84585432573

Тимошенко призвала мэров городов Украины противостоять политике Зеленского ( 3 фото )


Тимошенко призвала мэров городов Украины противостоять политике Зеленского Политика,главное,на украине,политика,ТЕМА ДНЯ,Украина последние новости,эксклюзив

Главы украинских городов создают оппозицию по отношению к центральной власти президента Владимира Зеленского — они уже не воспринимают некоторые указания центра. Об этом заявила народный депутат Украины, лидер фракции «Батькивщины» Юлия Тимошенко, передает корреспондент Новостного агентства «Харьков».

Тимошенко раскритиковала действия президента Владимира Зеленского и его команды. По ее словам, сегодня необходимо отправить украинское правительство в отставку и выбрать серьезный Кабмин из людей, которые знают свое дело. Политическая слабость прослеживается и в офисе президента и на уровне главы государства, так что хотя бы правительство Украины должно быть достаточно сильным, чтобы поставить страну на ноги.

По словам Тимошенко, сегодня нельзя терпеть то, что украинские чиновники продают землю и важные государственные объекты. Как считает политик, режим Зеленского готов пакетом сдать национальные интересы страны за 1,2 млрд евро. Она напомнила, что Украина сможет получить новый кредит от ЕС на эту сумму после ратификации подписанного с Еврокомиссией меморандума.

Тимошенко призвала мэров городов Украины противостоять политике Зеленского Политика,главное,на украине,политика,ТЕМА ДНЯ,Украина последние новости,эксклюзив

«Мы никогда не смиримся с политикой внешнего управления, политикой такого отношения к украинцам, которых толкают в крайний уровень бедности. Мы никогда не смиримся с такой стратегией прекращения войны, которая не ведет к миру. Люди не могут спокойно жить, а страна — нормально и спокойно работать», — заявила лидер «Батькивщины».

По ее мнению, власть на местах должна восстать против политики центра. Мэры украинских городов, сказала Тимошенко, начали создавать оппозицию по отношению к центральной власти президента Зеленского — они уже не воспринимают определенные указания центра.

«В конце октября этого года у нас выборы в органы местного самоуправления. И это должен быть первый шаг — громады должны взять власть в свои руки по-настоящему, чтобы не из центра им диктовали, что делать, тем самым разрушая их жизнь. Чтобы землю не продавали, чего не хотят громады, чтобы не проводили такую недопустимую политику. Сейчас нужно сделать так: если здесь вся власть собрана в руках президента, то местные выборы могут сделать так, что местные громады могут стать серьезной и профессиональной властью в стране», — считает лидер партии «Батькивщина».

Тимошенко призвала мэров городов Украины противостоять политике Зеленского Политика,главное,на украине,политика,ТЕМА ДНЯ,Украина последние новости,эксклюзив

Тимошенко добавила, что ее партии уже удалось на уровне местного самоуправления противостоять центру. По словам нардепа, совет Запорожской области пошел против центральной власти и объявил свою территорию свободной от игрального бизнеса.

«Такие возможности дает закон о местном самоуправлении. Действовать можно. Мы не должны идти на политику президента, которая приносит вред стране. Вместо того чтобы ставить на ноги государство, власть продолжает разрушать страну», — констатировала Тимошенко.

Ранее Новостное агентство «Харьков» сообщало о конфликте мэров с президентом Владимиром Зеленским. Экс-председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль уже заявил, что положение центральной власти очень шаткое, а многие на местах готовы захватывать областные администрации.

Евгения Александрова специально для Новостного агентства «Харьков».

Взято: Тут

+168412
  • 0
  • 4 545
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno