Ferr

Достопримечательности и интересные места Кохема: список и описание ( 7 фото )

Величественные средневековые строения, чистые улицы, национальные баварские фестивали, огромный выбор поддержанных автомобилей, высокий уровень обслуживания туристов в гостиницах и пабах – вот несколько причин, по которым туристы со всего мира стремятся провести отпуск в Германии.

Помимо привычных для нашего слуха городов, таких как: Берлин, Мюнхен, Гамбург, Франкфурт-на-Майне и др., в этой стране есть небольшие отдаленные поселения с очень впечатляющим историческим прошлым, замками и живописной природой. Одной из таких германских «жемчужин» является г. Кохем.

Свободные в своих алкогольных предпочтениях народы Германии нарекли Кохем «ликерным раем Мозеля». Прибрежные города реки Мозель буквально усыпаны виноградниками. Кохем же — это сочетание благородной старины и шума увеселительных заведений, где самое популярное в стране вино льется рекой…

Кохемский замок

Достопримечательности и интересные места Кохема: список и описание путешествия,Путешествие и отдых

Приехать в Германию, чтобы совершить рейд по уникальным средневековым замкам – цель туризма многих въезжающих в страну путешественников. Сократить расстояние и сэкономить время в отпуске, можно приехав в Кохем (город в долине Мозель). В его окрестностях много известных и красивых средневековых поместий и замков.

Замок Кохем (Cochem) или, как его называют немцы, имперский, расположен на склонах холмов. Раньше строительство крепостей на возвышенностях было одним из основных способов обеспечения безопасности от набегов и стихийных бедствий. Замок является важнейшей исторической достопримечательностью в районе реки Мозель. Согласно сохранившимся до наших дней письменным подтверждениям возраст Кохемской крепости – около 1 000 лет

Сюда часто приезжают организованные экскурсии, но если планируете добираться до замка самостоятельно, то для того, чтобы попасть внутрь, необходимо заплатить около 4-5 евро. В экскурсии, приобретенные в местных турагентствах, уже входит трансфер от гостиниц из других ближайших городов. Доехать можно на поезде до автовокзала в Кохеме.

Замок Виннебург

Достопримечательности и интересные места Кохема: список и описание путешествия,Путешествие и отдых

По-своему знаменитая достопримечательность на федеральной германской земле. Сюда организуются необычные и интересные экскурсии – настоящие турпоходы. Этому благоприятствуют условия дороги в Виннебург – подъехать невозможно, только пешком.

Сейчас все, что доведется здесь увидеть туристу – это громадные развалины, образовавшиеся на месте замка в военное время. Находится всего в нескольких минутах ходьбы от Кохема.

Эльц

Достопримечательности и интересные места Кохема: список и описание путешествия,Путешествие и отдых

Еще один достойный внимания любознательных путешественников замок – Эльц, возвышающийся над лесными чащами на склоне скалистой горы. У его подножия одноименная река была надежным щитом от злейших врагов.

Эльц сегодня – крепость-музей, ставшая одним из самых посещаемых мест в округе Кохема. Кстати, до города примерно 30 км. Здесь не станут рассказывать душераздирающих историй и легенд, связанных с прежними владельцами, да и само сооружение, скорее всего, не имело огромного значения для страны. Эльц манит туристов своей роскошью.

Католическая церковь

Достопримечательности и интересные места Кохема: список и описание путешествия,Путешествие и отдых

Церковь св. Мартина. Образ католической церкви ассоциируется с образом роскошного архитектурного сооружения, купалами и витиеватыми формами окон. Католическая церковь в Кохеме достаточно проста на первый взгляд и по размерам небольшая; чувствуется готическая атмосфера. Самое примечательное в ней – витражные окна.

Находится церковь в самом оживленном центре города. Можно заглянуть сюда, чтобы отдохнуть от долгих прогулок и экскурсий, перевести дух и прикоснуться к святому.

Музей-бункер «Бундесбанк»

Достопримечательности и интересные места Кохема: список и описание путешествия,Путешествие и отдых

Если, очутившись в маленьком колоритном городке Кохем, вам захочется окунуться в историю становления столицы мозельского края, обязательно посетите музей-бункер «Бундесбанк», построенный во времена «холодной войны». Бункер-банк – до сих пор загадочное место, о котором ни один гид не сможет рассказать максимально достоверно. Говорят, бункер был построен в 60-70-е годы, в качестве убежища на случай возникновения войны…

«Горчичный» музей

Достопримечательности и интересные места Кохема: список и описание путешествия,Путешествие и отдых

Здесь туристы непременно закупаются вином и баночкой какого-нибудь сорта горчицы. Обычно бутик «Historische Senfmuehle» становится таким «перевалочным пунктом» экскурсии на пути к какой-нибудь замковой достопримечательности Кохема (Кошема). Располагается в центре города, на берегу реки Мозель. Особняк, где располагаются винный и горчичный музеи, идеально вписывается в яркую городскую обстановку.

Местоположение: Stadionstr. — 1.

Музей драгоценных камней

Достопримечательности и интересные места Кохема: список и описание путешествия,Путешествие и отдых

Удивительно, но в открытых

Взято: Тут

+187493
  • 0
  • 7 478
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno