sanderkelevra

10 самых дорогих собак в мере ( 10 фото + 1 видео )

Определенные породы собак уже давно в некоторых кругах являются показателем статуса и положения обществе. Цена самой дорогой собаки в мире не всегда зависит от качеств и характеристик собаки, часто цена определяется редкостью или выведена недавно, возрастает и цена на щенков, рожденных от чемпионов. Существует так же сторонний, непредсказуемый фактор. Например, если собаку определенной породы видели у знаменитости. И еще в этом топ-10 самые дорогие собаки в мире расцениваются чистокровные породы, а не смесь…

10. Акита

10 самых дорогих собак в мере 10 самых дорогих собак в мере, дорогие, собаки

Акита (или Акита-ину) выведена в Японии на одноименном острове в качестве охотничьей породы и является одной из семи национальных собак Японии. Японцы считают Акита священными собаками, приносящими крепкое здоровье хозяину. Они отличаются умом, послушностью, нежностью. Однако могут быть упрямы и агрессивны, а потому нуждаются в строгой дрессировке. Пес Акито может вырости до 71 см в холке и 54 кг в весе. Порода собак может быть использована для работы с полицией, военными, на собачьих упряжках – все, благодаря выносливости. Стоимость: от $ 1500 до $ 4500

9. Бородатая колли

10 самых дорогих собак в мере 10 самых дорогих собак в мере, дорогие, собаки

Одна из старейших пород в Великобритании. В 1514 году шотландский пастух скрестил польскую овчарку с комондором и Старой Английской овчаркой. В 1967 году родилась первая Бородатая колли в США. Логично, что псы этой породы хорошо подходят в роли пастухов и охотников. Их вес достигает 60 фунтов. Собаки терпеть не могут стесненные условия существования и любят простор. Выносливы и устойчивы к плохим погодным условиям. Стоимость этой одной из самых дорогих пород собак: $ 1.000 — $ 5.000

8. Фараон

10 самых дорогих собак в мере 10 самых дорогих собак в мере, дорогие, собаки

Одна из древнейших пород из тех, что были одомашнены – около 4000 лет до н.э. в Древнем Египте. В течение истории порода распространилась по всему миру и в 1974 году была признана национальной собакой Мальты. Эти псы обладают отличным зрением и нюхом. Ей необходимы постоянные упражнения и прогулки. Собаки хорошо ладят с детьми, но очень насторожены к незнакомцам. Стоимость: $ 2500 — $ 6500.

.7. Тибетский мастифф

10 самых дорогих собак в мере 10 самых дорогих собак в мере, дорогие, собаки

Спокойные и добродушные животные. Вес их достигает 82 кг. Этих псов можно держать и в квартире при условии ежедневных длительных прогулок. Несмотря на густую и длинную шерсть, порода подходит аллергикам. Можно использовать для охраны. Тибетский мастифф существует с 1100 года до н.э. Но из Тибета в Европу он прибыл только в 1800-х годах. Стоимость: $ 2200 — $ 7000

6. Ротвейлер

10 самых дорогих собак в мере 10 самых дорогих собак в мере, дорогие, собаки

Дословно название породы переводится как «собака мясника». Многие люди боятся ротвейлеров за мощное тело и крепкие мышцы, а так же за жуткие истории. Однако, ротвейлер может стать отличным умным питомцем. Защитные навыки их очень велики, они готовы пожертвовать жизнью, чтобы защитить хозяина. Отлично подходят для службы в полиции и вооруженных силах. Входит в топ-10 самых умных собак. Стоимость: $ 2000 — $ 8000.

5. Чау-чау

10 самых дорогих собак в мере 10 самых дорогих собак в мере, дорогие, собаки

На пятой строчке в рейтинге самые дорогие собаки в мире, Чау-чау. Есть две породы чау-чау: с грубой шерстью и гладкой шерстью. Но обе славятся необычным сине-черным языком и необычной походкой. По характеру чау-чау довольно упрямы и своенравны, а потому нуждаются в «твердой руке». Они хорошо ладят с детьми и как ни странно, с кошками. Чау-чау чувствительны к перепадам температур и кроме того, иногда храпят во сне. В Китае (на родине) эти псы использовались для охоты, охраны, в качестве пастухов и извозчиков. Стоимость: $ 3000 — $ 8500.

4. Английский бульдог

10 самых дорогих собак в мере 10 самых дорогих собак в мере, дорогие, собаки

Английский бульдог – отличный сторож, который при этом ладит в детьми. Из слабостей можно выделить непереносимость жаркой погоды (вплоть до теплового удара) и проблемы с дыханием из-за особенностей морды. Кроме того, английские бульдоги в большинстве случаев рождаются через кесарево сечение, т.к. широкая голова не позволяет им рождаться естественным путем. Раньше, в Англии, бульдоги использовались для травли быков. Стоимость: $ 2500 — $ 9000.

3. Самоед

10 самых дорогих собак в мере 10 самых дорогих собак в мере, дорогие, собаки

Очень игривые и веселые собаки. Дружелюбны настолько, что спокойно начинают играть даже с незнакомцами. Несмотря на высокий интеллект, сторож из них никакой. Порода была выведена в Сибири в качестве рабочей собаки, охотника и рыболова. В Англию они были привезена в 1889 году, а официальное признание порода получила в 1906 году. Густая шерсть самоеда требует тщательного ухода, стрижки. В теплое время года у них быстро поднимается температура. А значит, жаркий климат им противопоказан. Стоимость: $ 4000 — $ 11000

2. Кавалер Кинг Чарльз спаниель

10 самых дорогих собак в мере 10 самых дорогих собак в мере, дорогие, собаки

Собаки этой породы бывают разных цветов: принц Чарльз (трехцветные), король Карл (черно-подпалый), рубиновый (рыжий), Бленхейм (рыжий с белым). Последнюю породу предпочитают заводчики. Это ласковые и очень дружелюбные собаки, что легко заметить по постоянно виляющему хвосту. Они очень общительны и легко обучаемые. Стоит учесть, что спаниели склонны к полноте, поэтому требуют частых тренировок и диеты. Зачастую встречаются генетические заболевания сердца. Стоимость: $ 1000 — $ 14000.

1. Немецкие овчарки

10 самых дорогих собак в мере 10 самых дорогих собак в мере, дорогие, собаки

Самая дорогая порода собак известна всем, так же одна из самых популярных пород собак в мире, выведенная на ферме в качестве пастуха в Баварии. Первое потомство было получено в 1882 году. Официальное признание АКС порода получила в 1908 году. Овчарки очень умны и физически крепки. А потому нуждаются в постоянных тренировках, иначе их энергия пойдет не в то русло. Они отлично чувствуют себя на службе в полиции, на ферме, в качестве сторожа и собаки-поводыря. Стоит учесть, что эта порода требует сильных волевых качеств от хозяев. Им нужен лидер, который будет грамотно управлять ими. Стоимость: $ 3000 — $ 24000.

+11
  • 0
  • 4 857
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno