался от остальных учеников в одиннадцатом классе ( 1 фото )

Популярная телепрограмма «Мир наизнанку» нашла своих поклонников в самых разных странах мира. Но биография Дмитрия Комарова — создателя и бессменного ведущего программы остается загадкой для многих зрителей. Так почему бы не узнать больше об этом талантливом человеке, который, к слову, недавно получил звание заслуженного журналиста Украины.

View this post on Instagram

Несмотря на карантин,  работа «Мира наизнанку» кипит. Мы доделываем серии про Китай, снятые, кстати, до коронавируса, готовимся к новой экспедиции.  Это был мой обычный, очень насыщенный рабочий день: десятки встреч, телефонных конференций, подготовка к экспедициям, созвоны со всеми континентами, поглядывая в телефоне на раздел «Мировое время». Часто во время встреч я выключаю звук в телефоне и могу несколько часов к нему не прикасаться. И вот беру его в руки и вижу сотни поздравлений. Оказывается, Президент Украины Владимир Зеленский @zelenskiy_official подписал указ и присвоил мне звание «Заслуженного журналиста Украины». Это был действительно сюрприз. Я не ожидал и даже не думал о таком.  В 10-летнем возрасте я уже фотографировал, сам проявлял ночами в ванной комнате пленки "Свема" и печатал черно-белые фотографии под светом красной лампы. В 12 лет опубликовал первую статью, а в 17 впервые устроился на работу в газету «Теленеделя». Тогда я и подумать не мог, что сегодня буду получать от Президента награду «Заслуженный журналист Украины». Я вообще никогда не стремился к наградам, потому что журналистика для меня – не работа, а стиль жизни. Я просто очень люблю то, что делаю. Обожаю. Не могу без этого. Я благодарен Президенту. Но особенно благодарен зрителям программы «Мир наизнанку», которой в этом году исполняется 10 лет. Дорогие друзья, это, прежде всего ваша, а не моя награда. Если бы не ваша любовь и интерес к проекту, его бы не было. Вы – мой стимул и главный двигатель. Когда мы с оператором @dmytryiev_aleksandr по 150–200 дней в году проводим в экспедициях, не видим родных — мы делаем это для вас. Для меня «Мир наизнанку» не работа — это моя жизнь. Ну, а награда – это еще один стимул работать усерднее, забираться всё дальше, а показывать всё больше. И ни малярия, ни "людоеды", ни пираньи с крокодилами меня не остановят, если вы любите «Мир наизнанку». Я благодарен Владимиру Зеленскому за награду, а для себя решил, что это – наша общая с вами награда. Не моя, а наша. Награда семьи создателей, а главное — семьи зрителей «Мира наизнанку». Спасибо вам. Не подведу. Самое интересное впереди. Не переключайтесь

A post shared by Дмитрий Комаров (@komarovmir) on Aug 31, 2020 at 6:39am PDT

Биография Дмитрия Комарова

Будущий путешественник появился на свет в Киеве 17 июня 1983 года в обыкновенной советской семье. Кроме него родителям приходилось воспитывать еще дочку и сына. Жили скромно, но дружно, особой нужды не испытывали.

Уже в младших классах Дмитрий заинтересовался журналистикой и даже писал первые статьи для периодических изданий. Поэтому к окончанию школы уже точно решил посвятить себя этой профессии. В 17-летнем возрасте устроился на работу в редакцию «Теленедели». Параллельно учился в Национальном транспортном университете.

Тогда же, будучи студентом, Комаров влюбился в путешествия. Причем путешествовать предпочитал один. Обожал открывать для себя места, куда туристы обычно не приезжают. Заводил знакомства с местными жителями, интересовался тамошней культурой. Это помогало лучше узнать страну, которую он посещал.

View this post on Instagram

Премьера Сегодня в 22-45 на 1+1. Начинается сезон, который мы с Сашей Дмитриевым @dmytryiev_aleksandr уже называем любимым. Вы увидите страну, в которую лично я влюбился. Китай. Изнутри. Настоящий. Невероятный. Магнитический. Мистический. Завораживающий. Древний и ультрасовременный одновременно. Поражающий воображение. Не знаю, какие слова еще подобрать. Сезон крутейший. Я впечатлен. Я предлагаю вам посмотреть на эту страну в новом ракурсе и побывать в одном из самых знаменитых монастырей мира — Шаолинь. Не по туристическому маршруту и билету. С обратной стороны.  И своими глазами увидеть, что возможности человеческого тела безграничны. Если упорно тренироваться, то можно научиться отжиматься, опираясь на один палец, а стоять на двух. И это – не предел. Что легендарные шаолиньские монахи со сверхчеловеческими способностями бывают не только в художественных фильмах. Это реальность. Посмотрите на другой Китай. Я сегодня специально не пишу про коронавирус, который обсуждает вся планета. Все, что можно прочитать на эту тему – написано во всех мировых СМИ. Передам лишь главный месседж от моих друзей-китайцев, с которыми я на связи почти каждый день: не паникуйте. Это разновидность гриппа. У нас в стране вероятность появления этого вируса ничтожно мала. А симптомы похожи на обычный грипп (от которого у нас тоже каждый год погибает много людей, если запустить болезнь). Поэтому если приболели, а в зимний период у нас это обычное дело – не впадайте в панику, не проводите болезнь «на ногах». Побудьте дома и пейте больше жидкости и чая. Вызовите врача. И не верьте, если у нас кто-то уже предлагает вам лекарства или прививки от короноровируса. Даже диагностику пока можно провести только в Китае, у нас ее еще нет. Еще раз – не паникуйте. Главное – сильный иммунитет. Дышите свежим воздухом. Занимайтесь спортом. Ешьте натуральные продукты. Мойте руки. И все будет хорошо. А на Китай предлагаю посмотреть совсем в другом ракурсе, каким мы сняли его еще в прошлом году. Вам понравится. Обещаю) #мирнаизнанку

A post shared by Дмитрий Комаров (@komarovmir) on Jan 29, 2020 at 12:01pm PST

В поездках парень увлекся фотографией. А по приезде домой многие удачные снимки использовал в своих статьях и даже делал выставки. Однако признавался, что фото не позволяли ему передать те ощущения, которые он испытывал в поездках. Тогда же он стал возить с собой видеокамеру, чтобы записывать короткие ролики.

Постепенно идея будущего проекта «Мир наизнанку» кристаллизовалась в его сознании. Хотя к тому моменту Комаров объездил больше 20 стран. А уже в 2010 году выпуск его программы о путешествии в Камбоджу вышел на одном из крупнейших украинских телеканалов «1+1» и имел невероятный успех.

View this post on Instagram

Начало сезона отпусков. Часть туристов этим летом поедут в Азию даже не смотря на то, что нашим летом там аномально жарко и "сезон дождей". Но этот пост не про ливни. Он для тех, то собирается в "обезьяньи" страны Человекообразных в тропической зоне встретишь практически везде. Они милые, так и хочется покормить, погладить. Я лично знаю многих людей, которых кусали обезьяны. Почти всегда — во время попытки потрогать, погладить. Все они думали "меня не коснется". А потом швы, нагноения,  уколы, испорченный отпуск и масса других "прелестей". Укусы макак очень опасны, даже если на вид кажутся небольшими. Надо срочно бежать в больницу, даже если обезьяна слегка царапнула. Я всегда старался не контактировать с обезьянами близко, особенно в общественных местах, туристических. Там животные особенно агрессивны, потому что жесток человек. Есть туристы, которые пытаются ударить макаку или чем-то в неё бросить. Местные, отгоняя от прилавков, тоже бьют животных. Так человек становится для них врагом. И вырабатывается рефлекс — защищаться и нападать при малейшем подозрении на опасность. Даже принимая из ваших рук банан, обезьяна готова в любое мгновение напасть и укусить, если по движениям, взгляду или другим действиям заподозрит опасность Но на этих фото — редчайший, исключительный случай: добрые и абсолютно неагрессивные обезьяны в мегатуристическом месте Камбоджи. Если бы не мой гид Вирак, которому я безгранично доверяю, я бы не решился пустить обезьяну на руки. Но гид гарантировал — тут исключение из всех правил. Возле храма Байон в Ангкоре, недалеко от стоянки тук-туков, живут добрые, ручные обезьяны. Потому что местные не бьют их сами и запрещают делать это туристам. За годы путешествий я впервые столкнулся с таким. Нас с сестрой @komarova_angelina впечатлило. Но без гида даже тут никому не советую кормить, переспросите трижды Секрет, который возможно кому-то пригодится. Любители путешествий, кто хочет поболтать со мной и оператором Саней лично, а не через посты, есть отличный повод смотаться на выходные в Одессу! 23 июня мы выступим с новой эксклюзивной программой в шикарном летнем театре Морвокзал, на берегу моря, под открытым небом. Билеты по ссылке в профиле

A post shared by Дмитрий Комаров (@komarovmir) on Jun 2, 2019 at 8:21am PDT

Съемочная группа из двух человек

Любопытно, что съемочная группа программы состоит только из двух человек — самого Дмитрия Комарова и оператора. По приезде в страну они берут к себе в компанию местного гида-переводчика, с которым и продолжают путешествие.

«Вдвоем путешествовать удобно. Мы можем ехать на одном мопеде. Можем забраться, куда потребуется. Если с нами гид, то мы легко помещаемся в одном автомобиле. Это делает группу мобильной».

«Но главное то, что мы не пугаем людей, не отвлекаем их. Так мы можем показать атмосферу максимально реалистично. Ведь если в дикое племя приедет два микроавтобуса с десятком человек и кучей оборудования, штативами, освещением, то будут ли местные жители заниматься своими делами? Точно нет. Их внимание будет на съемочной группе. Съемка будет только постановочной».

«А когда с местным гидом приезжают два молодых пацана с фотоаппаратами — это не вызывает подозрений. Мы не похожи на телевизионщиков, и это не пугает людей. Часто мы даже представляемся студентами. Телевидения всё же многие боятся», — отмечает сам Дмитрий.

Чем Дмитрий Комаров отличался от остальных учеников в одиннадцатом классе Вдохновение,Знаменитости,Путешествия,Саморазвитие

Любопытно, что телепрограмма «Мир наизнанку» не имеет четкого сценария. Многие интересные темы приходят уже в процессе съемок. Это и делает программу более реалистичной, а зритель ощущает максимальную близость к событиям. К слову, каждая экспедиция длится по пару месяцев. А, например, поездка в Бразилию и вовсе заняла 203 дня.

Личная жизнь Дмитрия Комарова

Несмотря на частые разъезды, Дмитрий Комаров всё же нашел женщину, которая готова его ждать дома долгими месяцами. В прошлом году он женился на партнерше по проекту «Танцы со звездами» Александре Кучеренко.

View this post on Instagram

Недавно вспоминали с @aakucherenko , как ярко и насыщенно пролетел год семейной жизни. А еще – как я делал предложение)) Зная меня, понятно, что сделать это в ресторане при свечах – не мой стиль. Надо экстремальнее. Как у начинающего авиатора, у меня много товарищей-пилотов, для которых не проблема по дружбе устроить полет хоть на реактивном самолете с высшим пилотажем. Поэтому я решил, что предложение любимой сделаю в прямом смысле слова – на высоте. Наши отношения мы тогда держали в секрете. И вот я звоню своему товарищу Сереже Никифорову, у которого в центре Киева вертодром @kyivchallenge . Серега и обучает студентов, и продает вертолеты, и сам летает, и катает. Мне нужна была именно его помощь. «Сережа, мне нужно 40 минут красивого полета, а потом зависнуть в шикарном месте. Только, плиз, причину не спрашивай», — спросил я по телефону. «Жду в любой день, когда будет погода. Причину не спрашиваю», — ответил Сережа) В тот день я сказал Саше, что мы едем гулять. Когда подвел ее к вертолету – это был шок, потому что раньше Саша на вертолете не летала. Сережа спросил одно: куда сажаем девушку — на переднее или заднее сидение. И вот тут мои планы чуть не поломались. Я-то хотел вручить кольцо без свидетелей, на заднем сидении. Но при этом, сто раз летав на вертолете во время экспедиций, знал: с переднего вид совершенно другой. Особенно в новеньком Robinson 66 с панорамной кабиной. Отзываю Сережу в сторону и прошу: «Давай сначала Сашу посадим впереди, пролетим над Днепром вдоль Киева, покружимся над Межигорьем, развернемся над Киевским морем, вернемся и сядем. А потом сразу пересадим Сашу назад и снова взлетим. Надо зависнуть в самой красивой точке с видом на Лавру, Печерск, Днепр и весь Киев. И повисеть минутку. Ок? Только причину не спрашивай»)) Сережа улыбнулся… Мы фантастически полетали. Саша думала, что полет окончен, но вдруг я подаю ей руку и прошу сесть сзади. Взлетаем снова.  Над мостом Патона, подобрав идеальный вид, Сережа зависает и подает мне сигнал. Чтобы пилот ничего не слышал, убираю гарнитуру. Шум двигателя. Разговаривать невозможно. Я без слов достаю из кармана кольцо и показываю Саше, взглядом спросив – да? Что было дальше — вы знаете

A post shared by Дмитрий Комаров (@komarovmir) on Jul 14, 2020 at 1:08am PDT

А совсем недавно путешественник поделился архивными фото. Ко дню учителя Комаров вспомнил любимую учительницу математики, которая была для него настоящим наставником. И хотя после выпуска прошло уже 20 лет, но Дмитрий уверяет, что помнит ФИО каждого учителя, их голоса, коронные фразочки, шутки…

View this post on Instagram

Сегодня День Учителя. На заглавном фото — Флора Григорьевна, мой классный руководитель, учитель математики в киевском лицее #79, на углу Шота Руставели и Саксаганского. Я обожал математику, потому что учительница излучала только добро, позитив и была не просто учителем, а практически родственником. Мы обожали Флору Григорьевну, общались с ней не только о математике — о жизни. Она была наставником. Именно от преподавателя зависит, полюбит ли ребенок предмет и учиться в принципе. У нас была отличная дисциплина, но метод кнута не применялся. Мотивом сделать домашнее задание никогда не был страх (плохой оценки, или что поругают). Хотелось учиться хорошо, потому что учителя правильно расставили приоритеты, умели заинтересовать, каждому давали почуствовать себя личностью, грамотно хвалили за успехи, деликатно делали замечания за ошибки и промахи, не оскорбляли. Поэтому было искреннее заслужить уважение учителя и одноклассников. Сегодня Флоры Григорьевны, как и многих учителей моего выпуска, увы, уже нет с нами. Нет Аси Давыдовны, Анастасии Андреевны, Вареника Вячеслава Владимировича… Я помню ФИО абсолютно каждого учителя. Помню их голоса. Их мысли, шутки и фразы. Хотя прошло после выпуска уже больше 20 лет. Я смотрю на эти старые фотографии с огромной благодарностью. И хочу сказать спасибо всем-всем-всем учителям За труд. За выбор дела жизни. За то, что несмотря на несправедливые условия оплаты бесценного труда, вы делаете добро невероятных масштабов. Именно вы формируете наше будущее. Я мечтаю о том, чтобы профессия учителя всё-таки стала у нас одной из самых высокооплачиваемых и престижных. Как в Токио, Гонконге, Дубае и Люксембурге. Чтобы как можно быстрее настали времена, когда вы сможете полностью сконцентрироваться на работе с детьми, не переживая о том, как распределить зарплату, которой не хватает. Учитель — не просто работа. Это дело государственной важности. Только что позвонил директору 79-й школы Ломаковской Анне Витальевне (на втором фото, в желтом костюме). Анна Витальевна пришла к нам в 1999 году, и сегодня продолжает руководить школой. Тепло поговорили Позвоните учителям, если есть такая возможность. Вам и им будет приятно. Спасибо

A post shared by Дмитрий Комаров (@komarovmir) on Oct 4, 2020 at 6:52am PDT

Трогательный пост путешественника, умилил аудиторию. А многие отметили, что за прошедшие годы Комаров совсем не изменился. Мы в редакции «Так Просто!» с этим полностью согласны.

Остается лишь пожелать этому талантливому человеку удачи во всех делах. И пусть снова и снова радуем нас новыми невероятными историями из самых разных уголков планеты.

Взято: Тут

+249660
  • 0
  • 7 833
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno