dusidusi

«А как ты делаешь такую прическу на тонких волосах»: прическа, на накрутку которой трачу всего 2 минуты ( 2 фото )

У меня очень тонкие и редкие волосы средней длины. Я не люблю прически с забранными волосами, не идут они мне, поэтому каждый день их укладываю.

Сегодня хочу поделиться с вами своим опытом укладки волос, об укладке, про которую меня часто спрашивают (как знакомые, так и постоянные клиентки). Иногда я использую «бигуди-бумеранга», но тогда получается другая прическа — объемная. Эта же более элегантная и лаконичная.

Так как утром часто не хватает времени на замысловатые прически, я приноровилась всего за 2 минуты накручивать волосы. После накрутки в течение минут 15-20 делаю свои привычные дела, затем убираю бигуди-бумеранги, разбираю волосы руками, наношу на них спрей и прическа готова. Не расчесываю. Теперь все по порядку)

Первым делом я мою голову (кстати, чтобы прическа дольше держалась, волосы хорошо расчесывались и не висели сосульками уже в конце дня, я мою волосы «не так, как многие». О способе мытья тонких волос хочу рассказать в следующей публикации. Я освоила его не так давно, но уже вижу результат — волосы дольше остаются чистыми, хорошо расчесываются (даже окрашенные), объем долго не уходит. В общем, жалею, что так поздно о нем узнала.

Далее я сушу волосы (долго обходилась без фена, сейчас все же использую его, но сушу волосы строго холодным воздухом). Корни оставляют недосушенными, после чего беру бигуди-бумеранги, волосы собираю в высокий хвост (резинку не использую, чтобы не было заломов на волосах) и накручиваю волосы на бигуди так, как показано на фото:

«А как ты делаешь такую прическу на тонких волосах»: прическа, на накрутку которой трачу всего 2 минуты внешность,красота,мода,мода и красота,модные тенденции,прически,стиль,стиль жизни,стрижки

Концы бигуди стараюсь сильно не прижимать к волосам, чтобы они не наделали дополнительных заломов

Чтобы хорошо зафиксировать кончики волос и все не расплелось, я просто помещаю бигуди не под само основание хвоста, а на середину его длины: сначала закручиваю на бигуди конец хвоста, затем уже остальную часть до самого его основания. Концы бигуди заворачиваю вверх. Накрутка занимает 1-2 минуты.

Далее досушиваю волосы (у корней) и оставляю на 15-20 минут.

Спустя время просто снимаю бигуди, руками формирую пробор так, как мне нужно и распыляю на волосы средство для защиты от влаги. Очень нравится мне оно тем, что не склеивает волосы, делает их толще и держит прическу (действует как лак, но только намного мягче, и волосы с ним живые). Если волос было бы побольше, то смотрелась бы прическа эффектнее. Но я работаю с тем, что имею)) Что касается результата, то получается примерно так:

«А как ты делаешь такую прическу на тонких волосах»: прическа, на накрутку которой трачу всего 2 минуты внешность,красота,мода,мода и красота,модные тенденции,прически,стиль,стиль жизни,стрижки

Да, не супер эффектная укладка, но и делается она всего 2 минуты. Одна «волна» по всей голове. Если волосы взбить руками или просто расчесать, то получится пышнее, но мне нравится именно гладкая волна

Просто, быстро и, как мне кажется, симпатично. Держится укладка целый день. Но у меня пористые поврежденные волосы (на таких укладка дольше держится).

Буду рада, если кому-то эта статья окажется полезной.

Взято: Тут

+3471234
  • 0
  • 11 707
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno