Landaath

Простреленные ноги, руки, животы: с карателями творится что-то неладное ( 2 фото )


Простреленные ноги, руки, животы: с карателями творится что-то неладное Политика,ато,всу,ДНР - Донецкая Народная Республика,донбасс,Донецк,Каратели,Карательная операция,Коронавирус,Мариуполь,Новороссия,новости,Новости Донецка,ОБСЕ,Оккупированные территории,Сводки с фронта

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР.

По данным, зафиксированным наблюдателями представительства ДНР в СЦКК, за прошедшие сутки вооружённые формирования Украины три раза открывали огонь по районам населенных пунктов Республики.

На донецком направлении боевики 28-й бригады по приказу военного преступника Марченко вели огонь с применением гранатометов различного типа по районам населенных пунктов Александровка и поселку шахты «Трудовская».

Вчера при обстреле боевиками 28 омбр в результате прямого попадания была повреждена трансформаторная подстанция, вследствие чего обесточены жилые дома по улицам Урожайная и Чехова в поселке шахты «Трудовская».

В настоящий момент работа трансформаторной подстанции и электроснабжение поселка полностью восстановлены.

Дополнительная информация о пострадавших среди мирного населения и повреждениях гражданской инфраструктуры уточняется.

Наша разведка продолжает фиксировать размещение военной техники ВСУ в населенных пунктах на подконтрольной Украине территории, что ставит под угрозу жизнь и здоровье мирных жителей.

Так, за прошедшие сутки выявлено размещение техники 10 огшбр в частном секторе н. п. Орловское — одна зенитная установка и один бронетранспортер.

С целью недопущения вскрытия техники ВСУ, размещенной в нарушение Минских договоренностей, подразделения украинских преступников продолжают создавать препятствия работе беспилотных летательных аппаратов СММ ОБСЕ, выполняющих полёты над оккупированной ВСУ территорией.

Так, боевики 128 бригады в районе н. п. Первомайское осуществляли радиоподавление каналов управления БПЛА Миссии ОБСЕ с применением станции помех «Буковель-АД» мобильной группы 306-го батальона РЭБ, вследствие чего наблюдатели Миссии были вынуждены прекратить мониторинг территории, оккупированной украинскими подразделениями и посадить беспилотник.

Вооруженные формирования Украины продолжают нарушать Минские договорённости, применяя БПЛА для ведения разведки.

Благодаря умелым и слаженным действиям военнослужащих подразделений ПВО и расчетов РЭБ Единой системы комплексной защиты «Мантия-АРП» с использованием станции РЭБ «Тритон-М1» в районе н. п. Коминтерново был своевременно обнаружен и посажен украинский беспилотник типа «Фантом-4».

В настоящее время наши специалисты изучают информацию с карты памяти БПЛА.

Украинские вооруженные формирования продолжают нести небоевые потери.

С каждым днём все больше украинских боевиков прибегают к крайним мерам — членовредительству — с целью уклонения от службы в зоне оккупационных сил, так как другого способа в условиях карантина попросту нет.

Так, 13 апреля в районе населённого пункта Красногоровка в зоне ответственности 28-й бригады отчаявшийся «горе-вояка» старший солдат Симейко А. В. 1993 года рождения, находясь на боевом посту, из автомата АК-74 выстрелил себе в левую руку.

14 апреля с целью уклонения от выполнения боевых задач на переднем крае военнослужащий из состава 109-го батальона 128-й бригады рядовой Гнидишин Д. С. прострелил себе левую ногу.

Подобный случай произошел и в соседнем 108-м батальоне бригады, где отчаявшийся военнослужащий — рядовой Гавва Д. В., используя штатное оружие, попытался прострелить себе бедро. Раненые военнослужащие госпитализированы. По данным происшествиям проводится разбирательство представителями ВСП.

Кроме этого, за прошедшие сутки сотрудникам ВСП стало известно еще о двух фактах уклонения от службы, один из которых произошел в районе н. п. Водяное.

Находясь на наблюдательном пункте, боевик 10-й бригады рядовой Журба П. А. прострелил себе ногу. Второй случай отмечен в районе н. п. Дзержинск, где рядовой 58-й бригады Тарасов В. К. попытался выстрелить себе в руку из автомата.

Не имея достаточной подготовки, ранил себя в живот и в тяжелом состоянии был доставлен в военный госпиталь в н. п. Часов Яр.

По традиции, указанные небоевые потери будут представлены в вышестоящий штаб как полученные в результате обстрелов.

Обращаемся к родным и близким солдат ВСУ, предпримите меры по возвращению ваших сыновей домой, остановите произвол преступников-командиров!

На фоне распространения инфекции коронавируса и введения карантина на территории Украины, в подразделениях ВСУ в зоне карательной операции отмечается снижение морально-психологического состояния личного состава.

Негативно сказывается на моральном состоянии украинских военнослужащих длительное нахождение в зоне «ООС». Перенос сроков замены значительно усугубляет данную проблему. Боевики не выполняют приказы командиров и стараются пребывать в состоянии алкогольного опьянения.

С начала текущей недели двое военнослужащих 10 огшбр ВСУ — солдаты Красюк Б. М. и Гарбуз Л. Ф., уставшие выполнять задачи на передовых позициях, самовольно покинули расположение части.

Командир бригады не докладывает о случившемся в вышестоящий штаб, а сбежавшие военнослужащие уволены «задним числом», то есть до момента совершения побега.

Простреленные ноги, руки, животы: с карателями творится что-то неладное Политика,ато,всу,ДНР - Донецкая Народная Республика,донбасс,Донецк,Каратели,Карательная операция,Коронавирус,Мариуполь,Новороссия,новости,Новости Донецка,ОБСЕ,Оккупированные территории,Сводки с фронта

Взято: Тут

+255812
  • 0
  • 6 418
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno