sgmus

Поможет ли велосипед похудеть? ( 5 фото )

Что в большинстве случаев провоцирует набор веса? Низкая физическая активность. Но что делать, если бегать тяжело и скучно, на спортзал и фитнес особо тратиться не хочется, а сбросить пару лишних кило охота? Чем интересно и с пользой разнообразить свой малоподвижный образ жизни? Ответ очевиден: велосипед.

Поможет ли велосипед похудеть? Спорт,велопрогулка,велосипеды,езда на велосипеде,как похудеть,стройная фигура,физическая активность

Сброс лишнего веса

Велосипед запросто может стать вашим лучшим подспорьем в борьбе за стройную фигуру. Единственное условие — катание на велосипеде должно быть регулярным и иметь систему (как и в любых тренировках). Конечно, просто поездить на двухколесном байке часик раз в неделю, чтобы подышать свежим воздухом — это уже хорошо. Но для того, чтобы добиться видимых результатов, этого маловато.

В первую очередь, стоит разрушить распространенный миф о том, что единственное, к чему приведут велокатания — это перекачанные мышцы ног. Многие думают, что стройная талия и велосипед никак не связаны и что от лишних килограммов на нем «далеко не уедешь». С медицинской точки зрения эти заблуждения легко можно опровергнуть:

  • езда на велосипеде — это физическая активность, а значит, она ускоряет кровоток, заставляя сердце сильнее биться, является кардионагрузкой и помогает «сжигать калории» (порядка 500 Ккал в час) ;
  • велосипед помогает ускорять метаболизм (насколько это важно для похудения, можно не объяснять) ;
  • на велобайке можно «разгладить» и целлюлит, и морщины — клетки кожи при езде на велосипеде активно получают «свежую кровь», полезные вещества и кислород, что способствует их регенерации и «омоложению».
Поможет ли велосипед похудеть? Спорт,велопрогулка,велосипеды,езда на велосипеде,как похудеть,стройная фигура,физическая активность

Подтянутое стройное тело

А теперь, что касаемо перекачанных ножных мышц, которыми запугивают женщин, выбирающих велосипед как средство достижения стройности. От регулярных, умеренных велопрогулок (речь не идет о профессиональных занятиях велоспортом) вряд ли можно приобрести фигуру бодибилдера. Когда активно крутишь педали своего «железного коня», задействуешь даже больше (в процентном соотношении) мышц, чем на пробежках.

Ноги

Конечно, самый большой «удар» при катании на велосипеде принимают на себя ноги. Все мышцы верхней части ног, квадрабицепцы, активно принимают участие в кручении педалей. Это очень сильно ощущается после первой продолжительной велопрогулки (если вы толком «не размялись» и дали с непривычки чрезмерную нагрузку на эти мышцы, «крепатура» на следующий день вам обеспечена).

Хорошо «прорабатываются» при езде на велосипеде ещё икроножные и подколенные мышцы (которые не так просто «подточить» в других видах «борьбы за подтянутое тело»).

Ягодицы

Ягодичные мышцы, как правило, работают в тандеме с мышцами бедра. Потому, если хотите «попу как орех», прошу за руль двухколесного транспорта. Крутя педали, вы задействуете большую, среднюю и малую ягодичные мышцы, за поддержание равновесия на «велике» во время езды отвечают крупные мышцы ягодиц. Потому крепких, подтянутых, упругих ягодиц даже легче добиться с помощью велосипеда, чем фитнесом.

Поможет ли велосипед похудеть? Спорт,велопрогулка,велосипеды,езда на велосипеде,как похудеть,стройная фигура,физическая активность

Торс

Брюшные мышцы (собственно говоря, пресс) тоже можно подкорректировать, совершая регулярные, длительные, активные велопрогулки. Правильная езда на велосипеде может стать равноценной заменой аэробики и поможет избавиться от лишних сантиметров в талии.

Главное — правильно сидеть за рулем велобайка, чтобы нагрузка приходилась и на мышцы спины, и на мышцы живота (словом, на основную мускулатуру торса). Наибольшее напряжение в прессе можно ощутить, двигаясь вверх и при езде на «велике» стоя (осторожно, это только для «продвинутых пользователей» велосипедом!).

Руки

Плечи и руки, хоть и в значительно меньшей степени, но тоже задействованы в езде на велосипеде. Велопрогулки оказывают положительный эффект и на верхнюю часть тела. Активно данные мышцы «включаются в работу» при подъеме наверх, при поворотах, а также когда набираешь скорость на своем двухколесном «коне» и наклоняешься при этом ближе к рулю.

Поможет ли велосипед похудеть? Спорт,велопрогулка,велосипеды,езда на велосипеде,как похудеть,стройная фигура,физическая активность

В целом, как видите, велосипед — это подходящий инструмент для исправления огрехов фигуры и решения вопроса о том, как похудеть. Напоследок ещё один довод в пользу того, чтобы выбрать велопрогулки в качестве «оружия» против лишних килограммов. Велосипед поднимает настроение, а значит, для этого меньше будут использоваться булочки, шоколадки и прочие сладкие и вредные «убийцы плохого настроения».

Поможет ли велосипед похудеть? Спорт,велопрогулка,велосипеды,езда на велосипеде,как похудеть,стройная фигура,физическая активность

Автор: Анастасия Бабакова

Взято: Тут

+282813
  • 0
  • 9 377
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno