H2SO4

Юшков объяснил, как Украина может заработать за счет «Северного потока – 2» ( 2 фото )


Юшков объяснил, как Украина может заработать за счет «Северного потока – 2» Экономика и бизнес,аналитика,главное,россия,ТЕМА ДНЯ,Украина последние новости,экономика,эксклюзив

Напряженные отношения между Германией и Соединенными Штатами могут дорого стоить Европе. Дело в том, что американцы намерены окончательно заблокировать «Северный поток – 2» новым пакетом санкций, который пока еще находится в стадии разработки. Впрочем, возможно, Вашингтон занял просто выжидательную позицию.

Известно, что ограничения теперь могут коснуться не только компаний, задействованных в проекте, но и европейский стран, которые причастны к «Северному потоку – 2». При этом США настаивают на том, что таким образом они намерены энергетически обезопасить Европу от «враждебного газа», поскольку он поступает ей из России, а также защитить экономически Украину, которая получает деньги за транзит. Однако эти аргументы не имеют ничего общего с реальностью.

Более подробно об этом рассказал в комментарии корреспонденту Новостного агентства «Харьков»эксперт Финансового университета при Правительстве РФИгорь Юшков:

«Все эти аргументы о том, что проект нельзя реализовывать, потому что якобы увеличится зависимость Европы от российского газа, конечно, не обоснованы. Дело в том, что по «Северному потоку – 2» пойдет тот же самый газ, который и так поставляется в Европу. Да, изменится маршрут, но зависимость никак не возрастет. Проект не предполагает новых контрактов, его суть – изменить маршрут и так уже поставляемого газа в Европу».

Юшков объяснил, как Украина может заработать за счет «Северного потока – 2» Экономика и бизнес,аналитика,главное,россия,ТЕМА ДНЯ,Украина последние новости,экономика,эксклюзив

Более того, продолжил Юшков, он не угрожает в среднесрочной перспективе даже транзиту через Украину, потому что «Газпром» в конце 2019 года подписал 5-летний контракт на прокачку газа по украинской ГТС, причем с очень жестким условием «качай или плати». Поэтому даже если «Газпром» достроит «Северный поток – 2» и перекинет туда объемы, то экономически Украина в ближайшие годы не пострадает.

«При этом одним из аргументов против проекта американцы называли тот факт, что якобы «Северный поток – 2» нужен только для того, чтобы «экономически убить Украину, наказать ее за западный выбор» и так далее.

Но фактически 5 лет «Северный поток – 2» никак не будет угрожать украинской экономике, потому что Киев все равно получит свои деньги, даже если через ГТС ничего прокачиваться не будет. Украина еще сэкономит деньги на энергии, предназначенной для транзита газа, тем самым даже немного заработав. Поэтому здесь о каких-то подобный аргументах говорить нельзя», — заявил Игорь Юшков в комментарии Новостному агентству «Харьков».

Борис Переломовспециально для Новостного агентства «Харьков».

Взято: Тут

+122409
  • 0
  • 5 360
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno