vernyy.slushatel

Схемы сокрытия доходов главы Фрунзенского района Константина Серова ( 1 фото )


Схемы сокрытия доходов главы Фрунзенского района Константина Серова санкт-петербург, фрунзенский район, коррупция, константин серов

Глава Фрунзенского района Константин Серов вновь прославился на весь Рунет, но отнюдь не своими добрыми делами на благо города. Известный блогер Илья Варламов опубликовал фотографию автомобиля марки BMW X6М, госномер С111СС178, который двигался по тротуару Бассейной улицы, распугивая пешеходов.

Как выяснилось, на данной машине передвигается Константин Серов. Пользователи Сети выяснили, что за прошедший год за данным автомобилем числится штрафов на 91 тыс. рублей, выписанных в основном за превышение скорости. Какую же зарплату должен получать государственный чиновник, чтобы позволить себе автомобиль стоимостью порядка 14 млн рублей и ежегодно выплачивать штрафов на сумму почти 100 тыс. рублей?

Согласно декларации, в 2019 году Константин Серов получил доход в 3,2 млн рублей. Это немного по сравнению со своей женой Александрой Баландиной, которая задекларировала доход на сумму более 20 млн рублей.

Также супруги владеют земельными участками общей площадью 1450 м2, двумя жилыми домами и четырьмя квартирами. Интересно, что никаких транспортных средств в декларациях Серова и Баландиной не значится.

Дело в том, что автомобиль марки BMW X6М госномер С111СС178, на котором глава Фрунзенского района любит разъезжать по тротуарам, пугая пешеходов, зарегистрирован на Елену Баландину – тещу Серова.

Но это еще не все. Оказывается, что в пользовании семьи Константина Серова находится еще один автомобиль немецкой марки BMW X6М с госномером О111ОА98, который вначале был записан на Александру Баландину, а теперь перерегистрирован на брата главы Фрунзенского района – Романа Серова. За данным автомобилем также числятся штрафы на общую сумму в 51 тыс. рублей.

Оформляя транспортные средства на родственников, госчиновник решил скрыть наличие у себя двух дорогих автомобилей престижной марки и не включать их в декларацию.

По этой же схеме построено и сокрытие основных доходов семьи главы Фрунзенского района Санкт-Петербурга. Если сравнить декларации за предыдущие годы, то выяснится, что доход супруги чиновника Александры Баландиной за три года вырос в десять раз.

Но даже это не объясняет, откуда у госчиновника Константина Серова появились средства на приобретение двух дорогостоящих машин и многочисленных объектов недвижимости. Даже доходы «сверхуспешной» жены не покрывают эти расходы.
+5531786
  • 0
  • 23 967
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno