Helen

7 способов укрепить отношения в семье после рождения детей ( 2 фото )

Дети - цветы жизни! Но именно они становятся серьезной проверкой чувств в паре.

7 способов укрепить отношения в семье после рождения детей дети, семья, отношения, мужчина, женщина, родители

Для большинства семей появление детей действительно может стать испытанием отношений на прочность. Недосып и стресс от непрерывной заботы за малышом влияют на настроение и отношение к окружающим, в частности, к партнеру. На долю нашего с мужем брака выпало немало испытаний. Но по мере того, как взрослеют наши трое дочерей, становится ясно, что мы выдержим еще и не такие вызовы. Продолжая трудиться над отношениями день за днем, наше родительство приносит плоды. В том числе и такие. Предлагаю 7 способов, как улучшить отношения после рождения детей.

Мы научились работать в команде

Мы с мужем дорожим друг другом и знаем, как важно уважать взгляды обоих, находить компромиссы. Когда наши девочки, которым сейчас уже три, пять и семь лет, были на грудном вскармливании, и им требовался строгий режим сна и смена подгзников, мы заботились о них вместе. Если одна из наших дочерей просыпалась, мой муж брал ее из люльки и передавал мне. Я кормила ее, он вновь брал и ждал, пока ребенок срыгнет. Мы также по очереди меняли подгузники между кормлениями. Наблюдая за тем, как муж активно участвует в жизни наших детей и старается быть любящим партнером для меня, я поняла, что не была одна в этом родительском путешествии. Рядом был тот, кто хотел испытать все это со мной.

Мы узнали, как важно всегда уделять время друг другу

Хотя жизнь с тремя маленькими детьми может стать невероятно насыщенной, мы поняли, насколько полезно уделять особое внимание нашим отношениям. Как только дети оказываются в постели, мы держимся за руки. Обнимаемся, когда мой муж обсуждает свой рабочий день, а я делюсь тем, что делали с детьми сегодня. Иногда мы просто смеемся над тем, что случилось в этот день. Мы продолжаем ходить на свидания. С тех пор, как я начала работать из дома, мы обещали , что каждый воскресный вечер будем посвящать друг другу. Иногда мы смотрим фильм в постели или играем в компьютерные игры. Следуя этому правилу, стала заметна огромная разница по сравнению с тем периодом, когда нам все время что-то мешало уделить время друг другу.

Мы узнали, что всегда хватит времени, чтобы заставить кого-то почувствовать себя ценным и ценимым

Хотя мы всегда придерживались схемы того, кто чем занимается, мы ценим усилия друг друга. Я хочу, чтобы мой муж всегда знал о моей благодарности за то, что много работает для нас. Прежде, чем мой муж уезжает на работу утром, он говорит мне, что ценит мою заботу о детях. Мы никогда не принимаем труд друг друга как должное. И знаем, что простые слова признательности могут действительно скрасить любой день.

Мы нашли простые способы показать друг другу нашу любовь

Мы узнали, что для этого хватит и минуты, которая всегда найдется. Например, когда муж на работе, я могу спрятать по дому небольшие записочки, в которых признаюсь ему в любви. Даже в его сумку кладу, чтобы он нашел ее, когда придет на работу. Он иногда присылает мне домой букеты цветов с милыми пожеланиями. Неважно, готовлю ли я ужин или занята чем-то другим, он обязательно обнимет меня и поцелует. Понятно всем, что не всегда получается устраивать романтичные свидания, поэтому стараемся выражать свою любовь по-разному.

Мы научились обходиться друг без друга

До того, как у нас появились дети, мы с мужем были неразлучны, всегда старались быть вместе. Лишь раз мы расстались на неделю, когда его семья отправилась в отпуск в другую страну. Но с изменением ролей в семье – он на работе, я дома с детьми – нам пришлось приспособиться к глобальным изменениям в жизни. Например, не всегда практично, что он берет работу на дом, чтобы провести больше времени с нами. Не всегда можно оставить детей с няней. Мы узнали, что в этой ситуации нам нужно не просто привыкнуть находиться друг без друга, а принять необходимость в этом. Умение вновь оставаться самим помогло нам напомнить, что мы не просто родители, мы независимые личности, что наши потребности и желания также важны.

Мы поняли, что мелочи не имеют значения

Раньше мы ссорились из-за того, что кто-то сделал что-то или, наоборот, не сделал то, что обещал. Спорили, почему это или то должно быть сделано только так, а не иначе. Хотя мы всегда старались приводить аргументы, стало понятно, что нельзя позволять мелочам контролировать наши отношения. Что любовь, которую мы испытываем друг к другу, важнее, чем случайно забытое дело, которое нужно было выполнить. Жизнь слишком коротка, чтобы злиться из-за того, что кто-то забыл выбросить подгузник. Родительство помогло нам научиться ценить моменты и меньше беспокоиться о том, кто прав, кто виноват.

Мы поняли, что если мы сможем воспитать детей, нам ничего не будет страшно

Мы с мужем прошли столько испытаний вместе! Наша старшая родилась преждевременно. И мы с самого начала с огромным трудом боролись за ее вес. У всех наших детей специфическое расстройство речи (SLI) и много других проблем с развитием. Но все время, которое мы провели на приемах у врачей, заполняя анкеты, слезы, которые мы пережили, только укрепили нашу любовь. Хотя это было трудное путешествие для нас обоих, теперь мы знаем, что, если мы смогли пережить все, что выпало на нашу долю, то сможем пережить все, что еще встретится на нашем пути.

7 способов укрепить отношения в семье после рождения детей дети, семья, отношения, мужчина, женщина, родители

Взято: Тут

+33
  • 0
  • 784
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno