Cogra

Жуткие истории из детства серийных убийц ( 11 фото )

Когда мы просматриваем альбомы с нашими детскими фотографиями, часто нас накрывает волной согревающих душу эмоций, связанных с былыми временами. Однако есть такие люди, чьи детские фотографии хранят совершенно другую историю, если их рассматривать в гораздо более мрачной перспективе — речь идёт о серийных убийцах в их ранние годы.

Жуткие истории из детства серийных убийц Интересное

Глядя на этих, казалось бы, невинных детей, никто не мог предположить, за какие ужасные преступления они впоследствии будут нести ответственность. Тем не менее, в детстве они уже проявляли тревожные признаки, на которые стоило обратить внимание. Фотографии, которые вы увидите ниже, имеют жуткие предыстории.

Дэвид Берковиц убил домашних животных своей матери только для того, чтобы навредить ей

Жуткие истории из детства серийных убийц Интересное

Дэвид Берковиц стал известен как «Сын Сэма» после того, как убил шесть жертв в Нью-Йорке летом 1976 года. Он стрелял в женщин, которые поздно вечером сидели в припаркованных автомобилях. Ему часто приходилось убивать их молодых людей, хотя они не были его целью вообще. В возрасте 17 лет он присоединился к армии США; тогда он увидел своё свидетельство о рождении в первый раз и обнаружил, что его усыновили. Позже он попытался встретиться со своей биологической матерью, но она не была заинтересована в том, чтобы увидеться с ним. В возрасте шести лет Берковиц налил моторное масло в аквариум своей приёмной матери, чтобы убить рыбок, а затем проткнул их булавкой. Он также отравил её любимую птичку, потому что, по его словам, ему нравилось наблюдать, как беспомощное животное медленно умирает. Во время допроса сотрудника ФБР Роберта Ресслера Берковиц заявил, что испытывал трепет, наблюдая за тем, как его мать отчаянно пытается спасти своих питомцев.

Тед Банди в детстве делал опасные ловушки

Жуткие истории из детства серийных убийц Интересное

В ноябре 1946 года в доме для незамужних матерей Луиза Коуэлл родила сына по имени Теодор Роберт Банди. Чтобы избежать позора, мать Банди решила выдавать его за своего младшего брата. По мнению большинства психологов, когда Банди узнал о том, что его родители на самом деле приходились ему бабушкой и дедушкой, а сестра — родной матерью, это сильно травмировало его психику и заставило выбрать тёмный путь. Позже он убил более 30 женщин в период с 1974 по 1978 год. Близкая подруга семьи по имени Сэнди Холт вспоминает, что у Банди с самого раннего возраста была жестокая жилка, которая проявлялась в том, что он строил «ловушки для тигров» в лесах, окружавших окрестности.»У него был вспыльчивый характер, — заявила она. — Ему нравилось пугать людей. Одна маленькая девочка, пытаясь перепрыгнуть через один из капканов Теда, упала и сильно поцарапала ногу острым концом палки, на которую приземлилась». Это было только начало долгой истории насилия, которому Банди подвергал женщин на протяжении всей своей жизни.

Деннису Рейдеру нравилось наблюдать за ужасом, который испытывала его мать

Жуткие истории из детства серийных убийц Интересное

Деннис Рейдер заставил всех поверить, что он был преданным мужем, любящим отцом и уважаемым членом общества в Уичито (штат Канзас). Сначала его семья не верила, что он может быть неопознанным серийным убийцей, известным как «СПУ» (англ. BTK — «Bind, Torture, Kill»), что означает «связывать, пытать, убивать». Затем было обнаружено, что он виновен в убийстве десяти человек. Во время интервью с репортёром KAKE-TV Ларри Хаттебергом Рейдер заявил, что с юных лет у него развивалась нездоровая одержимость страхом и ужасом, который испытывали женщины. Серийный убийца признался: «Мама не всегда была счастлива. Но я любил её. И до сих пор люблю. Очень сильно. Но я немного обижался на неё». Затем Рейдер рассказал, что, когда он был маленьким, его мать рукой зацепилась за пружину дивана. Она попросила его, чтобы он позвал кого-то на помощь. По словам Рейдера, образ женщины, которая смотрела на него с ужасом в глазах, навсегда остался в его памяти и стал тем, что он постоянно преследовал.

Джеффри Дамер в детстве любил играть с костями

Жуткие истории из детства серийных убийц Интересное

В 1991 году о квартире ужасов Джеффри Дамера стало известно всему миру, за что его прозвали «Каннибалом Милуоки». У него дома были обнаружены расчленённые останки нескольких жертв, в том числе отрубленная голова в холодильнике. С 1978 по 1991 год он убил и изувечил 17 мужчин и мальчиков. Как ни странно, Дамер впервые проявил интерес к костям в очень юном возрасте. Его отец, Лайонел Дамер, пишет в своих мемуарах «История отца» следующее: «Когда Джеффу было четыре года, я заметил странный запах. Я обнаружил большую кучу костей, останки различных мелких грызунов». Он добавляет: «Я увидел Джеффа, который сидел на земле всего в нескольких метрах от меня. Он вытащил из ведра огромное количество костей и внимательно разглядывал их. Он брал пригоршню костей и бросал их в кучу на земле. Казалось, ему очень нравился звук, который они издавали».

Иэн Брейди проявлял классические признаки психопатии в детстве

Жуткие истории из детства серийных убийц Интересное

Иэн Брейди был одним из дуэта серийных убийц, известных как «Болотные убийцы». Вместе со своей сообщницей Мирой Хиндли он убил пятерых детей в возрасте от 10 до 17 лет, после чего похоронил их тела на болотах Сэддлуорт на северо-западе Англии. Брейди усыновили в возрасте четырёх месяцев; он с самого раннего детства проявлял классические признаки психопатии. Он впадал в крайние приступы гнева, бился головой об пол и называл своих приёмных родителей «личинками». В возрасте десяти лет он начал убивать животных ради извращённого удовольствия — он обезглавливал кроликов и сжигал кошек заживо. Брейди и Хиндли были наконец пойманы, когда пытались убедить своего друга, семнадцатилетнего Дэвида Смита, в том, что он должен присоединиться к их дуэту убийц. Вместо этого Смит побежал в полицию и стал главным свидетелем по делу «Болотных убийц». Позже Смит заявил: «Люди уделяют Брейди внимание, которое он не заслуживает… Он педофил. Он детоубийца. Он трус. Брейди — ничтожество».

Джон Уэйн Гейси поджигал индеек

Жуткие истории из детства серийных убийц Интересное

Джон Уэйн Гейси был умным ребёнком из семьи среднего класса; он вырос в Чикаго (штат Иллинойс). Он боготворил свою мать, но в семье царило насилие, поскольку его отец был агрессивным алкоголиком, который часто ругал и бил маленького Гейси, чтобы он не вырос женоподобной «неженкой». Гейси решил вымещать свою злость и разочарование на маленьких животных; он с удовольствием мучил индеек. Он поджигал бедных птиц бензином и наблюдал за тем, как они горят заживо. Во время одного из допросов после ареста Гейси заявил психиатрам, что мучения животных, охваченных огнём, было одним из самых забавных зрелищ в его жизни. Когда Гейси вырос, он стал клоуном Пого, развлекая детей на вечеринках по случаю дня рождения. В 1978 году он признался в убийстве, по меньшей мере, 30 жертв — тела 27 жертв были обнаружены в подвале его дома, остальные были выброшены в близлежащую реку Де-Плейнс.

Эйлин Уорнос в подростковом возрасте называли «сигаретной свиньёй»

Жуткие истории из детства серийных убийц Интересное

Нельзя отрицать, что жизнь Эйлин Уорнос была полна трагедий. Её биологический отец был отправлен в тюрьму за сексуальное домогательство несовершеннолетней, а биологическая мать бросила её, когда ей было всего три года. Уорнос жила с бабушкой и дедушкой и много лет страдала от жестокого обращения со стороны последнего. В своей книге «Монстр: моя истинная история» она пишет: «Моя мать вырвала меня из своего живота и оставила на попечение бабушки и дедушки. Мы больше никогда её не видели, разве что на похоронах. Она может катиться ко всем чертям. Мой дед часто бил меня после школы или если я возвращалась домой поздно. Он заставлял меня срезать ивовые ветки, которыми затем хлестал меня. Вскоре я поняла, что чем толще ветка, тем меньше боли». В возрасте 13 лет мальчики в школе начали называть её «сигаретной свиньёй», потому что она оказывала сексуальные услуги в обмен на сигареты. В 2002 году Уорнос приговорили к смертной казни за убийство семи мужчин во Флориде, где она работала проституткой.

Личность Александра Пичушкина изменилась после того, как он в детстве получил травму головы

Жуткие истории из детства серийных убийц Интересное

Русский серийный убийца Александр Пичушкин поставил перед собой жуткую цель — убить 64 жертвы, по одной на каждый квадрат шахматной доски. Из-за этого его прозвали «Шахматным убийцей», и в 1992 году он был осуждён за убийство и увечья 52 человек. Пичушкин нисколько не раскаивался в своих преступлениях, заявив: «Поймите, для меня жизнь без убийств — как для вас жизнь без еды. Потребность, понимаете? Я чувствовал себя отцом этих людей, ведь я открывал им дверь в другой мир. Я отпускал их в новую жизнь». В возрасте четырёх лет Пичушкин получил черепно-мозговую травму, которая кардинально изменила его личность. Его мать вспоминает, что его ударили по голове качелями, которые повредили префронтальную кору головного мозга. Исследователи из Университета Глазго обнаружили, что 21% безжалостных убийц в прошлом получили травмы головы. Травмы головы, особенно связанные с префронтальной корой головного мозга, могут привести к различным личностным изменениям, включая отсутствие эмпатии и терпимости к другим людям и многие другие опасные формы поведения.

Эд Гейн вырос в доме ужасов

Жуткие истории из детства серийных убийц Интересное

Мать Эда Гейна войдёт в историю как одна из худших матерей всех времён. Она стала прототипом персонажей множества фильмов ужасов, включая Нормана Бейтса из фильма «Психо» (1960 год), Кожаное лицо из фильма «Техасская резня бензопилой» (1974 год) и Буффало Билла из фильма «Молчание ягнят» (1991 год). Привязанность Гейна к матери привела его к созданию весьма жуткого «женского костюма» из эксгумированных тел женщин, чьи могилы он ограбил. Уединённый фермерский дом в Плейнфилде (штат Висконсин), где он рос, был идеальной средой для его властной матери, которая учила его всему злу мира и тому, что женщины — это дьявол во плоти (разумеется, не считая её самой). После смерти матери Гейн унаследовал семейный дом, и это жуткое здание пугало многих местных жителей. Бывший репортёр Дик Леонард вспоминает: «Если бы вам когда-нибудь захотелось устроить вечеринку на Хэллоуин, это было бы идеальное место для неё. Это был жуткий дом на окраине города. В нём было темно, и отсутствовали какие-либо признаки жизни». Идеальная среда для воспитания будущего расхитителя могил.

Генри Ли Лукас лишился глаза в возрасте десяти лет

Жуткие истории из детства серийных убийц Интересное

Генри Ли Лукас стал известен как «Убийца, который во всём сознался» (англ. The Confession Killer), поскольку его примечательные заявления о том, что он убил более 100 жертв, в своё время были всерьёз восприняты «Техасскими рейнджерами», бравшими у него интервью. Считается, что реальное число жертв составляет от трёх до 41 человека, тем не менее, эта информация никогда не была подтверждена. Лукас родился в Блэксбурге (штат Вирджиния) в 1936 году. У него было тяжёлое детство, поскольку жестокая мать постоянно издевалась над ним как физически, так и психологически. Впоследствии он вспоминал: «Я ненавидел свою жизнь. Со мной обращались так, словно я был собакой. Меня били. Меня заставляли делать жуткие вещи, на которые не согласился бы ни один нормальный человек». Мать Лукаса одевала его как девочку и вынуждала смотреть, как она занимается сексом со своими многочисленными любовниками. Когда ему было восемь лет, она так сильно ударила его по голове деревянной доской, что он три дня не выходил из комы. Два года спустя брат порезал ему лицо. Рану никто не обработал, это спровоцировало заражение, и врачам пришлось удалить глаз. Глядя на детские фотографии Лукаса и его стеклянный глаз, можно понять, насколько жестоким ему казался этот мир.

Взято: Тут

+217534
  • 0
  • 6 930
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno