Rexton

Майкл Помпео допустил, что вылетающих в США авиапассажиров станут проверять на коронавирус ( 1 фото )


Майкл Помпео допустил, что вылетающих в США авиапассажиров станут проверять на коронавирус Авиация,вирус,Дональд Трамп,Коронавирус,Майкл Помпео,сша

2 мая 2020 г., AEX.RU –  Пассажиры международных авиарейсов перед полетом в Соединенные Штаты в ближайшем будущем могут столкнуться с необходимостью пройти проверку на предмет заражения новым коронавирусом. Такую возможность допустил в госсекретарь США Майкл Помпео в ходе интервью радиоведущему Дэну Окснеру, сообщает ТАСС.

Главе американского внешнеполитического ведомства был задан вопрос, допускает ли он возможность введения таких проверок до того, как пассажирам международных рейсов разрешат въехать в США. “Да. Я считаю, что желающим путешествовать нужно при посадке на борт быть уверенными в отсутствии угрозы заражения”, – ответил Помпео. Он выразил мнение, что подобные меры следует принять “до того, как будет разработана терапия или вакцина” от коронавируса.

“Мы пытаемся представить себе, как это сделать, и взаимодействуем с другими странами. Люди путешествовали в Соединенное Королевство, Европу и Южную Америку, мы прорабатываем с [администрациями] аэропортов и властями этих стран алгоритмы, которые позволят людям снова заняться делом”, – добавил госсекретарь.

Он сообщил, что его ведомство вернуло в США более 75 тыс. американцев, застрявших в различных государствах из-за карантинных ограничений во время пандемии. По словам Помпео, выручать граждан США пришлось в таких уголках мира, как леса Амазонии и подножие высочайшей горы планеты Эверест (Джомолунгма).

Президент США Дональд Трамп во вторник сообщил, что американские власти могут обязать пассажиров международных авиарейсов проходить тестирование на коронавирус перед полетом, а также в обязательном порядке носить медицинские маски во время перелета. “Мы рассматриваем возможность введения этого на международных рейсах из тех районов, где уровень заражения высокий”, – уточнил глава государства.

Трамп 13 марта ограничил въезд в страну лиц, побывавших в последнее время в государствах Шенгенской зоны. Позднее он распространил этот запрет на Ирландию и Великобританию. Ранее аналогичные меры вводились в отношении Китая и Ирана. Они, однако, распространяются только на иностранцев. Американские граждане, возвращающиеся из этих стран, могут въехать в США, но должны пройти медицинский осмотр.

20 марта Трамп объявил, что Соединенные Штаты временно вводят ограничения на пересечение границ с Мексикой и Канадой. По словам главы государства, временный запрет вводится на “все поездки, которые не являются необходимыми”.

С начала пандемии коронавирусом в мире заразились более 3,1 млн человек, свыше 220 тыс. умерли.

Взято: Тут

+3691092
  • 0
  • 11 629
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno