kbg1979

Мир прозрел: оказывается Россия не только нефть умеет добывать ( 2 фото )


Мир прозрел: оказывается Россия не только нефть умеет добывать Наука и технологии

Мир больше никогда не станет прежним. По многим причинам, но вот что точно будет в этом новом мире, который придет на смену старому, когда все это закончится, это другая Россия. Новая Россия.

Впрочем нет. Россия останется точно такой же. Но для мира она будет новой, потому что мир не знает настоящую Россию. Для него Россия это отсталая сырьевая страна, кроме нефти и газа не производящая ничего, что было бы интересно остальному миру. Так было вчера.

А сегодня вдруг неожиданно оказалось, что Россия производит первоклассное медицинское оборудование. Кто бы мог подумать!

Как рассказал заместитель главы Минпромторга РФ Олег Бочаров, более 30 стран обратились к России с просьбой прислать им аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

Мир еще больше ахнет, когда узнает, что у нас есть выбор среди множества различных моделей, от мобильных аппаратов для скорых, до серьезного стационарного оборудования для реанимации. Что они могут выбрать не только модель, но и производителя, так как в России их целых четыре. Еще с большим удивлением они узнают, что в России вообще производится огромное количество разнообразного медицинского оборудования, отличного качества и по хорошим ценам.

Потом они узнают, что в России производят отличную строительную и коммунальную технику, общественный транспорт, железнодорожную технику, начиная от локомотивов и заканчивая техникой для строительства и обслуживания железных дорог. Что Россия имеет развитое судостроение, и может не хуже Южной Кореи и Китая построить судно практически любых размеров и назначения. И много много чего еще.

И снова сделать как было уже не получится. Мир уже обнаружил этот «рояль в кустах», теперь обратно его не спрячешь. Мир пока не увидел всего рояля, но уже обратил внимание на блеск лакированных боков, и обязательно теперь захочет рассмотреть его полностью.

Теперь мировой бизнес, планируя закупки, будет смотреть, а нет ли там в России чего-то из списка. Просто раньше даже мысли не возникало об этом — ну что там может быть этой отсталой стране?

Оказалось есть. И о многом из того что у нас есть, и что мы умеем, им еще только предстоит узнать.

С чем останемся в случае полного закрытия границ. Маски, аппараты ИВЛ… что производит Россия?

Россия делает очередной рывок в производстве медицинского оборудования

«Уничтоженный Путиным» завод будет производить аппараты ИВЛ

К тому, что в магазинах один китай: Купил «автоматы»- сделаны в России!

Сразу скажу: режим самоизоляции я не нарушал. Автоматы купил уже пару месяцев назад, но поставить все руки не доходили. Покупал даже уже не помню где, то ли в Леруа то ли в «Мир Ремонта» (это наш местный ростовский гипермаркет).

Вообще, я уже давно все для электрики покупаю только российского производства, все выключатели, розетки, провода, все всегда российского производства. И не потому что я патриот, просто пробовал разную продукцию, и вот именно наша российская лучшая по качеству, при этом недорогая. Чаще всего беру Schneider, бренд импортный но завод в России.

Но вот автоматы те, что встречал в наших гиперах, даже Шнайдер, были импортными. В России делают конечно всё, и автоматы и УЗО, например, тот же Курский электроаппаратный завод делает, но вот в гипермаркетах я их почему-то не видел. На строительных рынках полно, но я рынки не люблю.

Поэтому и на сей раз я на производителя даже не смотрел, знал, что скорее всего импорт. Взял то, что устроило по цене, и бросил в тележку. И вот только сегодня, когда решил, наконец, сделать то, что планировал (еще бы вспомнить зачем я их купил), вдруг заметил надпись «Сделано в России».

Так что в области электрики теперь есть возможность купить все что нужно российского производства. Кстати, ящик для автоматов тоже российского производства: Tekfor.

Мир прозрел: оказывается Россия не только нефть умеет добывать Наука и технологии

В принципе почти все что я покупаю в строительных магазинах обычно произведено в России. Так что, про то что там один Китай — это неправда. Конечно, в каждом конкретном магазине может быть что угодно, все зависит от ценовой политики, логистики, объемов и т. д. Взять те же метизы (кто-то обязательно напишет), при наличии в России огромного производства любых видов метизов, в Леруа и Кастораме почти всегда китай. Почему так? Да понятия не имею, это бизнес, как со стороны продавца, так и со стороны производителя. И если «НЛМК-Метиз» запустил в городе Берёзовском новый цех по производству саморезов, то проблем со сбытом своей продукции у них нет. Но возможно, гиперы просто предпочитают закупать более дешевый, но менее качественный китай.

В любом случае, российского полно, это и смеси, стройматериалы, гипсокартон, ОСП, клеи, краски, обои … все, включая электроинструмент (уже писал, что купил болгарку Фиолент).

Вот и по электрике теперь полный комплект.

Новые теплицы России: есть что есть

Цены на сельхозпродукцию находятся в постоянном движении. Это связано с внутригодовым циклом сбора урожая. Яблоки сейчас дорожают, потому что старые на исходе, а новые начнём собирать только летом. Плюс на текущую цену яблок большое влияние оказывает ослабление рубля. В эти месяцы мы сильно зависим от яблочного импорта, а закупается он за валюту. А вот помидоры и огурцы сейчас дешевеют. На прилавки начинает поступать продукция нового, пока ещё тепличного урожая. Рост предложения сбивает цену. Так происходит из года в год, и этот раз не исключение. Огурцы и помидоры начали дешеветь в Крыму строго по графику ещё в марте, назло коронавирусу, на радость нам. У снижения цен есть отличительная особенность. Сейчас эти товары аж на четверть дешевле, чем в такое же время прошлого года. Объясняется это ростом объёмов производства.

Взято: Тут

+90360
  • 0
  • 5 934
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno