MichaelMr

Путин предложил подумать о льготах и скидках для россиян, выполнивших нормы ГТО ( 1 фото )

Губернатор Приморья Олег Кожемяко в свою очередь предложил стимулировать интерес к комплексу ГТО с помощью скидок в спортивных магазинах для тех, кто выполнит норматив

Путин предложил подумать о льготах и скидках для россиян, выполнивших нормы ГТО ГТО,Путин,россияне,скидки

Алексей Дружинин/пресс-служба президента РФ/ТАСС

 Президент России Владимир Путин предложил стимулировать интерес россиян к сдаче нормативов комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) в том числе благодаря введению льгот и скидок для тех, кто их выполнит. Как заявил глава государства во вторник на заседании Совета по физкультуре и спорту, при этом сама сдача норматива должна быть интересной для участников.

На заседании губернатор Приморья Олег Кожемяко, возглавляющий рабочую группу Госсовета по направлению "Туризм, физическая культура и спорт", отметил, что сейчас ГТО не пользуется большой популярностью. Он предложил стимулировать интерес к комплексу с помощью специальных льгот, например, скидок в спортивных магазинах для тех, кто выполнит норматив.

"Можно, как Олег Николаевич [Кожемяко] предложил, вводить какие-то льготы при приобретении спортивных товаров и так далее, но это какая-то необычная форма поощрения занятий спортом. Но обо всем этом можно, конечно, подумать", - сказал Путин.

Глава государства считает, что и сам процесс сдачи норматива должен быть увлекательным. "Нужно, чтобы нормы ГТО были интересными, сдача их носила соревновательный характер, - пояснил он. - Сама по себе организация процесса должна быть интересной и захватывающей, особенно для молодых людей". "Я знаю, что если этим заняться как следует, причем на местах, с методической поддержкой центра, это получится", - добавил Путин.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне" - программная и нормативная основа системы физического воспитания различных групп населения России. Комплекс устанавливает государственные требования к физической подготовленности граждан и предусматривает подготовку и выполнение установленных нормативов.

Достижение цели

Президент заявил о достижении ключевой цели стратегии развития физкультуры и спорта до 2020 года по количеству россиян, регулярно занимающихся спортом.

"Ключевая цель завершающейся стратегии в целом достигнута, главное в том, что число людей разных поколений, занимающихся спортом регулярно, выросло, начиная с 2009 года, в 2,5 раза, почти 50 млн человек", - сказал глава государства. По его словам, "это даже чуть превысило заявленные в стратегии показатели". Путин напомнил, что в 2009 году лишь 15% россиян регулярно занимались спортом, сейчас - 43%.

"Но есть к чему стремиться, и это очень важно сделать на практике", - указал президент. Он пояснил, что "между увеличением числа занимающихся спортом и повышением качества и, главное, продолжительности жизни абсолютно прямая связь". По словам Путина, необходимо сохранить позитивную динамику, "чтобы, как и планируется, число тех, кто ведет активный образ жизни, к 2024 году достигло 55%, а к 2030 - 70%". "Во многих странах так и есть, это то, к чему нам нужно стремиться", - заметил глава государства.

"Принципиально важно, чтобы за этими цифрами стояло качество, чтобы регулярные занятия физической культурой были не просто хорошей модой, хотя и это очень важно, но еще лучше, чтобы они стали устойчивой привычкой, естественной нормой, образом жизни большинства людей в нашем обществе", - уверен президент.

На заседании глава государства предложил обсудить итоги реализации стратегии развития физкультуры и спорта до 2030 года, а также основные положения нового программного документа на ближайшие десять лет.

Взято: Тут

+4751418
  • 0
  • 17 508
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno