aleksandra22

Советы по выбору матраса ( 5 фото )

Какой матрас стоит выбрать, чтобы сон был максимально здоровым, а телу было комфортно и легко?

Выбор хорошего матраса для кровати – это отчасти инвестиция в будущее. Почему, спросите вы? Все просто: если вы всю ночь ворочаетесь на неудобной кровати, если пружины матраса, как вам кажется, просто «вгрызаются» в ваши бока, то наутро вы рискуете проснуться не только в отвратительном настроении, но еще и с больной спиной. А это излишние траты на различные мази от радикулита и остеохондроза. Так не лучше ли как следует позаботиться о своем здоровье заранее и обновить свое спальное место? Нет денег на покупку новой кровати? Не беда! Можно просто заменить матрас. В статье мы расскажем как правильно выбрать матрас для кровати, рассмотрим ортопедический вариант и обычный.

Советы по выбору матраса матрас, выбор матраса, матрас для здорового сна

Советы

Если вы хотите подобрать правильный матрас для вашей кровати и для вашей спины, не стоит сломя голову нестись в магазин и покупать первый попавшийся.

На какой поверхности спать лучше

Что вы предпочитаете — покоиться на мягких перинах или спать на достаточно жесткой поверхности? Многие думают, что сон на жестком матрасе полезнее для здоровья. Это не совсем так. Слишком жесткий матрас не полностью поддерживает все отделы позвоночника на одном уровне, и поэтому создается чувство дискомфорта. Жесткий матрас предпочтительнее выбирать только тем людям, вес которых превышает 90 килограмм. Людям со средними весом (примерно от 55 до 90 кг) почти наверняка подойдут матрасы со средней жесткостью. А вот людям с хрупким телосложением, скорее всего, будет уютнее на более мягком матрасе.

Советы по выбору матраса матрас, выбор матраса, матрас для здорового сна

Разновидности

Пружинные матрасы


С зависимым блоком пружин или «Боннель». Наверное, это самая старая и наиболее распространенная конструкция. Пружины в таком матрасе сплетены между собой. К плюсам такого матраса можно отнести:

• Способность выдерживать вес даже очень крупного человека.

• Доступная цена.

• Хорошая вентиляция.

• Долговечность.

Недостаток один: пружинные матрасы с зависимым блоком плохо повторяют контуры тела (ведь при нажатии на одну из пружин срабатывают и соседние) и поэтому создают не очень хороший ортопедический эффект.

Советы по выбору матраса матрас, выбор матраса, матрас для здорового сна

С независимым блоком пружин.Как можно догадаться, пружины в этой разновидности матрасов находятся в отдельном чехле каждая и работают независимо друг от друга. Это позволяет максимально подстраиваться под габариты человека. Ортопедический эффект матраса зависит от количества пружин, расположенных на его 1 кв. метре. Количество пружин на 1 кв. метре в таком матрасе колеблется от 200 до 1200. И, конечно же, чем больше пружин, тем лучше для вашего позвоночника, тем равномернее распределяется нагрузка.

У этого типа матрасов есть один минус – относительно высокая стоимость.

Беспружинные

Советы по выбору матраса матрас, выбор матраса, матрас для здорового сна

Ватные матрасы.Пожалуй, самые дешевые матрасы, проверенные временем, а главное с натуральным наполнителем. Но, к сожалению, весьма не гигиеничные. Ватный наполнитель, впитывая влагу и пот, создает настоящий рассадник различного вида грибков и плесени. Плюс ко всему, ортопедический эффект отсутствует напрочь.

Латексные матрасы.Матрасы выпускают как из натурального латекса, так и из искусственного. Натуральный латекс считается более безопасным и более гипоаллергенным, зато матрасы из искусственного материала более долговечны и стоят на порядок дешевле.

Надувные матрасы.Данный тип матрасов становится все более популярным в последние несколько лет. Ведь он многофункционален – его можно использовать как дома, так и на отдыхе и очень компактен – за ненадобностью из него можно выпустить воздух и убрать в шкаф. Но при активном использовании есть вероятность образования деформации и появления микротрещин, пропускающих воздух.

Водные матрасы.Этот тип матрасов редко можно встретить в квартире человека со средним доходом. В основном, это тип матраса предпочитают покупатели элитного класса. Если у вас проблемы с позвоночником и вас часто мучают боли в спине, то водный матрас — как раз то, что вам нужно для идеального отдыха. Водный матрас создает максимальный ортопедический эффект, но, все-таки, он немного уступает матрасу их техногеля.

Матрасы из материала Technogel. Матрасы из техногеля отличает способность изменять свою форму под действием тела человека не просто «вверх-вниз», как в остальных матрасах, но еще и «вперед-назад» и «вправо-влево». Также гелевые матрасы обладают так называемым «эффектом памяти». Эти его свойства дают возможность во время сна поддерживать позвоночник человека в правильном положении. Вам не нужно будет привыкать к матрасу, и искать удобное положение тела. Также гелевый матрас способен улучшать кровообращение и сохранять комфортную температуру для сна. Матрасы из техногеля раньше использовались только в медицине для удобства лежачих больных, теперь же они становятся популярными и в широких массах.

Мы надеемся, что вы уже сделали свой выбор. Приятных вам снов и комфортного отдыха!

Советы по выбору матраса матрас, выбор матраса, матрас для здорового сна

Взято: Тут

00
  • 0
  • 1 741
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno