a.shvets

Что до сих пор держит меня на Android и не даёт уйти на iPhone ( 4 фото )


Что до сих пор держит меня на Android и не даёт уйти на iPhone гаджеты,ИИ,Интернет,мобильные телефоны,приборы,Россия,смартфоны,советы,телефоны,техника,технологии,электроника

Я очень не люблю сравнивать iPhone и смартфоны на Android. Всё-таки это две разные платформы, каждая из которых имеет свои преимущества и недостатки, зачастую совершенно несравнимые друг с другом. Ведь не можем же мы сравнивать обширность и удобство инструментов кастомизации iOS, если такой возможности у пользователей этой операционной системы нет, равно как и не можем оценивать сроки программной поддержки Android, которая обновляется за счёт сервисов, не связанных напрямую с самой ОС. Впрочем, иногда сравнить действительно есть что.

Что до сих пор держит меня на Android и не даёт уйти на iPhone гаджеты,ИИ,Интернет,мобильные телефоны,приборы,Россия,смартфоны,советы,телефоны,техника,технологии,электроника

Голосовое управление на Android организовано гораздо лучше, чем на iOS

Если вы одновременно включите диктовку на iPhone и на Android, вы заметите, что смартфон на базе ОС от Google, во-первых, более точно распознаёт произнесённые вами слова, а, во-вторых, делает это заметно быстрее, оставляя себе время на то, чтобы услышать последующие слова и при необходимости подогнать сказанное ранее под контекст. Я допускаю, что далеко не все пользуются диктовкой на постоянной основе, однако превосходство этой системной функции на Android является свидетельством кое-чего куда более масштабного.

Распознавание речи на Android

Что до сих пор держит меня на Android и не даёт уйти на iPhone гаджеты,ИИ,Интернет,мобильные телефоны,приборы,Россия,смартфоны,советы,телефоны,техника,технологии,электроника

Android гораздо лучше распознаёт диктованный текст, чем iOS

Дело в том, что за диктовку отвечают нейронные сети, которые распознают произнесённую речь, выстраивая предложение таким образом, чтобы все слова были согласованы друг с другом. Это может показаться простой задачей, но на самом деле это не так, поскольку нейронным сетям нужно определить не только окончания, но и подобрать именно то слово, которое соответствует контексту, что может быть довольно сложно из-за существования паронимов (слов, близких по звучанию, но разных по значению и написанию). На Android с этим никаких проблем нет, а вот iOS сильно отстаёт.

Эффективность распознавания речи очень сильно влияет на способы взаимодействия со смартфоном. Благодаря качественному распознаванию Android пользователи могут взаимодействовать с Google Ассистентом, который выполняет широчайший спектр задач, недоступных Siri, не говоря уже о том, что с помощью голоса можно редактировать текст, быстро и безошибочно отправлять сообщения, не прикасаясь к устройству, и выполнять множество других манипуляций вроде идентификации по голосу.

Чем Android лучще iOS

Что до сих пор держит меня на Android и не даёт уйти на iPhone гаджеты,ИИ,Интернет,мобильные телефоны,приборы,Россия,смартфоны,советы,телефоны,техника,технологии,электроника

Я бы перешёл на iOS, если бы Apple превратила Siri в Google Ассистента

Мне очень грустно, что Apple, которая начала развивать Siri гораздо раньше всех остальных, в какой-то момент споткнулась, но так и не смогла подняться и наверстать упущенное. А вот Google, для которой показать, на что она способна, было вопросом чести, смогла доказать, что может лучше, чем Apple. В результате сегодня Google Ассистент – это лучший голосовой помощник на рынке, а Siri – пожалуй, самый худший, уступающий по части возможности даже Алисе от Яндекса, которая играет на этом рынке всего ничего.

Кстати говоря, я не перехожу на iPhone окончательно во многом именно из-за перебоев в голосовом управлении. Я слишком сильно привык к Google Ассистенту, его умственным способностям, широте его возможностей и – куда без него – высочайшему качеству распознавания речи. Из-за этого появились такие сценарии, в которых я не прикасаюсь к смартфону вообще, выполняя все необходимые манипуляции исключительно голосом. На iPhone – даже на самых дорогостоящих – ничего такого себе даже представить нельзя.

Взято: Тут

+126330
  • 0
  • 4 740
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno