DustinKl

15 лучших игр, использующих сенсорную панель PS4 ( 6 фото )

PlayStation 4 была анонсирована в феврале 2013 и поступила в продажу в ноябре того же года. PS4 ознаменовалась рядом нововведений для консолей, в том числе появилась возможность взаимодействия со смартфонами и планшетами, а также сенсорная панель на контроллере DualShock 4.

Тачпад заменяет кнопки Start / Select. Несмотря на то, что выглядит он как одна большая кнопка, две его стороны функционируют автономно друг от друга. Естественно, возможности сенсорной панели задействуют в некоторых играх, из которых мы выбрали 15 лучших тайтлов.

Blacklight: Retribution

Несмотря на слабую популярность на ПК, Blacklight: Retribution удалось добиться успеха на PS4 и воспользоваться преимуществами сенсорной панели. Этот киберпанк-шутер от первого лица получил высокие оценки от критиков за эффектную самоподачу и внимание к деталям.

Тачпад здесь решили использовать, чтобы дразнить противников, применять дополнительное оружие и проверять счёт. Это помогло в разработке проекта, поскольку Hardsuit Labs признали, что на контроллере PS4 не хватило кнопок для определённых функций.

Injustice: Gods Among Us

15 лучших игр, использующих сенсорную панель PS4 action,adventures,arcade,fantasy,horror,logic,mmorpg,ps,Аркады,Игры,Приключения,Стрелялки,Фентези,Хоррор,Шутеры

Этот тайтл по вселенной DC от NetherRealm Studios объединил механику файтингов в стиле Mortal Kombat и похожий подход к повествованию с одними из самых узнаваемых супергероев современной поп-культуры.

Тачпад фигурирует в мини-играх, где его чувствительность позволяет контролировать механику различных атак, например, лазеры из глаз Супермена. Пусть в основном режиме сенсорная панель и не сыграла особой роли, это изобретательное использование заслуживает упоминания.

NBA 2K14

Сенсорная панель широко использовалась в NBA 2K14, позволяя игрокам менять свою тактику, переключаясь между 1-3-1, 2-3 и другими техниками, что позволяло запутать противника.

Кроме того, нажатие тачпада позволяло геймерам узнать текущее состояние того или иного игрока на площадке. Это помогало разработать действенную стратегию с учётом стойкости отдельных персонажей.

LEGO Marvel Super Heroes

15 лучших игр, использующих сенсорную панель PS4 action,adventures,arcade,fantasy,horror,logic,mmorpg,ps,Аркады,Игры,Приключения,Стрелялки,Фентези,Хоррор,Шутеры

Эта игра с открытым миром значительно отличается от предыдущих тайтлов франшизы LEGO. Она порадовала игроков всех возрастов весёлым, по-настоящему интересным сюжетом и стала отличным отдыхом от более сложных игр на PS4.

Поклонники LEGO Marvel Super Heroes смогли почувствовать себя особенными благодаря сенсорной панели PS4, подарившей им полный контроль над картой. Доступ к ней и определение пунктов назначений никогда не были столь простыми.

Elite Dangerous

В этом популярном космическом шутере масса элементов управления, которые не так-то легко запомнить, и тачпад, конечно, упрощает проведение некоторых особо сложных манёвров.

Клики по различным частям сенсорной панели позволяют геймерам переключаться между огневыми группами, получать информацию о текущей цели и доступ к системной панели. В пылу сражений такое удобство нередко играет решающую роль.

Tomb Raider: Definitive Edition

В 2013 году произошёл перезапуск легендарной франшизы Tomb Raider. Он изменил историю происхождения Лары Крофт и позволил игрокам наблюдать за становлением ещё неопытной героини, пытающейся спасти своих друзей. Изначально игра вышла на PlayStation 3, а в следующем году появилась Tomb Raider: Definitive Edition – портированная версия для консолей нового поколения.

Помимо улучшенной графики и бонусного контента, в Definitive Edition добавили специальные элементы управления для PS4. К примеру, с помощью сенсорной панели теперь можно зажигать факелы. Вдобавок контроллер светится красным, добавляя реализма вашему игровому опыту!

Watch Dogs

Игра Watch Dogs от Ubisoft вышла в 2014 году и стала началом одноименной серии. Мы управляем хакером Эйденом Пирсом, который жаждет отомстить за смерть своей племянницы, произошедшую в результате неудачного взлома. Спустя 11 месяцев он выслеживает тех, кто, по его мнению, причастен к трагедии, и раскрывает мрачный заговор, разворачивающийся на улицах Чикаго.

Сыграть в Watch Dogs можно как на PS3, так и на PS4. Последняя позволит получить доступ к карте всего одним кликом по сенсорной панели.

Assassin’s Creed IV: Black Flag

15 лучших игр, использующих сенсорную панель PS4 action,adventures,arcade,fantasy,horror,logic,mmorpg,ps,Аркады,Игры,Приключения,Стрелялки,Фентези,Хоррор,Шутеры

Действие Assasin’s Creed IV: Black Flag происходит на просторах Карибского моря 18-го века – в Золотой век пиратства. Игроки принимают на себя роль Эдварда Кенуэя. В Black Flag впервые появилась возможность полноценных морских исследований, включая захват проплывающих мимо кораблей и разведывание близлежащих островов.

В игре полноценный открытый мир, обозревать который можно с помощью сенсорной панели DualShock. Одним нажатием вызывается карта, менять масштаб которой можно по принципу трекпада на ноутбуке.

Detroit: Become Human

Detriot: Become Human – приключенческая игра от Quantic Dreams, создателей Heavy Rain и Beyond: Two Souls. История разворачивается в недалёком будущем, где уровень развития технологий позволил создать полноценных андроидов.

Игроки следят за переплетающимися историями трёх андроидов: Кары, Маркуса и Коннора, устраивая их судьбы с помощью тех или иных выборов. На протяжении игры встречается немало интерактивных объектов, в том числе 46 коллекционных предметов. Для ознакомления с ними используется сенсорная панель.

Until Dawn

Until Dawn – эксклюзивный survival horror для PS4. В этой интерактивной игре вы управляете несколькими персонажами – участниками смертельной вечеринки. В игре имеется «эффект бабочки», благодаря которому практически каждый сделанный выбор влияет на происходящее и шансы героев на выживание.

Геймплей можно условно разделить на два режима: «экшен», где игрокам необходимо справиться с QTE, и «исследование», где вы осматриваете окружение и ищете подсказки, которые могут сильно повлиять на будущие события. В Until Dawn сенсорная панель позволяет переворачивать страницы, разблокировать смартфоны или зажигать спички.

Metal Gear Solid V: The Phantom Pain

15 лучших игр, использующих сенсорную панель PS4 action,adventures,arcade,fantasy,horror,logic,mmorpg,ps,Аркады,Игры,Приключения,Стрелялки,Фентези,Хоррор,Шутеры

В Metal Gear Solid V: The Phantom Pain мы играем за Венома Снейка, желающего отомстить своим обидчикам из Ground Zeroes. Основное внимание в игре уделяется стелсу, при этом игроков побуждают не убивать противников.

Также здесь имеется огромная карта, призывающая геймеров свободно исследовать окружающий мир и выполнять задания в любом желаемом порядке. Неотъемлемый элемент игры – iDroid с рядом различных функций, включая отображение карты и вызов транспорта. Использовать его проще простого: достаточно сенсорной панели.

Gravity Rush 2

В Gravity Rush 2 мы снова играем за Кэт, у которой появилось два новых стиля управления гравитацией – Юпитер и Луна. Первый сделает героиню тяжелее и сильнее, а второй прибавит лёгкости и скорости. Как и в первой части, контроль над гравитацией позволяет игрокам перемещаться по карте и сражаться с врагами.

С контроллером PS4 вы сможете легко переключаться между стилями. Это понадобится не только для решения конкретных проблем, но и для стратегического совмещения приёмов, чтобы достичь наилучших результатов в бою.

Killzone Shadow Fall

15 лучших игр, использующих сенсорную панель PS4 action,adventures,arcade,fantasy,horror,logic,mmorpg,ps,Аркады,Игры,Приключения,Стрелялки,Фентези,Хоррор,Шутеры

Действие Killzone Shadow Fall разворачивается через 30 лет после событий Killzone 3, когда напряжение нарастает и угроза войны между Хелгастами и Вектанцами вновь возникает на горизонте. Вы играете за Маршала Тени – Лукаса Келлана. Наряду с различным оружием в его арсенале имеется беспилотный штурмовой дрон под названием СОВА.

Он крепится к костюму Маршала Тени и обладает рядом тактических способностей, таких как создание энергетического щита, атака, оглушение противников и многое другое. Управление дроном осуществляется через тачпад контроллера.

Tearaway Unfolded

Tearaway Unfolded – это ремейк 2015 года игры для PlayStation Vita, Tearaway. История этого тайтла от создателей Little Big Planet происходит в красочной бумажной вселенной. Игроки управляют мальчиком Йотой или девочкой Атой – посланником, который должен доставить важное письмо через портал и сразиться с маленькими пакостниками, которые грозят уничтожить мир.

Как и в случае с версией для PSVita, Tearaway Unfolded вращается вокруг взаимодействия с окружающей средой и её изменения под нужды Йоты или Атой. Как и в оригинале, вы сможете рисовать различные инструменты и объекты прямо на сенсорной панели.

Infamous: Second Son

15 лучших игр, использующих сенсорную панель PS4 action,adventures,arcade,fantasy,horror,logic,mmorpg,ps,Аркады,Игры,Приключения,Стрелялки,Фентези,Хоррор,Шутеры

Действие игры разворачивается через 7 лет после событий Infamous 2. Игроки берут на себя роль Делсина Роу – художника граффити, способного поглощать силы других Проводников. В интервью Polygon директор Sucker Punch (руководитель проекта) Нейт Фокс объяснил, что тачпад DualShock помог им упростить контроль над Делсином и тем самым сблизить игроков с протагонистом.+

В Second Son нет недостатка в ситуациях, когда требуется прибегнуть к сенсорной панели: от преодоления препятствий до поглощения сил и скрытных убийств. Вы сможете даже рисовать граффити!

Взято: Тут

+154350
  • 0
  • 3 875
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno