SvetlanaLev

Молитва от болезни ребенка: самые сильные молитвы для выздоровления ( 8 фото )


Молитва от болезни ребенка: самые сильные молитвы для выздоровления Религия,религия

Самое главное для каждого родителя — это здоровье его ребенка. Когда он болеет, родители испытывают настоящее горе, не зная, что делать в такой ситуации. А ведь помочь своему чаду очень просто — нужно лишь прочитать правильную молитву от болезни ребенка, тогда он будет всегда здоров и счастлив на радость своим родителям.

Когда нужно молиться

Прежде всего, следует понимать, что молитва — это не панацея от любого заболевания. При долго не спадающей высокой температуре у малыша, ярко выраженных симптомах болезни, болей в животе и различных органах следует в первую очередь обратиться к врачу, чтобы он прописал лечение. И только после того, как болезнь отступит, можно прочитать молитву, которая впредь убережет его от хворей. Также можно возносить молитву Богу и святым, когда ребенок и вовсе не болеет, чтобы он оставался таким и впредь. Но бывают моменты, когда ребенок не поправляется очень долго, а хворь протекает очень тяжело — в этих случаях родители должны прошептать молитву о здоровье ребенка при болезни, которая укрепит его силы и позволит ему поскорей поправиться, чтобы дальше уже он рос крепким и здоровым.

Молитва от болезни ребенка: самые сильные молитвы для выздоровления Религия,религия

Запрет на торги с высшими силами

Несмотря на то что есть специальные молитвы, которые должны произносить родители, чтобы их дети поправились, в минуты, когда их ребенок болен, они испытывают сильнейшее отчаяние и самостоятельно придумывают слова мольбы к высшим силам. Они уже не произносят обычные молитвы об исцелении ребенка от болезней, а пытаются выторговать у Бога и святых здоровье своего ребенка. Произнося свою мольбу, они добавляют фразу о том, что готовы сделать то или другое, только бы их чадо смогло поправиться. Но как только ребенок исцеляется, этот зарок тут же забывается, что затем может очень негативно повлиять как на самих родителей, так и на их малыша. Поэтому не следует торговаться с высшими силами, лучше искренне попросить Господа либо святых о здоровье ребенка, и это будет самой сильной молитвой, которая принесет нужный результат.

Правила чтения молитвы

Однако, помимо запрета на торг с высшими силами, есть еще несколько правил молитвы матери о здоровье ребенка при болезни, которыми она должна руководствоваться при обращении к Господу и святым.

  1. Лучше всего крещенной матери молиться в церкви, где ее слова будут иметь больший вес.
  2. Слова молитвы нужно произносить про себя со всей искренностью и верой в божью помощь, пропуская каждое слово через свое сердце.
  3. Во время чтения молитвы нужно думать о своем ребенке, представлять, как он поправится и будет сильным и здоровым.
  4. Помимо молений в храме, нужно молиться о здоровье своего чада и рядом с ним, стараясь сохранять спокойствие и не нервничать, чтобы ваши волнения не передались ребенку.
  5. Если ребенку еще нет семи лет, то в своей молитве при болезни ребенка о выздоровлении, его нужно называть младенцем Божьим, а после семи лет — рабом Божьим.
  6. При выходе из церкви обязательно следует раздать щедрую милостыню, что усилит значение молитвы.
Молитва от болезни ребенка: самые сильные молитвы для выздоровления Религия,религия

Обращение к Господу

Самой сильной молитвой от болезней ребенка является молебное прошение Господа о выздоровлении чада: «О, Господи, велел ты нам в Слове Божьем молиться об исцелении друг дружки, посему я и молю Тебя о здравии да исцелении ребенка своего (полное имя). Прошу Тебя, чтобы никакие хвори да недуги жизнь чада моего не испортили. В какой бы части тела ребенка моего хворь ни затаилась, наложи на него руку Твою и тем самым исцели чадо мое и даруй ему полное выздоровление. Сбереги его от травм да болезней, защити его от всяких напастей. А коль нужно нам к врачу обратиться, укажи перстом своим на лучшего специалиста и даруй ему мудрость, чтобы он помог чаду моему поскорей поправиться. Ожидаю и надеюсь я, что дашь Ты ребенку моему (полное имя) полное исцеление да крепчайшее здравие, чтобы жил он и славил Тебя во имя Отца и Сына, и Святого Духа. Аминь!»

Молитва Пресвятой Богородице

Помочь своему чаду быть здоровым и сильным можно и с помощью молитвы от болезней ребенка Пресвятой Богородице: «О, Владычица наша Пресвятая Дева Богородица! Молю тебя слезно и заклиная всем сердцем своим материнским, спаси да сохрани под своим кровом чадо мое (полное имя ребенка), как бережешь Ты всех младенцев, отроковиц да отроков крещеных да безымянных, а также тех, кого еще матери во чреве своем носят. Молю Тебя, накрой чадо мое покрывалом своего материнства, помоги им жить в страхе пред Господом Богом нашим и слушаться родителей. Умоли сына Твоего Иисуса Христа и Господа Бога нашего, пусть дарует он чаду моему то, что будет нужно для спасения его. Вручаю я Тебе дитя свое, дабы Ты смотрела за ним, ибо Ты — покров Божественный для рабов Твоих. Аминь!»

Молитва от болезни ребенка: самые сильные молитвы для выздоровления Религия,религия

Краткая молитва Богоматери

Также есть еще другая молитва о здоровье ребенка при болезни к Богородице, которая немного короче предыдущей, но обладает огромнейшей силой: «О, Пресвятая Богоматерь! Искренне прошу Тебя, введи же меня в образ материнства Твоего святого и исцели телесные да духовные раны единственного чада моего (полное имя ребенка), что нанесены ему из-за прегрешений моих. Вручаю я всецело и полностью дитя мое покровительству Господа Бога моего Иисуса Христа и Тебе, Пресвятая Матерь Божья. Аминь!»

Молитва от болезней детей Матроне Московской

Матрона Московская посвятила всю жизнь свою исцелению больных и помощи всем, кто в ней нуждается, за что была переведена в ранг святых. Но и сейчас к ней продолжают обращаться страждущие с мольбами о помощи, которым она всегда внимает. Поэтому волнующиеся родители тоже могут попросить о здоровье своих деток Матушку Матронушку: «Матерь наша, Блаженная Матроно, пусть тело твое в земле почивает, но душою сейчас стоишь ты у престола Божьего и данною тебе силой творишь чудеса всякие. В скорбный час свой обращаюсь я к тебе с просьбой слезною. Умоляю, прости мне все мои прегрешения да греховные слабости, отринь от меня все бесовские гадости и позволь же единственному чаду моему (полное имя ребенка) поскорей от хворей исцелиться да светлой верой в Бога напиться. Не наказывай дитя мое всякими болями, хворями да недугами телесными за грехи мои, не терзай душу его ужасными страданиями. О здоровье чада моего молю и на помощь твою уповаю. Аминь!»

Молитва от болезни ребенка: самые сильные молитвы для выздоровления Религия,религия

Молитва Матроне о здоровье подростков

Если же у вас взрослый ребенок, который уже стал подростком, в этом случае лучше произнести другую молитву о здоровье детей при болезни Матроне, которая им обязательно поможет: «О, Блаженная старице Матронушко! Слезно прошу и заклинаю я тебя о великодушии и прощении. Молю тебя, заступись перед Господом Богом нашим о рабе болезном, чаде моем (полное имя ребенка), чтобы отринуты были все смуты его душевные да недуги телесные. Помоги закончить это суровое испытания для ребенка моего и даруй ему исцеление скорое. Пусть болезное чадо мое поскорей поправиться, а душа его затем от скорби сможет освободиться. Да будет на то воля твоя. Аминь!»

Молитвенный обряд для здоровья

Молитва от болезни ребенка: самые сильные молитвы для выздоровления Религия,религия

Помимо обычной молитвы Матроне при болезни детей, можно осуществить также специальный молитвенный обряд, который послужит их скорейшему выздоровлению даже в самых сложных случаях. Делится этот обряд на два этапа. Сначала родители должны посетить храм или церковь по месту своего жительства и подать там записку священнослужителю «О здравии», где будет записано полное имя ребенка, данное ему церковью при крещении. Затем нужно будет взять три свечи самые простые и поставить по одной у образов Иисуса Христа, целителя Пантелеймона и самой Матроны Московской. Причем, стоя у иконы Матронушки, нужно произнести: «О, матушко Матроно, очисти душу да тело мои, чтобы не плакала первая да не болело второе. Аминь!» Затем нужно перекреститься, купить в церковной лавке 36 свечей, набрать святой воды, купить иконы Иисуса Христа, святого Пантелеймона и Матушки Матроны и уйти из церкви.

Затем наступает второй этап обряда для выздоровления ребенка, который нужно будет проводить у себя дома. Для этого нужно уединиться, поставить на стол приобретенные иконы и графин со священной водой, а затем зажечь 9 свеч — по три у каждой иконы. Далее следует прочесть 12 раз молитву «Отче наш» и после каждого прочтения перекреститься и отпить глоток воды из графина. После этого нужно представить своего ребенка здоровым и счастливым и начать читать молитвы Матушке Матроне до тех пор, пока горят свечи перед ее иконой. Затем нужно снова перекреститься, выпить святой воды, спрятать иконы в шкаф, выбросить огарки в мусор и верить в то, что ребенок обязательно поправится.

Молитва Николаю Чудотворцу

Молитва от болезни ребенка: самые сильные молитвы для выздоровления Религия,религия

Не лишним будет обратиться с молитвой от болезни ребенка к Николаю Чудотворцу, который с древних времен считался покровителем деток. Именно поэтому к нему стоит обратиться с мольбой о выздоровлении своего чада: «О, добрейший наш пастырь и мудрейший наставник, Христов Николае! Слезно прошу, услышь нас грешных, молящихся тебе и призывающих тебя на помощь. Как видишь ты, немощны мы, всякого блага лишены и умом скудны от нашего малодушия. Так прошу же, о, Божий угодник, не оставь нас жить и далее во грехе, не позволь почувствовать радость от этого врагам нашим и не дай умереть нам от нечестивых деяний наших. Помолись о нас Создателю нашему и Владыке, дабы был он к нам милостив и сейчас, и в дальнейшем. Уповаю на тебя и прошу, не гневайся на скорбь мою греховную и помоги же выздороветь чаду моему (полное имя ребенка), дабы не отвечал он за мои прегрешения. Моли, Николае, Господа Бога нашего, дабы даровал он нам жизнь в миру и здравии и душам нашим спасение ныне, и присно, и во веки вечные. Аминь!»

Молитва святому Пантелеймону

Так как Пантелеймон был выдающимся целителем, то не лишним будет обратиться с молитвой от болезни ребенка именно к нему: «О, Великомученик Пантелеймон! Ты наш Заступник и великий Целитель, а посему слезно обращаюсь к тебе я в молитве покаянной, умоляя о твоей всемилостивой помощи. Прошу тебя, пусть дитя мое (полное имя ребенка) поскорей от зла всякого исцелится да благодать великая к нему свыше примчится. Умоляю тебя от всего сердца, помоги отринуть ему всякие болезни, оковы, струпья да злобы, чтобы с ним поскорей милость Христа приключилась и не стало чадо мое долго томиться. И коли на мне грешной есть за чадо вина, то пусть как можно скорее отступит она. Да будет так ныне, и присно, и во веки вечные. Аминь!»

Очень сильная молитва от болезни ребенка новорожденного

Молитва от болезни ребенка: самые сильные молитвы для выздоровления Религия,религия

Но молитвы нужно читать не только для выздоровления заболевших деток, но и для того, чтобы они никогда не болели. Поэтому с просьбой о здоровье ребенка нужно обращаться даже тогда, когда он еще только родился. Именно для таких случаев и нужно молиться Симеону Богоприимцу, который дожил до глубокой старости и смог перед смертью подержать на руках Спасителя нашего Иисуса Христа. Поэтому, как только у мамы родится ребенок, она тут же может начать читать молитву этому святому: «О, Симеоне Богоприимче! Услышь же нас, рабов Божьих (полные имена родителей ребенка), и не отнимай от нас покров свой священный, и моли Господа Бога нашего о милости к нам, дабы отвел он от нас гнев свой, вызванный прегрешениями нашими, чтобы обратил он на нас милость свою и направил нас на путь покаяния и стезю истины, чтобы соблюдали мы впредь священные его заповеди. Упроси Господа молитвами своими, чтобы дал он нам жить в мире и благоденствии, чтобы была наша жизнь тихой и безмолвной в чистоте и благочестии, чтобы мы постигли покой и в дальнейшем могли дости Царствия Небесного Господа Бога нашего. И прошу тебя, дай жить в здравии младенцу Божьему (полное имя новорожденного), чтобы затем и он жил в чистоте и благочестии, восславляя Господа Бога Иисуса Христа вместе с его Отцом и Духом святым. Аминь!»

Однако не стоит переживать, если вы не сможете выучить наизусть молитву к Господу Богу или святым, ведь помолиться им о здоровье ребенка можно и своими словами, главное, чтобы они были искренними и шли прямо от сердца, и тогда дитя обязательно поправится и будет расти здоровым и счастливым.

Взято: Тут

+120299
  • 0
  • 3 398
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno