sanderkelevra

Во сколько у Вас начинается утро? ( 8 фото )

Существуют определенные закономерности, связанные с нашим самочувствием и даже с судьбой, которые напрямую зависят от времени подъёма человека. Со временем подъёма прямо связаны жизненный тонус разума, ума и всего нашего организма. Поэтому следует хорошо знать об этом, чтобы правильно организовать свою жизнь.

О необходимости раннего пробуждения говорил ещё Пифагор. Все ученики его школы в Кротоне вставали перед восходом. А на восходе пели гимн Аполлону, богу Солнца, и высказывали свои утверждения жизни.

2−3 ночи

Во сколько у Вас начинается утро? ночь, утро, раннее, мудрость, встать, правило, встреча

Если человек без проблем для психики и здоровья встаёт с 2 до 3 ночи, то в этом случае он способен сильно продвинуться по пути самосознания. В это время активность Солнца ещё очень слаба, а Луна продолжает действовать на наш ум достаточно сильно. В результате этого ум естественным образом находится в состоянии умиротворения и покоя.

В такие ранние часы очень благоприятно молиться и думать о Боге. Однако те люди, которые предпочитают вставать в это время, будут иметь достаточно чувствительную психику и им не рекомендуется долго находиться в людных местах. Поэтому такое раннее вставание рекомендовано для священнослужителей и отрешённых от обычной мирской жизни людей. О том, что график жизни мудрых людей несколько смещён, подтверждается в Священных писаниях: «То, что для всех живых существ — ночь, для владеющего собой — время пробуждения; когда же все живые существа пробуждаются ото сна, для мудреца, занятого самосозерцанием, наступает ночь».

3−4 утра

Во сколько у Вас начинается утро? ночь, утро, раннее, мудрость, встать, правило, встреча

Эти люди также имеют достаточно сил, чтобы постичь свою духовную природу. При этом их психическая чувствительность не настолько высока, чтобы вести отрешённый образ жизни. Однако при подъёме в это время рекомендуется заниматься только духовной практикой. Это связано с тем, что столь раннее время предназначено именно только для этих целей. Для людей, которые придерживаются этого расписания и каждый день совершают свою утреннюю молитву, время готовит большой сюрприз — им откроются глубокие тайны души. Единственное условие — они должны стараться больше общаться со святыми людьми и меньше с теми, чьё сознание осквернено греховной деятельностью.

4−5 утра

Во сколько у Вас начинается утро? ночь, утро, раннее, мудрость, встать, правило, встреча

Такой человек способен из пессимиста стать глубоким оптимистом. Именно в это время Земля пребывает в состоянии оптимизма. Все певчие птицы, находясь в гуне благости, чувствуют это и начинают петь на разные голоса. Те люди, которые активно бодрствуют в это время, способны быть хорошими поэтами, композиторами, музыкантами, певцами, а также просто оптимистичными людьми. Это время также ещё не предназначено для активной деятельности. Встав в этот промежуток времени, можно читать духовные книги, молиться или желать всем людям счастья. Религиозные люди в это время, испытывая сильное счастье, поют славу Господу, проводят свои служения.

5−6 утра

Во сколько у Вас начинается утро? ночь, утро, раннее, мудрость, встать, правило, встреча

Эти люди будут способны всю жизнь иметь бодрость. Кроме того, их возможности победить любую болезнь достаточно сильны. Можно также продолжать заниматься духовной практикой и самое лучшее — запоминать молитвы или какую-то нужную информацию. В это время Солнце ещё не активно, но Луна уже не активна, поэтому ум становится очень чувствительным к любой информации и она быстро откладывается в памяти.

6−7 утра

Во сколько у Вас начинается утро? ночь, утро, раннее, мудрость, встать, правило, встреча

Те, кто встают с 6 до 7 утра, встают после Солнца. Это значит, что они не признают законов времени, но всё же стараются не спать слишком много. Их тонус будет несколько ниже, чем хотелось бы, и их дела будут идти не совсем плохо, но с явными промахами. Их здоровье будет более-менее, но это не касается критических жизненных ситуаций. То есть тот, кто склонен вставать с постели в это время, не будет иметь достаточного запаса как физической, так и психической прочности. Многие, возможно, зададут вопрос: «мы ведь не в Индии, и в наших широтах зимой солнце встаёт в 8−9 утра, а в Индии круглый год солнце встаёт в одно и тоже время, но ведь у нас то совсем не так...» Дело в том, что здесь не имеется ввиду время рассвета как такового. Человек должен просыпаться раньше Земли (раньше 6 часов по солнечному времени), чтобы психически успеть перенять её сегодняшний настрой. Только в этом случае погода не будет нам причинять всевозможные беспокойства, связанные с магнитными бурями и т.д. Делая так, человек адаптируется к сегодняшнему настрою Земли. Но если он ещё спит в 6 утра, то такой адаптации не будет. Поэтому тот, кто встаёт после 6 часов утра, уже не сможет быть настоящим оптимистом, его радость будет не натуральной, не естественной, не солнечной, а искусственно вызванной и натянутой.

7−8 утра

Во сколько у Вас начинается утро? ночь, утро, раннее, мудрость, встать, правило, встреча

Если человек поднимается с 7 до 8 утра, то ему гарантирован более низкий психический и физический тонус, чем положено по судьбе. Таким образом, он упускает своё время. Поэтому весь день у него будет присутствовать или суета, или ощущение, что не хватает энергии, сил, концентрации внимания для успешной деятельности. У тех, кто встаёт в это время, есть склонность к гипотонии, мигреням, пониженному аппетиту, снижению иммунитета, пассивной жизненной позиции, пониженной кислотности в желудке и ферментной недостаточности в печени. А если жизнь заставляет их каждое утро преодолевать состояние нехватки энергии, то появляется нервозность, суетливость, перенапряжение, и наоборот склонность к чрезмерному аппетиту, повышению артериального давления, повышенной кислотности, воспалительным процессам в организме.

8−9 утра

Во сколько у Вас начинается утро? ночь, утро, раннее, мудрость, встать, правило, встреча

Те, кто имеют привычку вставать с 8 до 9 утра, несомненно, уже не могут победить недостатки своего характера и обычно имеют какие-то вредные привычки. Также подъём в это время сулит столкнуться с большими жизненными трудностями, хроническими и трудноизлечимыми болезнями, разочарованиями и неудачами. Таким людям гораздо труднее правильно оценивать обстановку, принимать нужное решение, делать правильный выбор в жизни и появляется склонность идти на поводу у событий, не имея сил менять что-то в своей жизни.

9−10 утра

Во сколько у Вас начинается утро? ночь, утро, раннее, мудрость, встать, правило, встреча

Те люди, которые умудряются спать до 9 утра и вставать с 9 до 10, как правило, встречаются в своей жизни с депрессией, апатией, нежеланием жить, разочарованием в своей судьбе, страхами, мнительностью, гневливостью. А также с безудержными привычками, несчастными случаями, быстро прогрессирующими тяжелыми болезнями и преждевременной инвалидностью или преждевременным старением.

Говорить о ещё более позднем вставании не имеет смысла — основная закономерность понятна.

Большинство людей — работающие люди, рабочий день которых начинается с 8 или с 9 , а возвращаются с работы/учёбы в 18−19 часов. У многих из нас есть стереотипное мышление, что вечером начинается творческий процесс, лучше думается, больше сил и т.д., но это совсем не так. Утром можно сделать часть дел, которые запланированы на вечер.

Желательно ложиться не позже 22 часов. Учитывая, что в плане отдыха для организма человека один час до полуночи равен двум часам после полуночи, организм уже к четыремм часам утра полностью восстановит силы. При условии, что желудок на ночь не заполнен пищей, согласно народной мудрости.

Если в течение недели соблюдать график подъёма в одно и то же время — можно будет удивиться своему улучшенному самочувствию. Поначалу будет тяжело, но организм ко всему привыкает, со временем и регулярным соблюдением такого режима, и в выходные тоже (!) — организм адаптируется, тогда можно будет почувствовать огромную разницу в своём состоянии.
00
  • 3
  • 4 116
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 3

  1. Офлайн
    Gilberth 10.08.2016 в 12:47
    +3
    Я уже много лет встаю рано. Согласна, что это бодрит и чувствуешь подъём сил.о спать всё равно хочется, и по будильнику вставать тяжело)
  2. Офлайн
    Anna_I 10.08.2016 в 15:04
    +1
    Когда надо, то встаю и в 7, и в 6 утра. А в выходные, то в 12 дня)) Я сова)))
  3. Офлайн
    Lyubasha_ya 10.08.2016 в 15:48
    +3
    А мне кажется, что это все околонаучные размышления. В молодости я могла ложится очень поздно и вставать, соответственно, тоже - Сова. Теперь я ложусь рано и поднимаюсь в 4-5 утра - уже Жаворонок. Так что, с годами поменялся мой тип? И еще заметила, что если проснуться самостоятельно до будильника - бодрость на месте, но подъем по будильнику разбивает и чувствуешь себя уставшей, еще не начиная работать.

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno