Внимание!!! Интернет ресурс Шняги.НЕТ может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 летнего возраста.
Nikolay_Kireev

США толкают Беларусь в объятия России ( 1 фото )


США толкают Беларусь в объятия России белоруссия, сша, лукашенко, санкции

Вашингтон рассчитывал, что Минск предаст Москву и «отдастся», но такого пока не случилось. Лукашенко понимает, чем закончатся заигрывания с Западом, но, тем не менее, продолжает такую игру, видимо, рассчитывая что-то от этого выиграть. Поэтому закономерным итогом двойной позиции Беларуси стало дальнейшее давление США.

Как стало известно, Дональд Трамп продлил на год действие американских санкций в отношении Лукашенко и его команды. Это толкает Минск к решению укреплять связи с Москвой и искать компромиссы в острых вопросах. Как звучит формулировка от Вашингтона, действия и политика ряда белорусского политического истеблишмента продолжают представлять чрезвычайную угрозу национальной безопасности и внешней политике США. Проще говоря, Минск до сих пор не разорвал отношения с Москвой.

Европа, кстати, тоже давит на Беларусь. На днях ЕС пригрозил санкциями за арест блогера Сергея Тихановского. Так что Минск обрабатывают по всем фронтам, вынуждая этим прессом разорвать отношения с Москвой. Но пока эти действия только подталкивают Беларусь к укреплению союзных связей с Россией.

Лукашенко не может игнорировать историю с Украиной. На примере Киева прекрасно видно, что хотят получить США под видом лоббирования «демократических процессов и институтов» в РБ. Минск не позволит себе превратиться в нечто подобное. Поэтому пора садиться за стол переговоров с Россией, чтобы утрясти все спорные моменты.
+3451033
  • 0
  • 11 989
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno