Vova

Электрический Ford F-150 объявлен мощнейшим в линейке — ДРАЙВ ( 3 фото )


Электрический Ford F-150 объявлен мощнейшим в линейке — ДРАЙВ Авто и мото,ford f-150,ford f-150 ev,завод,форд,электромобиль

Электрическая версия основана на обычном пикапе, но у Форда F-150 EV своя декоративная решётка радиатора (вернее, глухая панель с замысловатым рисунком), более узкие фары и широкая световая полоса вдоль всей кромки капота.

Вчера компания Ford отпраздновала начало серийного выпуска нового поколения пикапа F-150 в историческом центре Ford Rouge в Дирборне (это один из крупнейших автомобильных заводских комплексов, строившийся в 1917–1928 годах). Одновременно производитель объявил о строительстве здесь же центра электромобилей Ford Rouge Electric Vehicle, который запустит на поток полностью электрический F-150 в середине 2022 года. Вместе с анонсом фирма показала тизер этого электрокара (он помещён под заголовком).

Электрический Ford F-150 объявлен мощнейшим в линейке — ДРАЙВ Авто и мото,ford f-150,ford f-150 ev,завод,форд,электромобиль

Ford Rouge Electric Vehicle Center добавит общему комплексу Rouge ещё 300 рабочих мест. Здесь будут собирать тяговые батареи, а также гибрид F-150 PowerBoost и электрокар F-150 EV.

Строительство центра Rouge Electric Vehicle включено в общий объём инвестиций в $700 млн, направленных на создание нового F-150 и всех его версий. Ford считает эту стройку важным дополнением к своей стратегии по развитию производств на территории США и запускает рекламную кампанию «Создано для Америки», подразумевая как продукцию, ориентированную на американцев в первую очередь, так и тот факт, что она выпускается дома. По оценке Boston Consulting Group, вся производственная цепочка F-серии обеспечивает полмиллиона рабочих мест в США.

Электрический Ford F-150 объявлен мощнейшим в линейке — ДРАЙВ Авто и мото,ford f-150,ford f-150 ev,завод,форд,электромобиль

Новый F-150 появится у американских дилеров в ноябре. На снимке с церемонии запуска производства — главный операционный директор Форда Джим Фарли, который с октября станет генеральным директором и президентом, а также исполнительный председатель Билл Форд.

О том, что у модели будет и полностью электрический вариант, компания заявляла ещё в 2019-м. С тех пор появилось несколько подробностей. Появившийся в Сети патент намекнул, что пикап будет использовать схему с одним электромотором на каждой оси и набор аккумуляторов, вписанных в свободное пространство между лонжеронами рамы. Но, возможно, мы увидим несколько вариантов «сто пятидесятого» по числу и мощности моторов и объёму тяговой батареи.

Прототип электрического F-150, созданный ещё кузове прошлого поколения, продолжает разнообразные тесты. В прошлом году он отбуксировал поезд массой более 453 т. Теперь демонстрирует способность преодолевать крутые подъёмы и пересечённую местность.

Нынешняя презентация центра электромобилей принесла ещё одну знаковую фразу: «Полностью электрический Ford F-150 — это самый мощный F-150 из всех». А значит, можно рассчитывать на отдачу более 450 сил. Не исключено, что эта планка будет существенно превышена, учитывая параметры некоторых соперников, которые должны встать на конвейер в 2021 году. Мощности моторов пикапа Tesla Cybertruck не оглашались, но разгон топовой модификации с места до 60 миль/ч за 2,9 с говорит сам за себя. Электропикап Rivian R1T располагает 760 «лошадками», а GMC Hummer EV в старшей вариации — 1014 л.с.

Взято: Тут

+127393
  • 0
  • 3 737
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno