sanderkelevra

10 самых ласковых и дружелюбных собак мира ( 10 фото )

Дру́жба — личные бескорыстные взаимоотношения между людьми, основанные на любви, доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными признаками дружбы являются взаимность, доверие и терпение. Людей, связанных между собой дружбой, называют друзьями.

Фердинанд Тённис выделил два вида социальных структур: основанную на непосредственной эмоциональной близости общину и основанное на рациональном расчёте и разделении труда общество. «Первый социолог дружбы» считал, что она является воплощением общинности, характерной для малых групп с недостаточно универсальными социальными связями в патриархальных условиях.

Зиммель же считал, что современный человек с усложнением своего внутреннего мира вынужден больше скрывать, поэтому можно говорить о дружбе разных сторон «Я»: с кем-то может связывать симпатия, с кем-то — интеллектуальные интересы, религиозные чувства, или общий жизненный опыт. В то же время потребность в интимной дружбе, по Зиммелю, возникает лишь в античности, когда появляется потребность в раскрытии своей личности.

Аристотель считал, что друзья есть то благо, которым в числе прочих должен обладать счастливый человек, целью дружбы он видел взаимное совершенствование в добродетели.

В отличие от кровнородственных отношений групповой солидарности, это межличностное отношение является индивидуально-избирательным (с взаимной привязанностью участников)

Для развития дружбы могут быть необходимы:

взаимная симпатия (приятность взаимного общения)

взаимопонимание

открытость

откровенность, искренность и бескорыстие

доверие

общность интересов и увлечений

ценностное ориентационное единство

Дружба отличается от сексуальных и любовно-эротических чувств по характеру своей мотивации.

«Настоящая, верная, мужская дружба» (это понятие легло в основу многих литературных произведений), в основе которой лежат доверие и самопожертвование. В противовес этому поверхностные, неглубокие и не связанные обязательствами отношения считаются «ненастоящей дружбой». Дружба между мужчинами противопоставляется отношениям между женщинами — при этом мужчины зачастую считают, что между женщинами дружба невозможна.

Противопоставление «дружбы» и «любви»

Возможность или невозможность дружбы между мужчиной и женщиной. По данным различных статистических исследований[4], около 65—70 процентов людей считают дружбу между мужчиной и женщиной возможной (при этом около 90 % людей отвечают на вопрос о возможности такой дружбы на основании личного опыта). Характерно, что с возрастом мужчины в среднем склонны всё менее и менее верить в межполовую дружбу, а женщины, наоборот, всё более и более.

Собаки являются одними из самых удивительных существ, которые живут на планете. Бог даровал нам таких умных животных, которые порой даже более человечные, чем сами люди. Мы так подходим друг другу, потому что в качестве домашних животных собаки очень хорошо социализируются в общество людей. Собаки такие же как подрастающие дети, очень сентиментальны, но при этом еще и защищают нас от воров и нападающих людей. Если вы любитель ласковых собак, то вы можете наслаждаться общением с ними во многих аспектах. Вы можете дрессировать вашу собаку и она будет вас очень хорошо понимать. Собаки имеют много хороших качеств, но одно из самых важных их дружелюбие. Много интересных больших пород собак да и не только со всего мира мы перечислили ниже в нашем списке, куда вошли самые дружелюбные и ласковые породы собак.

10. Бульдог

10 самых ласковых и дружелюбных собак мира рейтинг, топ 10, дружелюбные собаки, животные

Бульдоги являются одними из самых дружелюбных собак, которые при этом являются крепкими и легко управляемыми. Они хорошо ладят с незнакомыми им людьми. Их не так уж легко сбить с толку, они обладают хорошим интеллектом и у них есть понимание ситуации. Одним из удивительных фактов является то, что они будут радовать вас тем, что вы для них всегда будете единственной семьей. Они так же очень лояльны и дружелюбны по отношению к взрослым членам семьи. Если вы думаете взять другую собаку и у вас есть дети, то вам нужно и важно знать, что бульдоги прекрасно ладят с детьми. Эти собаки посвящают свою жизнь своему хозяину, молятся за его долгую жизнь и чтобы они смогли остаться с ним навсегда. Хоть они и не самые большие собаки, но всегда придут на помощь.

9. Бигль (Гончая)

10 самых ласковых и дружелюбных собак мира рейтинг, топ 10, дружелюбные собаки, животные

Гончая является одной из самых крупных пород, которые чем-то похожи на детей и помогают взрослым людям. Они любят по тусоваться со своим хозяином, при этом прекрасно ладят с новыми членами семьи. Тем не менее, когда они чувствуют проблему или происходит какая-то хаотичная ситуация, вы можете быть уверенными, что они всегда будут рядом с хозяином и будут весьма активными. Но не надо забывать, что эти собаки не из маленьких, и они очень быстры. Изначально их использовали для целей охоты. Если у вас есть активные, энергичные дети, то собаки этой породы могут стать для них отличным компаньонами. Они с трудом устают и очень выносливы. Они являются одними из самых умных и счастливых собак, которые всегда будут приносить радость в месте, где они находятся. Но хозяину всегда нужно заботиться о чистке и купании, потому что они в них нуждаются.

8. Бультерьер

10 самых ласковых и дружелюбных собак мира рейтинг, топ 10, дружелюбные собаки, животные

Один из очень важных фактов, которые необходимо знать, это то, что бульдоги и бультерьеры очень сильно отличаются друг от друга. Это не одна и та же порода. Бультерьер изначально является собакой компаньоном. Они имеют удивительный, поразительный характер. Одним из самых главных качеств является то, что они, как правило, дружелюбны и к детям, и к взрослым. Они имеют чрезвычайно высокий порог боли, и поэтому если у вас есть дети, то вы можете об этом не беспокоиться, удовольствие от игр будут получать и дети, и собака. Они так же очень добрые и любящие, что имеет большое значение для семьи. Они хорошо поддаются дрессировки, прекрасно ориентируются в ситуации и местонахождении, понимают некоторые выражения хозяев, и хозяева должны понимать привычки собак.

7. Колли

10 самых ласковых и дружелюбных собак мира рейтинг, топ 10, дружелюбные собаки, животные

Колли является достаточно известной породой собак, наибольшую известность она получила после кинофильма Ласси. Эта одна из пород собак, которые были в этом фильме. Эти собаки дружелюбны и предсказуемы, они не кусаются. Это является одной из отличительных черт пастушьих собак. Эта порода происходит из Шотландии и Северной Англии. Собака имеет средние размеры и легкое телосложение. У них так же заостренный носик. Они очень чувствительны при этом интеллектуальны и известны так же тем, что смотрят наперед и умеют предугадывать желания хозяев. У них есть белый узор на плечах и грудке, они легкие, крепкие и гибкие, что для них естественно. Они обладают так же ловкостью, выносливостью и спокойным благоразумием. Но, а самое главное, что про них нужно сказать, это то что они легко обучаются и прекрасно подходят в качестве домашних животных.

6. Ньюфаундленд

10 самых ласковых и дружелюбных собак мира рейтинг, топ 10, дружелюбные собаки, животные

Ньюфаундленд так же известен как защитник природы. Они в основном очень дружелюбны по отношению к детям и отличаются проявлением заботы о них. У них доброе сердце, они очень нежные и терпеливые, что является очень важным сочетанием. Они имеют удивительные характеристики, которые выдвигает их на первый план как идеальную семейную собаку. Многие собаки совсем не против побыть в окружении других собак, а Ньюфаундленд, когда дело касается нахождения среди незнакомцев или собак более управляемый и гибкий. Эта собака имеет все черты, чтобы можно было очень легко в них влюбиться. У этих собак есть проблема с отделением слюны, поэтому конечно предпочтительно чтобы у вас была возможность держать их на улице. Эти собаки так же известны своей прекрасной статистикой по трюкам и охране.

5. Короткошерстная легавая

10 самых ласковых и дружелюбных собак мира рейтинг, топ 10, дружелюбные собаки, животные

Это порода имеет весьма странное название, но это конечно не может изменить тот факт, что эта собака обладает всеми качествами, которые делают из нее прекрасного компаньона. Эти собаки известны как одни из самых лучших партнеров для взрослых и детей. Они очень нежные, спокойные и ласковые. Эти те собаки, которые легко поддаются тренировке потому, что очень хорошо слушаются своих хозяев. Если вы однажды скажете им что-либо не делать, они никогда этого не повторят, что свидетельствует об их прекрасном взаимопонимании с хозяином и интеллекте. И конечно же благодаря этому очень легко создается связь между человеком и собакой. Они по своей природе охотники, обладают прекрасным чутьем и рядом других выдающихся качеств. Это живые домашние животные, нежные, бесстрашные и воспитанные. Они так же занимают хорошее место среди спортивных собак.

4. Ирландский сеттер

10 самых ласковых и дружелюбных собак мира рейтинг, топ 10, дружелюбные собаки, животные

Ирландский сеттер относится к той породе собак, которая любит быть в окружении людей. Несмотря на то что они очень любящие и игривые, больше они известны своим красным окрасом. Эти собаки прекрасно играют вместе с детьми. Ирландский сеттер нуждается в большом количестве движения и упражнений, что поможет держать весь ваш дом и семью в хорошей здоровой форме. Им всегда нужен кто-нибудь, с кем можно было бы играть. Они легко поддаются дрессировке, являются охотничьей и семейной собакой. Так же с этой породой связан признанный Американским клубом собаководства факт, что они является очень распространенной шоу-породой. В их родословной содержится пять разных пород. У этой собаки очень много шерсти, которую они теряют при линьке. Они прекрасно себя ведут, и в то же время с ними нужно обращаться как будто имеете дело с человеком. Они являются одними из самых дружелюбных собак, которых можно найти в мире, но это конечно же зависит, в том числе от обращения с ними хозяев.

3. Пудель

10 самых ласковых и дружелюбных собак мира рейтинг, топ 10, дружелюбные собаки, животные

Они являются одними из самых нежных и милых собак, даже если вы совсем не будете заботиться об их стрижке, они все равно будут вас любить как только могут. У этих собак такая шерсть, что даже если у вас есть дети, они не получат аллергию на шерсть собаки. Как правило, их необходимо честно стричь. Эти собаки даже обладают гордостью и элегантностью наряду с впечатляющим терпеливых характером. Они очень игривы, никогда не скучают и могут стать идеальными друзьями для ваших детей и друзей. Пудели относятся к формальным породам собак. Изначально это немецкая порода, но стандартизирована была во Франции. Они являются хорошо реагирующими, инстинктивными, активными, умными и обучаемыми. Имеют много разных окрасов, но наиболее распространенным среди владельцев является белый.

2. Лабрадор ретривер

10 самых ласковых и дружелюбных собак мира рейтинг, топ 10, дружелюбные собаки, животные

Лабрадор ретривер является одной из самых популярных пород, которые есть среди собак, и уже только одно это показывает, насколько хорошо, что эта порода есть. Эти собаки любящие, добрые, верные и игривые. Владельцы могут быть уверены, что эти собаки никогда не попытаются на них напасть и повалить. Они потрясающе выглядят, имеют очень красивую шерсть. Это собака довольно большого размера, и когда речь идет о детях, то они прекрасно чувствуют себя рядом с ними. Лабрадору нравится присутствие людей, и он берет на себя ответственность и охраняет их. Конечно же наибольшую ответственность и внимание они проявляют в отношении охраны собственного хозяина. Люди называют их Лаб или Лабрадоры, они являются разновидностью ретриверов и являются охотничьей породой. Так же известны своей лояльностью, вежливостью тем, что являются хорошими телохранителями.

1. Голден (Золотистый) Ретривер

10 самых ласковых и дружелюбных собак мира рейтинг, топ 10, дружелюбные собаки, животные

Самая ласковая и дружелюбная собака мира. Голден конечно же оказался на первом месте списка. И хоть эта собака не настолько большая, как некоторые предыдущие, но она очень уверенная, добрая и верная. В то же время его характер можно описать как нечто среднее между робостью и агрессивностью. Собака известна чрезвычайной терпеливостью, тем что не будет сильно реагировать и никогда не переступит черты. Это хорошо воспитанная собака, которая понимает как вести себя наилучшим образом. Она так же известна тем,что хорошо дрессируется для помощи слепым людям и страдающим аутизмом и для поисковых работ. Они имеют хорошее телосложение и очень игривы и активны с точки зрения других животных. Из них получаются хорошие партнеры, в то же время они чувствуют различные проблемы, так как имеют хорошо выраженные устойчивые и точные инстинкты. Они игривы и в то же время проворны, когда речь заходит о защите хозяев.
00
  • 4
  • 8 201
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 4

  1. Офлайн
    Gilberth 27.07.2016 в 09:29
    +5
    Ретриверы, колли и бульдоги действительно очень дружелюбные, ласковые, милые собаки. Пудели и сеттеры скорее игривые, им, по-моему, всё равно, вокруг кого скакать.
    А вот бультерьер в списке очень удивил.
  2. Офлайн
    kissfm11 27.07.2016 в 12:13
    +4
    Как по мне самый лучший вариант, то это именно ретривер, но конечно каждый пусть сам выбирает.
  3. Офлайн
    cena33 27.07.2016 в 18:48
    +4
    А я всегда считал, что наиболее дружелюбными собаками являются колли. Хотя для каждого человека своя собака самая дружелюбная и ласковая.
  4. Офлайн
    mirranta 15.08.2016 в 22:54
    +3
    На мой взгляд та собака будет самой преданной и ласковой, которую ты любишь и нашел к ней свой подход, и это независимо от породы.

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno