velks1952

Видео: Самые редкие места на Земле, которые все еще блестяще чисты ( 1 фото )


Видео: Самые редкие места на Земле, которые все еще блестяще чисты Интересное,видео,вода,девственность,Земля,путешествие

Проблема экологии на нашей планете становится с каждым годом все более актуальной. Человечество населяет практически все уголки Земли, и в местах своего обитания люди вырубают леса, строят гигантские промышленные комплексы. Повсеместно можно встретить свалки промышленных отходов, загрязненные водоемы и кучи мусора. Мест, которые радуют всех своей чистотой и девственностью природы, почти не осталось. Чтобы побывать в них, нужно преодолеть большие расстояния и разного рода трудности. Ущелье Сильфра в Исландии относится именно к таким уникальным точкам планеты. Бездна наполнена кристально чистой водой, которая образуется за счет таяния ледников. Красота подводного мира здесь удивляет даже самых опытных дайверов.

Также редким чистейшим местом нашей планеты является заповедник Хуанлун в Китае. Он расположен в высокогорье и занимает площадь более 20 000 квадратных километров. Дивные террасы с причудливыми рельефными формами образованы известняком и с высоты напоминают образ дракона. Помимо своих неповторимых ландшафтов, место может похвастаться многочисленными редкими видами животных, живущих здесь.

Всемирно известную пещеру Шондонг во вьетнамской провинции Куангбинь обнаружили в 1991 году. Помимо гигантских размеров, она знаменита тем, что в ней протекает река и образуются пещерные облака. Красные почвы Дунчуаня в долине Лося, что недалеко от Куньмина (Китай), являются еще одной из необыкновенно чистых, нетронутых цивилизацией локаций. Красота местных пейзажей завораживает, но из-за труднодоступности отнюдь не многие путешественники рискнут приехать сюда.

Свою первозданную красоту сумел сохранить и остров Флориш (Португалия). Вулканические кратеры с красивыми озерами, множество цветущих полей, горных водопадов и горячих источников создают райскую атмосферу, однако из-за неразвитой инфраструктуры туристы не особо желают приезжать в такие места. Именно благодаря этому с экологией здесь все еще в полном порядке. Из видеоролика можно подробнее узнать и о других самых редких точках планеты, где до сих пор сохранилась идеальная естественная чистота природы.

Взято: Тут

+130465
  • 0
  • 5 139
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno