aleksandra22

Загадки Йети ( 2 фото )

Загадочное существо, с таким же загадочным названием Йети, история этого существа окутана тайнами и загадками, которые до сих пор так остаются только легендами.

Существуют ли на свете эти странные существа? Это ещё один вопрос человеческого познания, и еще одна неразгаданная тайна нашей цивилизации.

Начнём сначала.

Истории о некоем снежном человеке уже достаточно давно будоражат ум обывателей. В конце прошлого века всё чаще его встречали простые отдыхающие заснеженных равнин. На вид, согласно описаний очевидцев, существо представляет собой человекоподобную обезьяну гигантского роста с крупными ступнями.

Науке известно мало случаев, когда йети сам выходил на контакт с человеком. В основном это были спонтанные пересечения его и человеческой деятельности. Люди просто могли выйти на его тропу и тогда встречи было не избежать. Самое интересное, что охотники и браконьеры довольно редко встречаются с ним. Возможно, это простое совпадение, а может в этом раскрывается какая-то загадка его существования.

Чаще всего йети можно найти у подножий гор. Учёные установили, что он проживает и ночует в глубоких пещерах, поэтому туристам настоятельно не рекомендуется разбивать в таких местах стоянки. Что самое интересное – единичных следов пребывания йети люди не находят. Следопыты так и не смогли выйти на их след, хотя неоднократно прочёсывали те районы, в которых человек встречался с существом.

Следопыты утверждают, что у этих существ есть сверх способности телекинеза и гипноза. Так, йети издают характерный специфический звук, который человеческому уху напоминает свист. Но снежный человек не просто посвистывает – он зазывает человека, заманивает в лесную чащу. Вначале он издаёт громкий характерный свистящий звук, затем звук потише, потом вновь громкий. Таким образом, он привлекает человеческое внимание и интерес, и заставляет уходить в лесную чащу.

Загадки Йети Йети, снежный человек, странные существа

Сегодня учёные разделились на два лагеря в отношении принятия того, что йети существует, и, что его на самом деле никогда не было. Одни из них утверждают, что существо должно было бы размножаться и создавать пары, если бы оно существовал. Однако следов проживания популяции учёными не выявлено. Это означает, что по всему миру разбросаны единичные особи этого существа, но откуда они взялись в местах своей локации? Они появились на поверхности случайно, или это чей-то коварный план?

В различные исторические времена учёными были выдвинуты самые разные теории происхождения снежного человека. В средние века он считался духом зимы, духом леса. Некоторые народы даже ему поклонялись и преподносили вкусные дары. В более позднее время в Европе под видом нападения йети были совершены десятки убийств молодых девушек в лесу. После этих происшествий к существованию подобных особей и ученые, и обыватели стали относится скептически.

Такая ситуация продолжалась вплоть до конца прошлого века, когда йети удалось заснять на киноплёнку. На плёнке отобразилась взрослая особь существа женского пола со всеми характерными признаками. Строение тела снежной женщины напоминало строение тела женщины человеческой. Даже покачивающаяся походка указывала на родственные черты с человеком. Но именно за эту зацепку и вцепились те, кто считал видео монтажом.

Достоверно определить, является ли йети представителем человеческой расы, пока не удалось. У учёных просто нет материала для исследований. Никаких биологических следов существо после себя не оставляло. Это довольно странный факт, как и факт наличия сверхспособностей.

Благодаря вышеуказанным фактам учёные склонны считать йети представителем внеземной цивилизации. В подтверждение этому утверждению можно привести наличие гипнотических способностей у существа и способности экстрасенсорные. Те, кто якобы встречались с йети, часто указывали — существо, будто считывало их мысли при этом действовало мгновенно. Стоило охотникам только подумать о том, чтобы наставить на незнакомца оружие, как тот быстро исчезал в лесных чащах.

Стоит отметить, что этот незнакомец любит низкие температуры, хотя повсеместно фиксируются случаи встречи с йети и в средней полосе нашей планеты. Те, кто вступал с существом в контакт утверждали, что оно появлялось как бы из ниоткуда и туда же исчезало.

В середине прошлого века учёные пытались подтвердить гипотезу, что йети это никто иной как некогда заблудившийся и одичавший человек. В тайге и в других лесных районах Земли действительно очень легко заблудиться. Но как человек смог адаптироваться к диким условиям и научиться не оставлять следов своей жизнедеятельности?

Ещё одним интересным фактом является тот, что очень часто йети встречают именно заблудившиеся и замёрзшие странники. Очень часто те, кто заблудился в зимнем лесу и не мог найти самостоятельно выхода рассказывают, что их спасло и приютило некое существо, весьма похожее на человека, но покрытое шерстью.

Некоторые учёные всё больше склоняются к гипотезе, что снежный человек может быть предком человека первобытного, который долгое время пролежал во льдах и после этого появился в северной части планеты.

Загадки Йети Йети, снежный человек, странные существа

Сегодня учёные не дают единого правильного ответа на вопрос: «А существуют ли йети?» Пока нет научных официальных заключений – на этот вопрос ответа не будет.

Некоторые же учёные утверждают, что снежного человека уже давно поймали и держат в лабораторной клетке как мышь.

С одной стороны, в этом нет ничего удивительного, так как человеку свойственно бояться всего неизученного и изолировать такое существо или явление от любопытных глаз. Снежный человек имеет достаточно большие размеры для того чтобы иметь возможность растерзать многих людей, значит он для людей опасен.

На сегодняшний день кроме единичной киноплёнки и показаний людей по всему миру больше нет никаких доказательств, фактов, прецедентов появления йети и достоверных доказательств существования. Снежный человек никому не мешает, живя в северных лесах, возможно просто человек решил освоить лишние для него территории. Поэтому человечество так и боится появления каких-либо внеземных существ. Страх перед непознанным – это замечательное явление, но оно не даёт возможности науке продвигаться.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 2 065
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno