Ева Лисовская

Фильм «Шугалей»: разоблачение ПНС Ливии, связанного с террористами ( 3 фото )


Фильм «Шугалей»: разоблачение ПНС Ливии, связанного с террористами шугалей, ливия, премьера фильма

Вчерашняя кинопремьера фильма «Шугалей» вызвала шок у многих зрителей, не до конца понимавших, что происходит в Ливии. Российский фильм рассказал правду о событиях в стране и разоблачил ПНС, костяк которого составляют джихадисты.

Главными героями кинокартины являются сотрудники ФЗНЦ, социолог Максим Шугалей и переводчик Самер Суэйфан. Они работали в Ливии, имея на руках официальное приглашение ПНС. Однако вскоре российским социологам удалось узнать, что Правительство национального согласия по сути является террористической группировкой, которая держит в страхе всю страну и наживается на продаже нефти. Члены ПНС испугались, что неудобная для них правда станет достоянием общественности, поэтому устроили настоящий беспредел – похитили россиян и бросили их в тюрьму «Митига».

Фильм «Шугалей»: разоблачение ПНС Ливии, связанного с террористами шугалей, ливия, премьера фильма

Благодаря виртуозной работе актеров зрители эмоционально погружаются в происходящее на экране буквально с первой минуты. Они восторгаются героями фильма, проводящими свои исследования в непростых условиях, а потом вместе с ними переживают трудности и невзгоды ливийской тюрьмы. Как и в любом боевике, в фильме много натуралистичных сцен – есть драки, пытки, погони. Однако «Шугалей» - это не банальный блокбастер. Зрители понимают, что фильм рассказывает о реальных событиях в Ливии, и показывает то, с чем в действительности пришлось столкнуться россиянам. Это делает фильм особенным, ведь каждый его эпизод – это правда жизни и трагедия ливийского народа.

Простые граждане Ливии живут в страхе и бедности и с ностальгией вспоминают прежние времена, когда в стране были мир, стабильность и народ жил в достатке. Сегодня в Ливии совсем другая ситуация. Террористы, захватившие власть в стране, быстро стали миллиардерами. Им выгодно держать народ в страхе, ведь запуганными, бесправными и сломленными людьми проще понукать.

Фильм «Шугалей»: разоблачение ПНС Ливии, связанного с террористами шугалей, ливия, премьера фильма

Ситуация в стране беспокоит местных жителей, но далеко не все готовы бросить вызов существующему режиму ПНС. Впрочем, такие люди находятся. В фильме показано, как с российскими социологами связывается доверенное лицо управляющего банком и рассказывает им, что главарь ПНС Файез Саррадж является марионеткой «Аль-Каиды».

«Он удерживает власть только за счет террористов и военной поддержки из Турции. А глава Госсовета господин Мишри – выходец из радикального крыла «Братьев-мусульман» (организация запрещена в РФ). Он умеет улыбаться так, что люди верят ему», — объясняют, что к чему зрителям еще в начале фильма.

Когда в распоряжении социологов оказывается большое количество компромата, их предупреждают, что им следует побыстрее покинуть страну, ведь иначе их просто не выпустят из Ливии. Один из членов ФЗНЦ уезжает в РФ, а Шугалей и Суэйфан остаются в стране, намереваясь продолжить исследования. Джихадисты ПНС не дали им завершить работу – схватили их и бросили в «Митигу», где стали издеваться и зверски пытать.

Террористы не хотят убивать россиян, у них другие планы. Реальный правитель Триполи Халед Аль-Мишри считает, что может использовать их для давления на Россию. Он хочет, чтобы РФ на официальном уровне признала террористическое правление ПНС и даже снабдила джихадистов оружием. Ливийская национальная армия приближается к Триполи и намеревается дать бой радикальным исламистам. Тогда бандиты решают, что русские пленники – это прекрасный живой щит.

«Шугалей» - уникальный фильм, аналогов которому нет нигде в мире. Он полностью основан на реальных событиях и рассказывает о текущей ситуации в Ливии. Герои фильма - настоящие герои, которых не сломили трудности. Даже в плену, находясь на волосок от смерти, они ведут себя достойно.

Финал фильма открытый, что наглядно показывает, что ситуация и в жизни еще не подошла к своему финалу. Очевидно, что российские социологи будут освобождены из плена, а за те мытарства, которые им приходится пережить в неволе, джихадистам обязательно отомстят.

Фильм должен привлечь не только внимание общественности. Международным элитам тоже есть над чем подумать. В данный момент ситуация в Ливии развивается так, как в свое время предсказывал свергнутый лидер страны Муаммар Каддафи. Если джихадистам удастся полностью захватить Ливию, то начнется страшное время. Настолько страшное, что даже атака на «Башни-близнецы» будет казаться мелочью по сравнению с тем, что могут устроить террористы.
+178564
  • 0
  • 7 659
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno