jugaslawija

Зеленский признал, что страны Евросоюза больше не хотят видеть Украину в ЕС ( 3 фото )


Зеленский признал, что страны Евросоюза больше не хотят видеть Украину в ЕС Политика,В Мире,главное,Киев новости,на украине,политика,Украина последние новости

Страны Европейского союза не уверены на Украине на все 100%, поэтому не хотят, чтобы она стала членом ЕС. С таким заявлением выступил глава украинского государства Владимир Зеленский, передает корреспондент Новостного агентства «Харьков».

В последнее время украинское правительство начало хвалиться своими достижениями на пути к евроинтеграции страны. На самом деле, это довольно странно, поскольку Украина как была далека от интеграции, так и осталась (если не стала еще дальше). Даже ситуация с пандемией показала, что страны Европейского союза несерьезно относятся к своей восточной соседке (ЕС не открывает границу с Украиной), где сегодня наблюдается массовое заражение людей коронавирусом.

Несмотря на это, киевские политики в один голос продолжают утверждать, что Украину ждут в Европейском союзе. Так, например, недавно премьер-министр страны Денис Шмыгаль заявил, что на Украине готовятся более 60 евроинтеграционных законопроектов, которые, по его словам, позволят приблизить государство к долгожданному вхождению в ЕС. Однако не все украинские политики разделяют столь оптимистическую точку зрения премьера.

Зеленский признал, что страны Евросоюза больше не хотят видеть Украину в ЕС Политика,В Мире,главное,Киев новости,на украине,политика,Украина последние новости

Так, президент Владимир Зеленский заявил, что не все государства-члены Европейского союза хотят видеть Украину в его составе. По его словам, все это происходит из-за того, что некоторые страны ЕС не уверены на Украине.

«Я думаю, что Евросоюз действительно хочет партнерства с Украиной, действительно хочет, чтобы Украина была в ЕС. Не все государства-члены ЕС хотят этого, это правда. Мне кажется, они не уверены на все 100% на Украине», — сказал Зеленский.

Зеленский признал, что страны Евросоюза больше не хотят видеть Украину в ЕС Политика,В Мире,главное,Киев новости,на украине,политика,Украина последние новости

Он отметил, что для украинцев важна «стопроцентная четкая позиция Европы по Украине». Зеленский уверен, что Украине следует стать той страной, которую Евросоюз хочет иметь в своем составе, после чего решение останется за киевской стороной.

« И я просил многих европейских лидеров о том, чтобы они сказали украинскому народу, как им действовать, шаг за шагом, чтобы стать членом ЕС. И когда украинцы получат этот ответ — они скажут, сколько времени это займет, смогут ли они это сделать и когда. Нужно четкое понимание, что мы все этого хотим сейчас», — добавил президент.

Напомним, что Верховная Рада Украины в декабре 2014 года внесла изменения в Конституцию, отказавшись от внеблокового статуса государства. В июне 2016 года были приняты дополнительные изменения, которые определяют вступление в Североатлантический альянс целью внешней политики страны. В феврале 2019 года парламент Украины принял изменения в конституции, закрепив курс страны в Европейский союз и НАТО.

Роман Стодоля специально для Новостного агентства «Харьков»

Взято: Тут

+103201
  • 0
  • 2 675
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno