etape

История матери, взявшей бывшего зятя под крыло ( 6 фото )

Ранние браки, которые заканчиваются разводом, — привычное явление для современного мира. Причин тому великое множество. Например, молодожены не сошлись характерами и поняли, что поспешили. Но иногда беда приходит, откуда не ждешь.

История матери, взявшей бывшего зятя под крыло Советы,Брак,Дети,Дочь,Зять,Мать,Муж,Отношения,Предательство,Семья,Супруги,Теща

История, которую мы расскажем тебе, случилась с нашей читательницей. Мы были шокированы, когда узнали обо всем из первых уст. Кто-то назовет это семейной трагедией, кто-то — поучительным уроком. Но мы надеемся, что эта история найдет отклик в твоем сердце.

Ранние браки

«Я вышла замуж в 18 лет. Тогда я думала, что это любовь на всю жизнь. Но моя мать изначально была против брака. Она буквально уговаривала меня подождать, получить образование и найти работу. Может, мама просто не хотела, чтобы я пошла по ее стопам?

Сама-то она птичка ранняя, в 17 лет уже родила меня. Мой отец не женился на маме, а когда мне было 1,5 года, папа уехал на заработки и исчез. Мама воспитывала меня сама, повезло еще, что бабушка с дедушкой были на подхвате. Но, конечно, было очень тяжело. Думаю, мама часто жалела, что родила ребенка так рано и пустила под откос свою молодость.

История матери, взявшей бывшего зятя под крыло Советы,Брак,Дети,Дочь,Зять,Мать,Муж,Отношения,Предательство,Семья,Супруги,Теща

Когда я познакомила маму с Сережей, он ей сразу не понравился. Во-первых, ее смущала разница в возрасте, я была младше его на 7 лет. Во-вторых, Сережа был разведен. Кроме того, у него не было своей квартиры и хорошей зарплаты. Наверное, не такого зятя хотела моя мать.

Но я не послушала мать и уехала жить на съемную квартиру к Сергею. Через несколько месяцев мы расписались. А через год я забеременела. Когда мама узнала об этом, она начала настаивать на аборте. «У вас нет ни жилья, ни стабильного дохода. Да и я помочь не смогу в случае чего. Повремени немного, получи образование и найди работу. А там уже и деток можно заводить», — настаивала мать.

Проблема

Сережу трудности не смущали, он очень хотел детей и привык к жизненным невзгодам. Но я начала сомневаться и решила сделать аборт. После операции мне пришлось остаться в больнице. Сережа настолько разозлился, что даже не приходил ко мне. А когда я вернулась домой, узнала, что муж подает на развод. И без того в ужасном состоянии я вернулась жить к матери.

История матери, взявшей бывшего зятя под крыло Советы,Брак,Дети,Дочь,Зять,Мать,Муж,Отношения,Предательство,Семья,Супруги,Теща

Как бы я ни пыталась, Сережа не хотел меня прощать. Мама предложила мне сменить обстановку и переехать. В соседнем городе жила моя тетя. Она с радостью согласилась меня приютить и помочь с поиском работы. Не обманула. После нескольких месяцев на должности секретаря я смогла снять маленькую квартирку. А через год я встретила Мишу и вышла за него замуж.

К матери я практически не приезжала. А вот мама, наоборот, ездила очень часто, любила нас навещать. Мишка очень нравился матери. И это неудивительно, ведь он неплохо зарабатывал, мы жили в своей квартире, да и любил он меня по-настоящему. Правда, у нас не получалось завести деток. И я не решилась рассказать мужу об аборте.

Развязка

Как-то раз мы с мужем решили навестить мою маму. Ехали без предупреждения, хотели сделать сюрприз. И он удался, правда, не для мамы, а для нас с Мишкой. Когда дверь квартиры, где я выросла, открылась, я чуть в обморок не упала.

История матери, взявшей бывшего зятя под крыло Советы,Брак,Дети,Дочь,Зять,Мать,Муж,Отношения,Предательство,Семья,Супруги,Теща

На пороге стоял мой бывший муж, одетый по-домашнему. Как оказалось, когда я уехала жить к тете, моя мама и Сергей сошлись! С тех пор они живут вместе в нашем доме. Вот почему мать так часто к нам приезжала. Она просто не хотела, чтобы это делала я.

Конечно, я была шокирована. Миша тоже не знал, как себя вести. Да и что тут уже сделаешь? Мы решили подождать мать на улице. Когда она пришла, я завалила ее вопросами. Я пыталась понять, что вообще происходит. Но мама была непреступна: «Олеся, пойми, я наконец обрела настоящую любовь. Сергей нашел отличную работу, уважает и любит меня. Если тебе неприятно это, можешь не приезжать к нам больше».

История матери, взявшей бывшего зятя под крыло Советы,Брак,Дети,Дочь,Зять,Мать,Муж,Отношения,Предательство,Семья,Супруги,Теща

Freepik

Никогда бы не подумала, что моя мама способна на такое. Но порой жизнь непредсказуема. С тех пор в родительском доме я больше не появлялась…»

От редакции

Мы едва ли сможем поставить себя на место главной героини. Но осмелимся сделать несколько выводов. Во-первых, те, кто решается на ранние браки, далеко не всегда подходят к этому осознанно. Людям в принципе свойственно совершать ошибки. А если за плечами у них небогатый жизненный опыт, то и подавно.

История матери, взявшей бывшего зятя под крыло Советы,Брак,Дети,Дочь,Зять,Мать,Муж,Отношения,Предательство,Семья,Супруги,Теща

Во-вторых, чем младше человек, тем большее влияние на него могут оказать родители. Конечно, это индивидуально. Но зачастую происходит именно так. И это подтверждает случай из истории. Девушка не решилась бы на аборт, если бы не уговоры матери. И теперь абсолютно никто не сможет дать гарантии, что главной героине удастся завести ребенка.

Как ты думаешь, почему ранние браки заканчиваются разводом? Будет интересно подискутировать на эту тему в комментариях. Ждем тебя внизу!

Взято: Тут

+161437
  • 0
  • 5 762
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno