lyuc

Какую молитву нужно прочитать 29 сентября каждой женщине ( 1 фото )

Не все об этом знают, но 29 сентября мы празднуем день чудотворной иконы Божией Матери «Призри на смирение». У нее удивительная история. Икона «Призри на смирение» одна из наиболее почитаемых. Верующие возносят пред ней молитвы, веруя в ее чудотворную силу. Стоит сказать, что с ней и правда связано немало чудес.

Какую молитву нужно прочитать 29 сентября каждой женщине Вдохновение,Иконы,Молитвы,Православие,Традиции,Церковь

Сегодня редакция «Так Просто!» расскажет историю этой иконы. В конце статьи ты найдешь молитву, которую можно прочесть в этот праздничный день.

Икона «Призри на смирение»

Икона Богоматери была явлена в 1420 году в Бежаницком крае Псковской земли. Обстоятельства ее появления неизвестны. Однако многие предполагают, что она была обретена в утешение псковичей в период большого бедствия. Тогда икона начала мироточить. Все восприняли это как знак того, что Пречистая Дева Мария с ними в эти нелегкие времена.

View this post on Instagram

29 сентября Церковь чтит образ Божией Матери «Призри на Смирение». ⠀ Образ Божией Матери «Призри на смирение» был явлен в 1420 году на озере Каменном под Псковом. ⠀ В те времена Псковские земли находились в тяжелом положении. На земли вторгся литовский князь Витовт, не прекращался голод и болезни. ⠀ В псковской летописи сохранились свидетельства о чудесном знамении от иконы. ⠀ Когда святыню переносили в Троицкий собор Пскова, из правого ока Богородицы потекла кровь.???? Со святыней стали устраиваться Крестные ходы, во время которых духовенство и горожане горячо молились Богородице о спасении от постигшего их бедствия. И произошло чудо – враг ушёл с Псковской земли, глад и мор прекратились. ⠀ В память этого события установлено празднование чудотворной иконе. ⠀ Подлинник образа «Призри на смирение», к несчастью, утрачен (предположительно, св. образ, хранившийся в псковском соборном храме, погиб в огне одного из разрушительных пожарищ, в те времена часто постигавших город). Однако до нас дошло несколько списков с чудотворного образа, один из которых ныне пребывает в стенах Троицкого кремлёвского кафедрального собора г. Пскова, ещё один находится в Сретенском храме Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря, а также в Фроловском женском монастыре и Введенский мужском монастыре в Киеве. ⠀ На фото: Икона Богородицы «Призри на смирение». •127х158 — 870 ₽ ⠀ Все наши иконы выполнены в мастерских Данилова монастыря вручную по технологии UV печати минеральными красками. Всегда готовы ответить на ваши вопросыDirect и WhatsApp +7(928)33-33-753 (Константин) ⠀ #даниловмонастырь #купитьикону #даниловаикона #купитьиконумосква #иконаназаказ #даниловмагазин #даниловалавка #даниловскиемастерские #призринасмирение

A post shared by Иконы Данилова Монастыря (@danilova_ikona) on Sep 28, 2020 at 11:25pm PDT

Летопись рассказывает о произошедших событиях. Когда святыню переносили в Троицкий собор Пскова, из правого ока Богородицы потекла кровь. С иконой стали ходить в Крестные ходы. Верующие усердно молились о спасении от бедствия. И чудо произошло: враг ушел из Псковской земли, а беды прекратились. В память перенесения иконы в храм и установили праздник, который мы отмечаем 29 сентября.

View this post on Instagram

Значение чудотворной иконы Божией Матери Призри на смирение Икона Божией Матери «Призри на смирение» относится к типу Путеводительницы, которая сопровождает человека в его мирской жизни и помогает обрести духовное единение с Господом. Учитывая историю происхождения данного образа, можно сказать, что икона явилась людям, чтобы защитить их от различных бед и укрепить веру в Божественный промысел и спасение. Исцелив Псковский народ от эпидемии и вернув к нормальной жизни, Богородица продолжает спасение людей на земле, которые усердно молятся и верят, что Всевышний не дает человеку испытаний, с которыми тот не может справиться. Чудеса, исходящие от иконы «Призри на смирение» являются этому подтверждением. #богоматерь #богородица #призринасмирение #божияматерь #отецсерафим #богвсемогучий

A post shared by Lavr_ (@serafim_sarovski_diveevo) on Sep 28, 2020 at 2:59pm PDT

Облик Божией Матери на иконе «Призри на смирение»

Богородица изображена на иконе с короной. В правой руке у нее скипетр, а левой она держит Христа. Младенец одной рукой прикасается к ее щеке. Он как будто обращает ее лик к молящимся и говорит: «Призри на смирение тех, которые обращаются к Тебе с молитвой, которые так просят Твоего заступления».

В этот день мы молимся Богородице, просим о самом важном. Образ Богородицы не раз творил чудеса, исцеляя больных. Однажды исцелилась маленькая глухонемая девочка. Взрослые оставили ее в келье, уходя по делам. Когда они вернулись, то обнаружили, что ребенок слышит и разговаривает, сидя подле иконы «Призри на смирение».

View this post on Instagram

Сегодня 29 сентября почитается икона Пресвятой Богородицы «Призри на смирение». Икона Божией Матери была явлена в 1420 году в Псковской земле, на озере Каменном. Обстоятельства чудесного явления неизвестны, но можно сделать предположение о том, что святая икона была обретена псковитянами в утешение, когда они терпели большие бедствия во время княжения Василия II Дмитриевича: морового поветрия и вторжение пришедшего завоевывать псковские земли литовского князя Витовта. В псковской летописи есть два свидетельства о святой иконе. Одно из них гласит: «В лето 6934 (1426) за старым Коложем, на Камене озере, бысть знамение: от иконы Святыя Богородицы идяше кровь, месяца септевриа в 16 день; сие убо знамение прояви нахождение поганого князя Витовта и многое пролитие христианскых кровей». В другом, более полном указании на чудесное знамение от образа, говорится: «В лето 6934 (1426), тоя же осени, бысть знамение от иконы Святыя Богородицы, на Камене озере, у Василия у двора: шла кровь из праваго ока, и на место капала, где стояла, и на пути шла кровь, как везли, от иконы в убрус, как в Псков проводили икону Пречистыя, месяца сентября в 16. На память святыя великомученицы Евфимии». Следовательно, 16 сентября(по старому стилю) икона Божией Матери была перенесена в Псков и помещена в соборном храме во имя Живоначальной Троицы. В память этого перенесения и было установлено празднование чудотворной иконе в этот день. Однако в описи ризницы Троицкого собора, составленной в XIX веке, уже нет упоминания о старинной иконе «Призри на смирение». Так как Псков в описываемые времена часто подвергался опустошительным пожарам, можно предположить, что древняя чудотворная икона Божией Матери погибла во время одного из постигших соборный храм стихийных бедствий. #Призринасмирение#Богородица#ИконаБожьейМатери#пресвятаябогородица#БожияМатерь#РукописнаяИкона#ИконаРучнойработы#ИконописнаяМастерская#ПравославиеЗдесь#Православие#Икона#ИконаЗдесь#ЧудоИкона#chudoikona#Спаситель#Свадьбы#Венчание#Храм

A post shared by Иконы Иконописная Мастерская (@chudoikona) on Sep 28, 2020 at 11:18pm PDT

Верующие не раз рассказывали о чудесах иконы, всех их уже не счесть. Перед ней молятся о даровании смирения и покаянии. Верующие просят не только за себя, но и за родственников, которые не желают раскаиваться. Также просят об исцелении. Молитвы перед иконой помогают в решении вопросов с жильем.

View this post on Instagram

Икона Божией Матери "Призри на смирение" от @k.biserom Перед этой иконой молятся Пресвятой Богородице о даровании смирения и покаяния как за себя, так и за грешников, не желающих раскаиваться и оттого страдающих болезнями и духовными тяготами, об облегчении загробной участи почивших, об ограждении от ложных и лукавых учений. По молитвам Божией Матери перед иконой Ее «Призри на смирение» подается помощь всем притесняемым, гонимым, отчаявшимся, некрепким в вере, выявляется правда и обличаются наветы и клевета, оправдываются невиновные. По заступничеству Пресвятой Богородицы происходят исцеления от сердечно-сосудистых заболеваний, женских болезней. Молитвы перед иконой помогают и в решении жилищных вопросов. #вышивкаикон #вышивкабисером #богородица #призринасмирение #рукоделие #верую

A post shared by Людмила Буренкова (@grandma_ludmila) on Sep 14, 2019 at 6:02am PDT

Молитва Богородице

«О, Пресвятая Госпоже, Дево Богородице, высшая Херувим и Честнейшая Серафим, Богоизбранная Отроковице! Призри с высоты небесной милостивным Твоим оком на нас, недостойных рабов Твоих, со умилением и слезами молящихся пред Пречистым образом Твоим; не лиши нас Твоего заступления и покрова Державнаго в странствии сем земном, многоскорбном и многомятежном.

Спаси нас в погибели и скорби сущих, воздвигни из глубины греховныя, просвети ум наш, омраченный страстьми и уврачуй язвы душ и телес наших. О, Всещедрая Мати Человеколюбиваго Владыки!

Удиви на нас пребогатыя милости Твоя, укрепи немощную волю нашу к деланию заповедей Христовых, умягчи окаменелая сердца наша любовию к Богу и ближним, даруй нам сокрушение сердечное и покаяние истинное, да очистившеся от скверны греховныя, сподобимся мирныя христианския кончины и добраго ответа на Страшнем и нелицеприятном Суде Господа нашего Иисуса Христа, Емуже со Безначальным Его Отцем и Пресвятым, Благим и Животворящим Духом, подобает всякая слава, честь и поклонение, ныне и присно и во веки веков. Аминь».

View this post on Instagram

Призри на смирение Сегодня хотим рассказать вам о чудотворном образе Богородицы «Призри на смирение». Эта святыня была явлена в Пскове для утешения и укрепления духа жителей в связи с тяжким бедствием, постигшим их в 15 веке – голода и моровой эпидемии. ⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Согласно свидетельствам, запечатлённым в Псковской летописи, из правого ока Богоматери, изображённой на иконе, потекла кровь. Со святыней стали устраиваться Крестные ходы, во время которых духовенство и горожане горячо молились о спасении от постигшего их бедствия. Заступлением Царицы Небесной эпидемия и мор прекратились. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Подлинник чудотворного образа «Призри на смирение», к несчастью, утрачен. Однако до нас дошло несколько списков с чудотворного образа, один из которых ныне пребывает в стенах Троицкого кремлёвского кафедрального собора г. Пскова, а ещё один находится в стенах Сретенского храма Свято-Успенской Псково-Печерской монашеской обители. _________________________________ На фото — Призри На Смирение. Икона Божьей Матери на холсте.

A post shared by Магазин Православные Иконы (@shop_pobedinedug) on May 11, 2020 at 2:27am PDT

Именно эта молитва поможет поговорить с Богородицей в этот день. Не забывай, что просить нужно не так словами, как сердцем. Если твои намерения чисты, ты обретешь желаемое. Богородица добра и милосердна. Она поможет всем страждущим, защитит каждого просящего.

Взято: Тут

+280840
  • 0
  • 7 942
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno