seregovich

Неприятные сюрпризы, которые поджидают туристов в Черногории, Болгарии и Вьетнаме ( 3 фото )

Коварные вьетнамские продавцы, поддельные кушанья и другие разочарования, которые постигли путешественников на популярных туристических направлениях.
Черногория

Неприятные сюрпризы, которые поджидают туристов в Черногории, Болгарии и Вьетнаме Болгария,Вьетнам,Черногория

У дорог в Черногории есть свои специфические особенности за счет расположения в гористой местности. Если вы собираетесь вести машину, вам будет трудно при отсутствии хотя бы пары лет водительского стажа.
Чтобы устроить себе хороший шопинг, придется попотеть. Дело в том, что 80 % местных сувениров — не что иное, как подделки из Китая и Турции. В первую очередь это относится к таким городам, как Котор и Будва. Если вы хотите отыскать действительно качественные товары, лучше съездить в Подгорицу или Бар.
После 15:00 черногорские банки не принимают посетителей. А в субботу их двери закрываются в 13:00. Если вам нужно отправить денежный перевод, оплатить налог или штраф, обратитесь в местное почтовое отделение.
Многие местные таксисты не включают счетчики и по окончании поездки называют сумму «из головы», которая, как правило, выше фактической. Также вас могут просто возить кругами до места назначения.
В Черногории на общественном транспорте нет цифровых номеров, привычных нам. Например, автобусы идентифицируют по названию перевозчика, которое указывают на корпусе сбоку или спереди. Все остановки совершают по требованию. О вашей просьбе высадить вас в определенном месте, если вы не знаете, где выходить, могут забыть. Так что лучше следить за дорогой с помощью навигатора.

Вьетнам

Неприятные сюрпризы, которые поджидают туристов в Черногории, Болгарии и Вьетнаме Болгария,Вьетнам,Черногория

Оправляясь на шопинг, лучше выбирать одежду попроще. Местные продавцы, завидев туриста, который выглядит не слишком бедно, увеличивают стоимость и переписывают ценники. Причем чаще всего это может произойти прямо на ваших глазах.
Вода из-под крана здесь очень низкого качества. Это продиктовано специфическим климатом, при котором для размножения бактерий и вирусов создаются благоприятные условия. Что касается питьевой воды в бутылках, то ее рекомендуется кипятить перед употреблением.
Хотя масштабные военные действия во Вьетнаме сошли на нет почти 40 лет назад, в степях могли остаться неразминированные поля. Поэтому следует держаться новых дорог и исхоженных троп. Также не стоит дотрагиваться до бесхозных предметов, лежащих посреди улицы.

Болгария

Неприятные сюрпризы, которые поджидают туристов в Черногории, Болгарии и Вьетнаме Болгария,Вьетнам,Черногория

Вместо белуги в местных рыбных ресторанах вам могут подать дешевого луфаря. Одна из отдыхавших здесь туристок рассказала, что, когда она попросила унести эту рыбу обратно, весь коллектив заведения стал утверждать, что это у них в Болгарии такая белуга.
На местных пляжах летом возникают обратные течения, получившие среди местных название «мертвые волнения». Это природное явление, при котором волны не выбрасывают купающихся на берег, а утягивают в пучину. Такие течения не очень широкие — всего несколько десятков метров, но тем не менее очень опасны для жизни.
Болгарская система all inclusive по иронии включает в себя далеко не все. Как правило, стоимость путевки формируется только с учетом питания и иногда — анимации. Поскольку все местные пляжи — общественные, отели не имеют свои закрытые зоны, и, если вы планируете пользоваться лежаками и зонтами, имейте в виду, что это не входит в стоимость тура (за исключением курорта Елените). То же касается спа, бань и теннисных кортов.
Читать далее →

Взято: Тут

+149469
  • 0
  • 3 511
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno