loasaa

Оккупированная Луганщина: мирные жители противостоят спецслужбам и обнаглевшим боевикам ВСУ ( 1 фото )


Оккупированная Луганщина: мирные жители противостоят спецслужбам и обнаглевшим боевикам ВСУ Политика,ато,ВС ЛНР,всу,донбасс,Каратели,Карательная операция,ЛНР - Луганская Народная Республика,Народная милиция ЛНР,Новороссия,новости

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга офицера пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга офицера пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.

За прошедшие сутки огневых провокаций со стороны вооруженных формирований Украины не отмечено.

Сотрудники СБУ совместно с подразделениями МВД и ВСП продолжают террор местного населения н. п. Рубежное под прикрытием проведения антитеррористических учений в рамках подготовки к ротации 25 бригады ВСУ.

После задержания бывшего работника погрузочной станции Дьяченко, осуществлявшего фотофиксацию на личный мобильный телефон принимаемой им техники 92 бригады ВСУ, сотрудники СБУ провели изучение личных дел работников железнодорожной станции. За вчерашний день допрошено девять сотрудников.

При досмотре сотовых телефонов у пяти человек обнаружены записи в телефонной книге с кодом российского региона, а также операторов связи «Феникс» и «Лугаком». Телефонные аппараты были изъяты с проведением предварительных следственных мероприятий в отношении их владельцев.

Угрозы и запугивания со стороны СБУ привели к написанию заявлений на увольнение шести сотрудников станции.

Неправомерное давление СБУ на железнодорожников возымели обратный негативный эффект для силовиков.

После погрузки на платформы прибывшей неисправной военной техники обиженные работники ж/д станции не стали идти навстречу военнослужащим и принимать на ответственное хранение технику, закрепленную с нарушением установленных норм. В результате платформы находятся на станции погрузки до устранения всех недостатков, а воинская часть несет финансовые расходы.

В рамках подготовки к ротации из зоны «ООС» на складе имущества РАВ 25 бригады в н. п. Половинкино проводится инвентаризация имущества службы, в ходе которой выявлена организация незаконного схрона и хищение боеприпасов начальником склада сержантом Яруком.

Так, в ходе проверки комиссией установлена недостача 15 000 патронов, 15 выстрелов к РПГ-7, 32 гранат РГД-5 и 23 мин ПМН-2. Начальник склада объяснил, что имущество было передано в подразделение, но документально еще не оформлено.

Комиссия службы РАВ штаба «ООС», осознавая абсурдность объяснений, привлекла сотрудников военной службы правопорядка, которая установила слежку за сержантом и поймала его в ходе изъятия недостающих патронов из тайника в лесном массиве на окраине н. п. Половинкино.

В тот же день из подразделения дезертировал сообщник начальника склада — старшина парашютно-десантной роты Гаценко.

В настоящее время комиссия «ООС» проводит встречную проверку и устанавливается масштаб хищения оружия и боеприпасов.

В результате проведения проверки подготовки к ротации 25 бригады ВСУ комиссией ОТГ «Север» во главе с командующим Шандаром вскрыта неготовность позиций соединения для передачи принимающей стороне.

С целью устранения недостатков, ремонта и дооборудования поврежденных пожаром позиций командир бригады Зенченко отдал указание на разбор заброшенных деревянных хозпостроек и частных домовладений в зонах ответственности парашютно-десантных батальонов.

Мы обращаем внимание собственников жилья, временно оставивших свое имущество без постоянного надзора в н. п. Старый Айдар, Петропавловка, станция Кондрашевская-Новая, на возможное повреждение вашего имущества в результате действий киевских боевиков.

Учитывая коррумпированность правоохранительных органов, обо всех случаях нарушений своих имущественных прав необходимо обращаться в международные организации ООН и ОБСЕ.

Низкий уровень воинской дисциплины и отсутствие контроля со стороны командиров подразделений 14 бригады способствует увеличению количества небоевых потерь среди личного состава в результате неуставных взаимоотношений.

Так, в 59 военно-медицинский госпиталь н. п. Северодонецк в нетрезвом состоянии и с закрытым переломом переносицы госпитализирован военнослужащий 3 механизированного батальона солдат Китай.

Из материалов разбирательства по факту травмирования следует, что, находясь во внеслужебное время в офицерской бане вместе с заместителем командира взвода старшиной Морозовым, военнослужащие употребляли спиртные напитки и праздно проводили время, однако излишние знаки внимания со стороны Морозова привели к конфликту между военнослужащими и драке.

Еще один случай травмирования личного состава произошел в 30 бригаде.

Чувствуя свое превосходство над безоружным гражданским населением н. п. Золотое, военнослужащий 3 механизированного батальона сержант Кириян попытался отнять у группы молодых гражданских лиц употребляемые ими спиртные напитки возле кафе «Живое пиво».

Однако требования военнослужащего не возымели результата, молодые люди нанесли сержанту тяжкие телесные повреждения. В результате инцидента военнослужащий получил множественные гематомы, серьезные повреждения глаза и черепно-мозговую травму.

Взято: Тут

+136442
  • 0
  • 6 347
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno