Vitas4891

Вечер удался! ( 1 фото )


Вечер удался! Общество,вместе,настолько,ничего,пирог,получился,После,стала

После развода с отцом моя мама стала грустной, перестала улыбаться, все хозяйственные дела начал деть машинально, без энтузиазма. Одним словом, стала жить по инерции. Меня это, конечно, удручало и расстраивало. Мы перестали с мамой вести задушевные разговоры, как бывало раньше, смотреть вместе кино. Отдалились друг от друга, хотя и жили в одной квартире. Тогда я училась в 10 классе. Как-то после уроков зашла к подруге, домой вернулась около 17:00.

Через полчаса с работы пришла мама. Она улыбалась, рассказывала о своей работе, излучала радость и позитив. Я давно ее такой не видела. На мои вопросы: «Что произошло?» она отвечала, что ничего особенного. За ужином мы общались как в старые добрые времена. Я в душе ликовала. Наконец-то, мама оттаяла сердцем и пришла в себя. После ужина мама предложила вместе испечь пирог. Яблочный. Мой любимый.

Я была сильно удивлена. Ведь мама не особо любит да и не умеет печь. Это «не ее» занятие. Сготовить, сварить, стушить, поджарить может. А вот испечь – нет. С тестом, как говориться, совсем не дружит. Я, не переставая удивляться сюрпризам, согласилась. Мама настолько ловко управлялась с задачей, что я диву давалась.

Единственный раз мама попыталась испечь торт к моему 15-му Дню рождения. Торт не получился. Во-первых, коржи сгорели, во-вторых, крем был настолько невкусным, что есть этот кулинарный шедевр не было никакой возможности. А тут пирог яблочный. Да еще и получился он на славу: пышный, воздушный, с аппетитным запахом и золотистой сахарной корочкой.

Мы с мамой наболтались, посмотрели увлекательную мелодраму под пирог с чаем и легли спать. Вечер удался! Где-то в начале 1-го ночи я проснулась от звука открываемого замка входной двери. Вышла в коридор и увидела на пороге маму. Она, как обычно, была грустной и замученной. Сказала, что из-за проблем с квартальным отчетом ей пришлось задержаться на работе. Она звонила мне, чтобы предупредить, что задержится, но у меня был выключен телефон.

И тут мне стало по-настоящему страшно. С кем же я тогда весь вечер мило общалась, ужинала, пила чай и пекла пирог, если мама была на работе? Полчаса я боялась приближаться к матери. Потом спохватилась, побежала на кухню, где на столе должно было оставаться несколько кусков пирога. Но стол был пустым. Пирог исчез. Даже не знаю, что и думать по этому поводу. Вроде ничего ужасного не произошло в тот вечер, но как-то не по себе. Столько лет прошло, а мне до сих пор страшно.

Взято: Тут

+290821
  • 0
  • 9 214
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno