Djprocessor

Мощи князя Владимира: где находятся, в чем помогают ( 8 фото )


Мощи князя Владимира: где находятся, в чем помогают Религия,религия

В истории Киевской Руси был монарх-язычник, который приносил человеческие жертвы, имел гарем и без колебаний убил родного брата. Однако, крестившись, он изменился. Сейчас его останки обладают чудодейственной силой. Из статьи вы узнаете, где находятся мощи князя Владимира и кому они помогают.

Сын рабыни

Христианская религия очень миролюбивая и скромная. Православие пришло на наши земли только в 988 году. Окрестил своих подданных великий князь Владимир. Однако мало кому известно, что до принятия новой веры не только народ, но и их правитель был безбожником и вел недопустимый образ жизни.

Мощи князя Владимира: где находятся, в чем помогают Религия,религия

Родился будущий князь, вероятнее всего, в 960 году. Его отец, Святослав Игоревич, завел роман с женщиной, которая служила у его матери. Соответственно, сын рабыни не пользовался особой популярностью у двора. Однако очень скоро княгиня Ольга, бабушка мальчика, забрала его к себе в Киев. Этот город был домом для монарха, поэтому даже сегодня там хранятся мощи князя Владимира.

Когда парень подрос, отец поставил его править в Новгороде. Но там юноша надолго не остался. В 978 году он напал на Киев, где правил Ярополк. После захвата столицы молодой правитель решился на убийство собственного брата. Таким темным способом мужчина получил желаемый трон.

Блудная жизнь

Дальнейшие его дела были не намного лучше. Владимир был очень жестоким, бессердечным и имел тяжелый характер. Многие летописцы отмечали, что мужчина содержал несколько гаремов. В каждом городе его ждали более 500 наложниц. Но даже такое количество не сдерживало правителя. Он постоянно соблазнял замужних женщин и молодых девиц. История ужасная, но для того, чтобы знать силу, которую имеют мощи князя Владимира, нужно понять, как он жил.

Кроме этого, у монарха было пять законных жен. Одну из них — Рогнеду — он взял силой. Гордая девушка отказала вельможе только потому, что его мать была рабыней. За это жестокий государь изнасиловал ее при родителях, а потом убил стариков. Еще одной спутницей была вдова брата, красавица-монахиня.

Мощи князя Владимира: где находятся, в чем помогают Религия,религия

Замученные христиане

Православие интересовало самодержца мало. Он был ярым язычником и даже возвел на горе настоящий пантеон, на который ходили его дети. В этом месте совершались страшные вещи. Здесь приносили человеческие жертвы и даже пытали тех, кто верил в Христа.

Сегодня Православная Церковь одинаково уважает как мощи князя Владимира, так и первых мучеников на Руси — Феодора и его сын Иоанна. Однако в далеком X веке правителем был издан указ: принести одного из юношей в жертву кумирам. Жребий выпал на Иоанна. Но отец не позволил язычникам увлечь дитя, за что поплатился жизнью. Варвары разодрали их прямо на улице.

Между тем князь пытался сплотить свое государство. Однако это было невозможно без единобожия. Поэтому, выбрав мудрых старцев, государь послал их изучать разные религии.

Когда послы вернулись, то заявили, что нет красивей веры, чем в Византии. По их словам, стоя в церкви и слушая хор, нельзя понять — ты до сих пор на земле или уже на небе. Был в восторге от таких сравнений святой князь Владимир. Мощи этого царя особенно важны для православной веры, ведь его выбор повлиял на историю всего мира.

Мощи князя Владимира: где находятся, в чем помогают Религия,религия

Сила веры

Информации о том, как монарх крестился, очень мало. Однако летописцы сообщают, что его войско долго и безрезультатно пыталось взять Херсонес. Дело не имело успеха, пока один из христиан не подошел к князю. Мужчина предложил перекрыть в город доступ воды. Князь так и сделал. Осада спала.

Далее царь попросил отдать за него Анну — сестру императора из Константинополя. Но женщина отказала ему, говорила, что согласится только после того, как князь примет ее веру. Несмотря на то что православие нравилось царю, не спешил принимать новую религию святой князь Владимир. Мощи государя сегодня лечат от глазных болезней. А все потому, что, нарушая обещания, мужчина начал слепнуть. Тогда Анна сказала, что киевскому правителю нужно быстрее креститься. И действительно, стоило принять единого Бога, как глаза снова стали видеть.

На собственном опыте

Поскольку сам монарх имел проблемы с глазами, то его мощи лечат людей, которые страдают такими патологиями. Однако здесь следует отметить, что князь, перед тем как вылечиться, выполнил данное обещание и крестился.

Мощи князя Владимира: где находятся, в чем помогают Религия,религия

Поэтому нужно сделать все, что вы накануне наобещали Господу, прежде чем искать мощи князя Владимира. В чем помогает святой, если вы не способны сдержать слово? Он наставляет на путь света и добра. Вскоре в вашей жизни произойдут события, которые потребуют от вас не только мужества, но и мудрости. В таких ситуациях нужно будет поступать по-христиански.

Нередко к равноапостольному обращаются те люди, которые не могут найти свою настоящую любовь и живут в блуде.

Владимир не сразу понял, что именно Анна предназначена ему судьбой. Однако его покорило терпение девушки и искренняя душа. Сейчас к святому можно подойти с просьбой быстрее завести семью и родить детей.

Большое сердце

О чем молятся мощам князя Владимира — вопрос для каждого личный. Однако монарх стал в конце жизни очень хорошим, поэтому выслушивал каждого. Перед ним не было первостепенных и второстепенных больных, бедных или обездоленных.

Далее князь женился на Анне. По примеру правителя крестились и его близкие подданные. Следовательно, в 989 году он начинает сбрасывать идолов и ведет свой народ к праведной вере.

Очень сильно изменился с тех пор Владимир. Особенно запали ему в душу слова о том, что Бог милостив только к тем, кто проявляет доброту к людям. Монарх открывал всем двор, и каждый бедняк мог обратиться к нему за помощью. Одним выдавали пищу, вторым — воду. Для калек возили продукты за пределы дворцов. Именно поэтому мощи князя Владимира имеют такую ​​чудодейственную силу.

Монарх и сегодня помогает всем, кто приходит к нему с молитвой. Он помогает наладить материальную жизнь. Сразу после похода к костям правителя у людей появляется все самое необходимое. Поэтому особенно часто к святому обращаются те, кто совсем недавно пострадал от стихийных бедствий и потерял все свое имущество.

Мощи князя Владимира: где находятся, в чем помогают Религия,религия

Защитник детей

За свою жизнь мужчина стал отцом примерно 30 сыновьям и 10 дочерям. Все они были ему родные. После принятия христианства большинство женщин из его гарема были переправлены в монастырь или снова удачно выданы замуж. Однако самодержец не прекратил заботиться о своих отпрысках.

Имеют удивительную силу мощи князя Владимира. В чем помогает креститель Руси? Он лечит детей. Как родители, так и сами малыши могут прижаться к ковчегу с костями святого. Молитва к Богу должна быть простой, но искренней и чистой. Лучше всего женщинам приходить в церковь в закрытой одежде. Голова должна быть покрыта. Мужчины также должны одеваться скромно. Прислонившись к мощам, следует просить прощения за свои грехи.

Многие дети сразу перестают заикаться, начинают четче говорить. Слепые прозревают, а калеки делают первые шаги за много лет. Поэтому можно смело идти к равноапостольному и молить у него здоровья для своих чад.

Мощи князя Владимира: где находятся, в чем помогают Религия,религия

Нетленные останки

В настоящее время практически в каждой большой церкви есть мощи князя Владимира. В Челябинске, в Ростове и Киеве лежат частицы великого крестителя. Каждый желающий может приложить голову к костям святого. Лучше всего это делать в день памяти — 28 июля. Однако следует отметить, что в эту дату обычно длинные очереди.

О щедрости и доброте князя ходили легенды. Каждое воскресенье он угощал бедных и обездоленных различными яствами и напитками. Этот человек строил церкви и не жалел денег на их величие. Умер государь 15 июля 1015 года. Его тело похоронили в Десятинной церкви, которую через несколько веков развалили монголы.

В прошлом году, к 1000-летию со дня смерти, Русская Православная Церковь решила отправить в «путешествие» мощи князя Владимира. В Челябинске, в Москве, в Петербурге — во всх этих городах принимали кости святого. Люди прислонялись к ковчегу и сразу чувствовали его силу.

Искренние молитвы

Конечно, на первый взгляд, жизнь князя не похожа на биографии мучеников. Он был жестоким, как все правители, и безрассудным, как и большинство язычников. Однако, поняв силу Господа, он пытался измениться и заботился о чистоте своей души. С его стороны это был совершенно неэгоистичный поступок. В то время, когда земные блага и радости короткие, небесные — вечные. И ничто не сравнится со счастьем, которое человек испытывает, помогая своим братьям и сестрам.

Мощи князя Владимира: где находятся, в чем помогают Религия,религия

Многим сегодня помогают мощи князя Владимира. Маршрут, путь, которым прошел равноапостольный, не был легким. Однако его добрые дела превзошли прошлые злые. За это Господь дал ему силу лечить не только тела, но и души. Поэтому к святому можно идти и за советом.

Главное, говорят миряне, — чтобы молитвы и просьбы были искренними, не несли в себе злобы и неправды. Тогда Владимир поможет тому, кто стоит пред ним.

Взято: Тут

+187776
  • 0
  • 6 282
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno