winsez

Почему жена меня не хочет? Почему жена не хочет секса? ( 8 фото )


Почему жена меня не хочет? Почему жена не хочет секса? Психология,сексуальность

Секс – один из важнейших аспектов в семейной жизни. Но бывает, наступают ситуации, когда он присутствует редко, либо его нет вовсе. И на то, что происходит такое отдаление друг от друга, влияют многие факторы. Но при желании эти обстоятельства можно исправить, и совместная жизнь наладится. У мужчин часто возникает вопрос: «Почему жена меня не хочет?» Так от чего же зависят такие периоды в жизни почти каждой семьи?

Усталость

Недосыпание и усталость – это основные факторы, которые могут влиять на женскую сексуальность. Вряд ли супруга, измотанная работой, вся «на нервах», будет хорошей партнершей. В таком состоянии она думает о конфликтах в офисе, о сборе ребенка в школу, о том, что приготовить на ужин и как быстрее лечь спать, чтобы хоть немного отдохнуть. Ей очень сложно переключиться на близость, если мысли заняты другим, да и сил на секс часто просто нет, соответственно, и желания тоже.

Почему жена меня не хочет? Почему жена не хочет секса? Психология,сексуальность

Диеты

Врачи постоянно предупреждают о том, что не каждая диета может подойти определенному человеку. Все люди индивидуальны, и составлять рацион нужно избирательно и очень осторожно, дабы не навредить организму. Многие диеты могут нарушить гормональный баланс. Причиной того, что женщины начинают изнурять себя недоеданием, часто являются мужья, которые старательно указывают супругам на их размеры. Тогда ответ на вопрос о том, почему жена не хочет секса, вполне понятен: она начинает стесняться своего обнаженного тела. К тому же дамы, пытаясь сбросить ненавистные килограммы, часто изнуряют свой организм недоеданием или вообще голодом. Как результат – взвинченные нервы и понижение сексуального желания почти до минимума.

Беременность

Это самый распространенный период, когда возникает мучительный вопрос: «Почему жена меня не хочет?» Дамы в положении частенько пренебрегают сексом, так как чаще всего опасаются, что это может повредить малышу. Некоторым страшно, потому что процесс соития протекает в непосредственной близости от плода – а вдруг он будет что-то чувствовать? И им становится неловко. Бывает, что женщинам просто стыдно за свое тело и большой живот.

Пассивность

Сексуальность женщины во многом зависит от ее активности в постели. Часто чрезмерная опека мужа приводит к тому, что она перестает что-то предпринимать сама, во всем полагаясь на его мнение. И это сильно отражается на сексе. Жена становится пассивной, неинтересной мужу. Ласки она принимает вяло, практически ничего не давая взамен, а уж об экспериментах и речи нет. Конечно, мужчинам не очень нравится подобная ситуация.

Почему жена меня не хочет? Почему жена не хочет секса? Психология,сексуальность

Гимнастика

Внимание к своему телу – необходимое условие сексуальности. И если лишние килограммы не дают спокойно, без одышки подняться по лестнице на 5-й этаж, то уж в постели, где тратится огромное количество энергии, они мешают и подавно. Отказываясь от секса с мужем, иногда жена выбирает комфортное существование, без напряжения для своего тела. Некоторые просто стесняются себя. Особенно если еще недавно их фигура была намного стройнее. В данном случае могут помочь занятия спортом.

Редкие встречи

Если интимные отношения происходят нечасто, то ответ на вопрос «почему жена меня не хочет» кроется именно в этой проблеме. Супруга привыкает к тому, что муж постоянно занят. А вечерние хлопоты «съедают» последние часы перед сном. Секса хочется, да вот только одна из половинок все время занята, и в результате желание ослабевает, как затухающий огонь. Супруги начинают отвыкать друг от друга, и женщина перестает испытывать оргазм, так как мужчина в такой ситуации разряжается быстро. А раз уж секс с мужем не приносит ей удовольствия, она старается избегать интимной близости.

Почему жена меня не хочет? Почему жена не хочет секса? Психология,сексуальность

Забывчивость

Если возникает вопрос: «Почему жена меня не хочет?» — то стоит поискать причину именно в себе самом. Так как часто в этом случае виноват муж. После первых прожитых месяцев и лет он забывает выполнять просьбы супруги, дарить цветы и подарки, проявлять внимание как к женщине. И вот результат: жена начинает задумываться, стоит ли продолжать отношения, если она не представляет для него интереса. А секс становится просто очередной обязанностью, не приносящей радости.

Грубость

Если супруг — деспот, треплет женщине нервы, да еще при этом распускает руки, то винить в том, что сексуальное влечение у нее пропало, ему нужно себя самого. Мало кто будет испытывает желание, если в постели его ждет очередное истязание. Или же в том случае, если муж начал вызывать отвращение у жены своим поведением.

Почему жена меня не хочет? Почему жена не хочет секса? Психология,сексуальность

Внешний вид

Не только женщина, но и мужчина должен выглядеть опрятно. Редко кому понравится небритый, пахнущий потом, неаккуратно одетый человек. Да и пивной животик возбуждает далеко не каждую даму. Мужчины спрашивают: «Почему жена не хочет целоваться?» Ответ прост: если не принимать душ и не чистить зубы после работы, перед тем как лечь спать, запах будет неприятным. А если еще есть и легкий перегар, то тут у жены быстрее возникнет отвращение, чем желание поцеловать.

Почему жена не хочет секса: диагноз – подкаблучник

Нередко желание женщины пропадает, если во время совместной жизни оказывается, что мужчина не может принимать самостоятельных решений, и она становится в семье доминирующей половиной. В результате пропадает сексуальное влечение, так как она начинает воспринимать его не как партнера, а как ребенка.

Почему пропадает сексуальное желание у мужчины

Все перечисленные причины могут относиться и к сильному полу. Если женщина не следит за собой, всегда уставшая, инфантильная, не имеет своего мнения и т. д., то понять, почему муж перестает хотеть жену, несложно. У него вполне может пропасть желание, особенно если перед глазами — множество представительниц прекрасного пола, которые намного интереснее и привлекательнее.

Очень часто после свадьбы женщины перестают следить за собой, своей фигурой, внешним видом. Мужчина подсознательно хочет ежедневно наслаждаться красотой, желает, чтобы жена была сексуальной. А когда около него находится женщина в старом замызганном халате, с неухоженными волосами, не следящая за телом, то, естественно, его перестанет к ней тянуть. Часто дамы сами виноваты, что их бросают: нужно постоянно подогревать интерес мужа к себе, иначе он свое внимание направит на других.

Почему жена меня не хочет? Почему жена не хочет секса? Психология,сексуальность

Почему женщины изменяют

Бывают, возникают ситуации, когда супруга начала изменять. И тогда у мужчины возникает вопрос: «Почему жена хочет другого?» Оказывается, что у нее для измены немало причин:

  • Однообразие. Чаще всего супруга в этом случае «используется» как домашний робот и перестает даже чувствовать себя женщиной. Она стирает, готовит, убирает, ухаживает за мужем и детьми и при этом умудряется еще работать. Вроде все в семье хорошо. Но вот утрачивается многое, что для женщины важно. Например, подарки, внимание, звонки, приятные неожиданности, жаркий секс и просто романтика. Именно поэтому, желая другого, она ищет в нем то, чего ей так недостает с мужем.
  • Семейные проблемы. Это, в первую очередь, частые размолвки, скандалы и непонимание друг друга. Сюда же относятся оскорбления и унижения со стороны мужа.
  • Ранний брак. Девушка может разочароваться, если вышла замуж еще юной, не узнав хорошо будущего мужа. И со временем, прожив с ним какое-то время, понимает, что это не ее идеал.
  • Новая любовь. Бывает, что чувства угасают, если муж неспособен больше зажечь в жене огонь или не уделяет ей должного внимания. И она может полюбить другого.
  • Привлекательность. Если муж перестал за собой следить, ему не стоит удивляться, почему жена хочет изменить. Глаза женщины волей-неволей останавливаются на том, кто опрятно одет и ухаживает за собой.
  • Деньги. Если супруг не удовлетворяет материальных потребностей женщины из-за невысокой заработной платы, или ей хочется более дорогих подарков. В таком случае она может искать более обеспеченного человека.
  • Карьера. Нередко именно из-за нее женщина начинает отношения с мужчиной, который поможет ей подняться по служебной лестнице.
  • Неудовлетворенность в сексе. Если муж уже не доводит ее до оргазма, или ей хочется попробовать что-то новое, а он не идет на эксперименты.
  • Чрезмерное половое влечение. Жену муж просто неспособен удовлетворить.
  • Из мести. Для нее может найтись множество причин. Например, если жена узнала, что супруг ей изменил, и решила ответить тем же.

    Почему жена меня не хочет? Почему жена не хочет секса? Психология,сексуальность

  • Почему супруги возвращаются после ухода

    Такое случается не только с мужчинами, но и с женщинами. Есть несколько причин, по которым возвращаются к прошлым отношениям. Итак, почему жена хочет вернуться?

  • В первую очередь дети (если они есть). Это самая распространенная причина. Почти половина браков по статистике заново регистрируется именно из-за наличия общих детей.
  • Быт. Как ни странно, он может не только разлучить, но и вновь свести супругов вместе. Часто бывает, что приевшееся однообразие в быту становится причиной ухода к другому. Но со временем наступает понимание, что муж лучше, роднее, и жизнь с ним понятнее и привычнее.
  • Страсть часто захватывает, и женщина уходит. Но это чувство проходит быстро, и глаза вновь открываются, тогда хочется вернуть прежние стабильные отношения.
  • Финансовая сторона вопроса также важна. Когда женщина уходит просто в никуда, ей может не хватать той поддержки, которую ранее оказывал муж. Или когда она ушла к другому, ошибочно полагая, что тот сможет дать ей больше в материальном плане, а новый мужчина не справляется с ее запросами.
  • Совместный бизнес, который заставляет часто видеться, а порой и задуматься о том, что, может, стоит попробовать начать все заново.

    Почему жена меня не хочет? Почему жена не хочет секса? Психология,сексуальность

  • Ревность. У женщин, как и у мужчин, сильно развито чувство собственности. И если после ее ухода у бывшего мужа вдруг появляется новая пассия, то это способно возродить, казалось бы, умершую любовь.
  • Беда, горе – любые негативные события в жизни. Они способны не только разлучить, но и возбудить желание вернуться обратно.
  • Любовь. Она не проходит, если чувства сильны. Иногда разлука помогает осознать женщине, насколько дорог ей именно этот человек, и она стремится вернуться к нему.
  • Взято: Тут

    +158606
    • 0
    • 4 646
    Обнаружили ошибку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
    Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
    Подробности здесь

    Добавить комментарий

    • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
      Осталось ввести знаков.
      • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
        burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
        deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
        fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
        lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
        podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
        roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
        spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
        vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
        challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
        derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
        megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
        sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno