Anthonydral

Признаки неудачного свидания. Самые неудачные свидания ( 8 фото )


Признаки неудачного свидания. Самые неудачные свидания  Психология,Знакомства

Выстраивая ожидания, определяя для себя необходимый уровень требований к партнёру, человек стремится к любви, проходя через встречи и расставания, удачные и неудачные свидания, оставляющие болезненные следы на сердце. Что нужно знать об этом, чтобы воспринимать ситуацию наиболее объективно, не позволяя никому разрушать собственную личность?

Признаки неудачного свидания. Самые неудачные свидания  Психология,Знакомства

Чем опасны неудачные свидания

The Daily Mail опубликовала результаты онлайн-опроса, проведённого с респондентами, имеющими опыт неудач в свиданиях с противоположным полом. Разочаровавшиеся молодые люди отмечали значительное ухудшение состояния здоровья: от повышения уровня тревоги (25 %) до появления проблем с кожей (6 %), проявившихся в виде красноватой сыпи или экземы. У 10 % опрошенных началось нерегулируемое переедание, у трети появились признаки настоящей депрессии.

Это вполне объяснимо с медицинской точки зрения: стресс способствует выбросу тестостерона и кортизола. Первый влияет на работу сальных желёз, выделяющих повышенное количество жира, приводящего к кожным высыпаниям, а кортизол через рецепторы гипоталамуса влияет на значительное повышение аппетита. Ослабление иммунитета на фоне стресса влияет на продолжительность болезненного состояния.

Тяжёлые психологические последствия привели к нежеланию новых встреч (70 %) и нарушению общения с близкими людьми из-за боязни расспросов и негативных оценок случившегося. Отказываясь от дальнейших свиданий, человек лишает себя ощущения счастья, позитивного взгляда на мир, мотивации к работе над собой и своим внешним обликом, того, что даёт всплеск гормонов. Можно ли понять заранее признаки неудачного свидания, чтобы избежать тяжёлых последствий?

Что должно насторожить накануне

Умные ходят только на встречи с партнёрами, которых знают и в которых уверены. Но в век интернета и мобильной связи среди людей всё больше практикуются свидания вслепую, поэтому предусмотрительные предпочитают слегка опоздать и издалека понаблюдать за девушкой или парнем, чтобы избежать неприятных разочарований. А чтобы совесть не мучила, звонят и придумывают вескую причину невозможности встречи. Это неприятно, но меньше бьёт по самолюбию партнёра и не приводит к бессмысленной трате времени впустую.

Признаки неудачного свидания. Самые неудачные свидания  Психология,Знакомства

Самые неудачные свидания начинаются с обмана: вместо реальной фотографии демонстрируются неограниченные возможности фотошопа, а то и вообще подставное лицо. Искажаются возраст, доходы, профессия, семейное положение. На что рассчитывает обманщик? На то, что содержательная переписка выявила богатый внутренний мир, который при первом свидании перевесит всё остальное. Увы, разочарование от встречи может быть столь сильным, что всё достигнутое во время предварительного общения потеряет смысл. С человеком, который был пойман на лжи, лучше дела не иметь.

Помимо обмана следует обратить внимание:

  • на место и время предполагаемой встречи, которые хорошо информируют о намерениях партнёра (не стоит строить иллюзии, что свидание на территории чьей-то квартиры будет носить исключительно романтический характер) ;
  • излишнюю настойчивость партнёра в каких-либо моментах (всегда можно нарваться на пикапера, спорщика или подставное лицо, имеющее цели, далёкие от любовных) ;
  • контакты партнёра (встречаться с человеком, у которого известен только e-mail, — значит подвергать себя определённому риску).
  • Важность первой встречи

    Неудачное первое свидание может запрограммировать человека на определённый сценарий в будущем, поэтому при изрядной доли сомнения от встречи лучше отказаться. Некоторый комплекс может сформироваться как у девушки, так и у юноши. Их неудачи в дальнейшем будут связаны с чувством страха и тревоги перед повторением дебютной истории. Испуг приводит к напряжению и скованности (подача себя, жесты, поза, мимика), что напрочь лишает внешней сексуальности. Он либо парализует мыслительную деятельность, либо вызывает излишнюю активность, что тоже довольно плохо.

    Неудачники неверно реагируют на комплименты, воспринимая их как лесть: «Нет, это не мой цвет волос, я их покрасила»; «Да, я нерегулярно на тренировки хожу, вот видела бы ты у моего друга кубики на животе». В результате о девушке складывается впечатление, что она обыкновенная серая мышка, а в парне не видят необходимой маскулинности и мужественности. Что приводит к дальнейшим неудачам на любовном фронте.

    Первое свидание, ставшее последним для Джессики Маккензи

    Достоянием общественности становятся звёздные неудачные свидания, истории о которых можно прочитать в интернете. Двадцатипятилетняя студентка Джессика Маккензи опубликовала на страничке в социальной сети подробности встречи с юным дарованием клуба «Манчестер Юнайтед» Аднаном Янузаем. Член бельгийской сборной по футболу с доходом в 5 миллионов долларов в год явился на свидание пешком в спортивном костюме. В то время как девушка потратила энную сумму на причёску, косметику и гламурный прикид. На автомобиле Джессики пара отправилась в ресторан быстрого питания Nando’s, где футболист угостил девушку дешёвыми куриными бургерами.

    Признаки неудачного свидания. Самые неудачные свидания  Психология,Знакомства

    Финалом встречи стал номер в трёхзвёздочном отеле, где до девяти вечера парень и его спутница смотрели телевизор. После чего Аднан попросил отвезти его домой, так как с утра предстояло рано вставать на тренировку. Всем очевидно, что рассерженная Джессика предала гласности пикантную историю из мести футболисту, который не только не оправдал её надежд, но и оставил начало отношений без продолжения. Почему так происходит? Почему первая встреча становится последней?

    Неудачные свидания глазами мужчин: основные признаки

    Можно гадать, чем руководствовался Аднан, выбрав такой план для рандеву. Вполне вероятно, это была проверка искренности чувств девушки. Но одно следует сказать с уверенностью: не зажглась та искра, которая должна пробежать между людьми. Зарубежные исследования причин неудачных свиданий среди посетителей сайтов знакомств определили, что 64 % респондентов в этом видят основную причину своих неудавшихся встреч. И если девушки при этом бывают готовы продолжать общение, предоставляя мужчинам второй шанс и находя у них другие достоинства, то для мужчины это финал знакомства. Свою партнёршу они должны желать.

    Среди признаков неудачного свидания мужчины — слушатели радио «Маяк» в передаче, специально посвящённой этой теме, выделили те, что отвратили их от подруг:

  • не пришла, значительно опоздала;
  • заявилась с подругой;
  • сразу оговорила, что время на встречу ограничено;
  • попросила помочь закрыть денежный кредит;
  • настойчиво интересовалась, умеет ли он работать бензопилой;
  • неприятно поразила внешне (пришла в шикарном платье в пол, при этом с немытыми ушами) ;
  • заказала в ресторане столько, что едва сумел оплатить;
  • перебрала алкоголя;
  • весь вечер вела «левые» разговоры о бывшем.
  • Очевидно, что половина причин не была бы упомянута, если девушка реально понравилась. Для мужчин, рассчитывающих на продолжение, неудачные свидания с женщинами – это отсутствие приглашения на чай. Или что ещё хуже, приглашение без развития. Девушка на форуме описала, как после затянувшейся вечеринки пожалела и оставила парня у себя ночевать. А потом всё время вела СМС-переписку, отбиваясь от его настойчивых приставаний. При этом парень лежал от неё в двух шагах на полу. Мужская психика не способна улавливать нюансы, воспринимая сигналы однозначно: оставила, значит, ждёт продолжения. Ничто так не бьёт по самооценке мужчины, как женское провоцирующее поведение.

    Признаки неудачного свидания. Самые неудачные свидания  Психология,Знакомства

    Женский взгляд на признаки плохого свидания

    Девушки как натуры более утончённые имеют собственный список требований, предъявляемых к противоположному полу. Чем он длиннее, тем больше вероятность разочарований от встречи. Неудачные свидания глазами женщин – это:

  • «Федот, да не тот» – не тот типаж мужской внешности, неодобряемый стиль одежды, непрезентабельный вид (значительная часть умных девушек при этом готова дать дополнительный шанс).
  • «Говорит не то» – груб в речах, допускает категоричные суждения и агрессивные выпады; жалуется на судьбу, отсутствие работы, ипотеку и неудачи в бизнесе; рассказывает только о себе, ни разу не задав ни одного вопроса.
  • «Делает не то» – спорит с официантом из-за сдачи, жалеет чаевые, не платит за девушку; неприлично лапает партнёршу, допуская фривольность и напрямую предлагая секс; агрессивен с третьими лицами, провоцирует скандал.
  • Но самые неудачные свидания, истории о которых рассказывали слушательницы радио «Маяк», были омрачены неприятными сюрпризами, обнаруживаемыми случайно. Парень объявляет, что забыл кошелёк, неожиданно встреченная знакомая «сдаёт», что тот давно женат и имеет детей, под футболкой обнаруживаются наколки с происхождением из мест лишения свободы.

    Признаки неудачного свидания. Самые неудачные свидания  Психология,Знакомства

    Эти многозначительные разговоры

    На 2-е место среди причин неудачных свиданий респонденты сайтов знакомств поставили психологическую несовместимость (47 %). Лучше всего она проявляется во время беседы, создающей серьёзное напряжение. Что влияет на это?

  • Неловкое молчание, которое сторонам трудно преодолеть.
  • Краткие ответы, не оставляющие шансов на развитие темы беседы.
  • Отсутствие уточняющих вопросов, свидетельствующих об отсутствии интереса со стороны партнёра.
  • Равнодушный взгляд или нарушение визуального контакта.
  • Трудности в выборе тем для диалога.
  • Обилие информации, с которой сложно справиться.
  • Необоснованное отвлечение на телефон или посторонние контакты.
  • Фразы, свидетельствующие о невнимании собеседника.
  • Воспоминания о бывших (16 % респондентов считают это достаточным основанием для завершения отношений).
  • Партнёр не обращается по имени или вообще его перепутал.
  • Поиск причин для завершения диалога: работа, воспоминание о незавершённом деле, состояние здоровья.
  • Обычно неудачные свидания заканчиваются рукопожатием или неловкими объятиями, отсутствием обещаний на дальнейшее продолжение знакомства и просьбой со стороны девушки не провожать. Наиболее убийственная фраза со стороны мужчины: «Созвонимся», — за которую заинтересованная сторона хватается как за соломинку. Но это один из признаков, что вторая встреча вряд ли последует.

    Признаки неудачного свидания. Самые неудачные свидания  Психология,Знакомства

    Звёздные истории

    Непрощённая неловкость

    У самых успешных людей, известных во всём мире, случались неудачные свидания, которыми они делятся в надежде поддержать несчастливцев. Girl’s Life опубликовал историю Джастина Бибера, любимца миллионов девушек, поведавшего миру о фиаско, которое он потерпел в итальянском ресторане во время свидания. Опрокинув на девушку тарелку со спагетти, Джастин не смог вымолить прощение и расстался со своей пассией.

    Упущенная возможность

    Джимми Фэллон, популярный телеведущий, спустя 10 лет узнал об упущенной возможности завоевать сердце золотокудрой красавицы Николь Кидман. Пригласив её на ужин, от волнения он не смог поддерживать беседу и включил видеоигру. Молодая женщина, которой он реально нравился, подумала, что попросту не вызывает у Джимми настоящего интереса.

    «Динамо»

    Не всякий готов описать самое неудачное свидание. Рассказ мужчины, известного по телешоу «Правила съёма», Сергея Стиллавина, – откровение о том, как когда-то его, настоящего мэтра, «продинамила» обыкновенная девушка. Купив два букета цветов и спрятав их в багажник автомобиля, он встретился с избранницей накануне ответственного для себя события – знакомства с её матерью. Девушка сообщила, что в доме неожиданные гости, поэтому встречу нужно перенести на момент их ухода. Четыре часа пара каталась по городу в ожидании заветного часа, пока после очередного звонка несостоявшаяся невеста не поведала, что у неё умерла бабушка. Стиллавину пришлось выбросить цветы, которые к тому моменту распространили свой аромат по всему салону автомобиля.

    Экранные истории

    Лучше всего неудачные свидания мужчин описаны в советском фильме 1970 года «Семь невест ефрейтора Збруева», который можно рассматривать как энциклопедию невезучего парня. Зритель наблюдает семь встреч с девушками по переписке бравого солдата, чей портрет украсил обложку журнала «Умелый воин». В его свиданиях есть всё: обман со стороны комсомольской функционерки, завлекающей солдата на молодёжную сибирскую стройку; оплошность, стоившая несостоявшейся встречи с ожидающей на перроне девушкой по имени Оксана; помеха со стороны третьих лиц в виде коменданта общежития при общении со скромной Люсей из небольшого городка ткачих. К наиболее характерным историям следует отнести две.

    «Здравствуй, аист!»

    Под эту песню главный герой покинул очередную несостоявшуюся новобрачную, отказавшись даже от чашки чая. Всё при ней: красота, романтичность, порядочность, хозяйственность. Не этого ли искал бывший сирота по имени Константин, начавший путешествие по заочно знакомым девушкам? В том-то и дело, что этого. Но столь стремительное развитие событий, при котором общение строится на его рассматривании через призму как потенциального жениха, отпугнёт любого мужчину. Выставив по всем показателям положительную оценку, девушка «приватизировала» кавалера, представив соседям, строя совместные планы, воспитывая, словно ребёнка. Из искусно создаваемых пут всегда хочется вырваться, что и делает главный герой.

    Манящая красота

    Примером неверно выстроенных в голове ожиданий явилась встреча Кости из Гуняево с известной актрисой, тоже приехавшей когда-то покорять Москву из сельской глубинки. Тоска по деревенскому босоногому детству подтолкнула её написать молодому солдату. В письмах нет ничего личного, никаких обещаний. Но пленённый необыкновенной красотой Костя мечтает о возможной судьбоносной встрече, стремясь покорить молодую красавицу. В её глазах он неловкий деревенский парень, не умеющий вызвать такси в крупном мегаполисе, не справляющийся даже с ролью водопроводчика. Через мгновение он полностью сливается для неё с толпой курсантов. Тысячи километров преодолены молодым человеком за такой манящей, но недоступной красотой.

    Признаки неудачного свидания. Самые неудачные свидания  Психология,Знакомства

    Истории обычных людей

    Рассказы о неудачных свиданиях очень важны как для самих рассказчиков, так и для слушателей или читателей. Это способ легче справиться со стрессом. Известно, что 24 % несчастливцев пытаются поднять своё настроение с помощью алкоголя, 13 % — шопинга, не догадываясь, что анализ событий и ироничное отношение к происходящему — гораздо более сильные лекарства. Примером может служить история Мишель Томас (Великобритания).

    Девушка познакомилась с парнем, которого во время встречи очаровала умом, характером, манерами. На другой день ею было получено письмо, где он признался в этом, выразив готовность жениться. Но при одном условии: Мишель следует сбросить несколько лишних килограммов. Девушка была настолько оскорблена, что написала ему открытое письмо в блоге, прочитанном тысячами молодых женщин, боящихся полюбить и принять себя такими, какие они есть. Своим ответом Мишель начала целую кампанию, всколыхнувшую интернет.

    Самые неудачные свидания учат выходу из непростых ситуаций, в которых может оказаться любой:

  • парень явился на свидание с мамой, мотивируя это тем, что не будет тратить времени на ту, которая не понравится его родительнице;
  • девушка наутро радует парня результатами теста с двумя полосками;
  • выйдя из уборной в кафе, дама перепутала столик, присев к посторонним людям;
  • увидев утром свою спутницу без косметики, парень пришел в ужас.
  • Тысячи историй учат главному: иногда расставание с партнёром – благо, дающее надежду быстрее встретить свою половинку, приближаясь к ней через глубокое осмысление происходящего. И понимание, что чужие вкусы не должны быть проблемой другого человека.

    Взято: Тут

    +177655
    • 0
    • 6 389
    Обнаружили ошибку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
    Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
    Подробности здесь

    Добавить комментарий

    • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
      Осталось ввести знаков.
      • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
        burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
        deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
        fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
        lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
        podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
        roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
        spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
        vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
        challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
        derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
        megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
        sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno