rachelleuv2

Страшный сон Лукашенко сбылся: к протесту примкнули его любимчики ( 3 фото )


Страшный сон Лукашенко сбылся: к протесту примкнули его любимчики Политика,Белоруссия,Лукашенко Александр,майдан,Минск,новости,Социальный протест

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в стране сейчас всячески пытаются раскачать трудовые коллективы. От этого станет хуже самим же рабочим, если все производства остановятся.

Глава Белоруссии подчеркнул, что позиция власти однозначна: «если люди хотят работать, пожалуйста, вот работа».

«Приходите, работайте! Ну если человек не хочет работать, ну мы же его на аркане не затащим?» — сказал Лукашенко во время рабочего совещания, где обсуждалась работа строительной отрасли.

«Если мы остановимся, мы никогда не раскрутим своё производство. Никогда! — добавил Лукашенко. — Нас ещё в это болото, в это багно и подтолкнут».

Это, подчеркнул он, «и надо людям объяснить». Что если «хотите — бастуйте». А «хотите работать — работайте».

«На улице можно походить. Вон, их тысячами ходят! Можно присоединиться походить. Но там денег, если и дадут, то два дня. Два дня там некоторым приплачивают, мы их знаем и показывали их. Ну на два дня дадут, а потом что?» — задал риторический вопрос Лукашенко.

К протестам в Белоруссии добавились также массовые забастовки рабочих. 14 август несколько тысяч сотрудников Минского тракторного завода перекрыли собой проезжую часть проспекта Независимости, требуя отставки Лукашенко и новых выборов.

Военный корреспондент «Комсомольской правды» Александр Коц рассказал в эфире канала «Россия 1» про то, что ему удалось узнать о ситуации в Минске.

«Сегодня, наверно, стал явью страшный сон Лукашенко, когда главную колонну протестующих, которая шла по проезжей части проспекта Независимости возглавили рабочие Минского тракторного завода. Это такое детище Лукашенко, его завод-любимчик. И вот люди из этого завода возглавили сегодня шествие. В эту же колонну влились и работяги из МАЗа, из моторного завода, и педагоги, и медики.

Естественно, это не полностью заводы шли, там лишь малая часть заводчан. Но тем не менее вот такое здесь впервые. Все эти люди вышли к зданию правительства, подошли плотную к дверям, начали требовать, чтобы вышел Лукашенко. Он не вышел, а вместо него — выбежали с десяток спецназовцев и встали в боевую стойку со щитами. Несколько минут шло какое-то напряжение между протестующими и спецназом.

Протестующие, естественно, говорили, что они «с миром» пришли. И в итоге командир ОМОНа отдал приказ по рации опустить щиты. После чего, конечно, тут же началось ликование и девчонки бросились на шею спецназовцам — начали целовать их в балаклавы. Если бы балаклав не было, у них щёки бы пылали от таких жарких поцелуев!… Ну и довольно тактично ОМОН попросил отойти от здания на площадь. Что, собственно, протестующие и сделали.

Не могу оценить количество, но это точно несколько человек и народ к ним всё подходит и подходит. Потому что колонны разные и людей становится постепенно больше. В первых рядах перед ОМОНом как раз стоят заводчане. Я поговорил с некоторыми из них.

Они хотят новых выборов, при этом они не поддерживают оппозиционных кандидатов. Вот один из заводчан мне сказал, что «нам нужен новый президент, но такой, чтобы работяга, чтобы производственник, чтобы разбирался в технической части. Это говорит о том, что здесь люди неоднородные, то есть у всех свои политические пристрастия. И каким-то образом Александр Григорьевич умудрился объединить людей совершенно разных — и оппозиционеров, и аполитичных людей, которые пришли просто высказаться против того, что творила милиция в предыдущие дни.

Вот совершенно разные люди, но при этом какой-то повестки, без какого-то определённого плана, без каких-то таких конкретных требований, помимо перевыборов. То есть нет какого-то централизованного ядра, которое сформулировало бы, что, собственно, люди хотят», — поделился военкор.

Как сообщала «Русская Весна», 14 августа протесты в Белоруссии обошлись без серьёзных столкновений, а в около девяти вечера манифестанты начали расходиться. В то же время президент Белоруссии Александр Лукашенко осудил чрезмерное насилие полиции, но и граждан призвал оставаться дома.

На видео с 00:06:54

Страшный сон Лукашенко сбылся: к протесту примкнули его любимчики Политика,Белоруссия,Лукашенко Александр,майдан,Минск,новости,Социальный протест

Страшный сон Лукашенко сбылся: к протесту примкнули его любимчики Политика,Белоруссия,Лукашенко Александр,майдан,Минск,новости,Социальный протест

Взято: Тут

+132534
  • 0
  • 4 634
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno