Fearlessterror

Чем сейчас занимаются актеры из «Особенностей национальной охоты и рыбалки» ( 6 фото )

Фильм Александра Рогожина «Особенности национальной охоты» стал культовым для целого поколения россиян. Этой картине уже почти 30 лет, но она смотрится также легко и понятно, как в начале 90-х. Естественно, зрителям интересно, что стало с полюбившимися актерами.

Вилле Хаапасало

Чем сейчас занимаются актеры из «Особенностей национальной охоты и рыбалки» Знаменитости

Вилле Хаапасало начал карьеру актера с картины «Особенности национальной охоты». Там он сыграл финна Райво, желавшего познакомиться с настоящей русской охотой. Ранее он романтизировал охоту, так как знаком был с ней только по книгам Льва Толстого. Действительность же сильно потрясла Райво.

Именно после этого фильма актер стал знаменит на территории Российской федерации и ему посыпались предложения поучаствовать в различных фильмах и других проектах. Он снялся в  фильмах «Особенности национальной рыбалки», «Операция «С Новым Годом»» и еще десятках российских картин. За роль финского снайпера в «Кукушке», Вилле Хаапасало получил государственную премию Российской Федерации.

В данный момент актер снимается редко, у него есть рекламное агентство, интернет магазин для любителей рыбалки. Также он продает на территории Финляндии русские пельмени, квашеную капусту и еще ряд национальных блюд. Вилле написал несколько книг, в том числе о кулинарии, владеет рестораном Ville’s Mayak.

Женившись второй раз, на грузинском режиссере-клипмейкере Тине Баркалая, Вилле переехал к ней на родину в Грузию. Сейчас у них подрастает общий сын Сандрик.

Виктор Бычков

Чем сейчас занимаются актеры из «Особенностей национальной охоты и рыбалки» Знаменитости

Виктора Бычкова, много лет узнают на улице именно как Кузьмича, странного и харизматичного егеря из фильма. Он профессиональный актер со сложной судьбой, но слава пришла к нему после «Особенностей…».

После серии полюбившихся комедий, актер снялся в еще нескольких больших проектах и очень неожиданно для зрителей стал ведущим детской передачи «Спокойной ночи малыши». Как ни странно, ему эта роль тоже вполне удалась, и он полюбился детям.

В настоящий момент актер активно снимается. Последними его работами стали фильмы «Подкидыш» и «Две девицы на мели».

Семен Стругачев

Чем сейчас занимаются актеры из «Особенностей национальной охоты и рыбалки» Знаменитости

Семен Стругачев сыграл в фильме Леву Соловейчика — следователя убойного отдела, любящего и умеющего пить. Это амплуа настолько крепко приклеилось к актеру, что он в 2001 году получил роль в «Убойной силе», правда, уже не следователя, а криминалиста.

Актер много работал, в его фильмографии появлялись роли в фильмах «Мастер и Маргарита», «Шерлок Холмс» и еще ряде больших проектов.

Недавно Стругачев женился в третий раз, на своей партнерше по спектаклю Татьяне Титовой. Семен, несмотря на свой 61 год, много работает, активно снимается и играет в театре. Иногда озвучивает мультфильмы.

Сергей Гусинский

Чем сейчас занимаются актеры из «Особенностей национальной охоты и рыбалки» Знаменитости

Сергей Гусинский, сыгравший сержанта Семенова, появился в фильме случайно, ведь он и не актер вовсе, а звукооператор. Ранее он работал с Рогожиным. Несмотря на отсутствие актерского образования, он успешно сыграл сержанта Семенова в лентах «Операция «С Новым Годом»», «Особенности национальной рыбалки», «Особенности национальной охоты в зимний период» и «Блок пост».

Сейчас Сергей не снимается в кино, а помогает его делать, оставаясь звукооператором. В 2015 году после аварии он лишился части костей черепа и нагрузки ему теперь противопоказаны.

Сергей Куприянов

Чем сейчас занимаются актеры из «Особенностей национальной охоты и рыбалки» Знаменитости

Сергей Куприянов сыграл в фильме Женю Качалова, переводчика и напарника финского писателя Райво. После выхода «Особенностей …» Сергей сыграл эпизодические роли в «Морских дьяволах» и еще нескольких фильмах.

Теперь он занимается дубляжом. Его голос можно услышать в фильмах «Невероятная жизнь Уолтера Митти», «Бердмен», «Мир Дикого Запада» и других ярких картинах.

Сергей Русскин

Чем сейчас занимаются актеры из «Особенностей национальной охоты и рыбалки» Знаменитости

Сергей Русскин получил широкую известность после роли в Сергея Олеговича Савенко – бизнесмена и писателя-беллетриста. Его киношная профессия проявилась в фильме «Операция «С Новым Годом»».

Сергей профессиональный актер, поэтому много снимался в кино и играл в театре. В данный момент он занимается телепроизводством и озвучиванием книг.

В заключении, нужно упомянуть еще одного главного героя фильма, генерала Иволгина, которого сыграл Алексей Булдаков. К сожалению, в 2019 году актер умер, оставив о себе добрую память и скорбящих поклонников.

Взято: Тут

+188533
  • 0
  • 5 725
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno