AndresMr

«Здоровье» в СССР? ( 5 фото )

Впервые передача о здоровье появилась на экранах в шестидесятые годы, и вещать ее начали на первом канале. Изначально первые выпуски телепередачи состояли из нескольких 5-7-минутных сюжетов, которые комментировал диктор без каких-либо ведущих.

«Здоровье» в СССР?  Интересное

Кстати, на фото показана заставка, которая была на протяжении с 1960-х по 1992-й год. А уже в феврале появилась первая ведущая — А.А. Мелик-Пашаева. Она оставалась в роли ведущей на протяжении 7 лет, при этом сама принимала участие в написании интересных сценариев и поиске материалов для программы.

«Здоровье» в СССР?  Интересное

Несмотря на то, что Алла Александровна была отличной ведущей и журналисткой, в медицине же не особо разбиралась, и зрители это чувствовали. И когда рейтинги начали падать, руководство начало искать новую ведущую. И ей стала Юлия Васильевна Белянчикова, которая, по совместительству, была еще и профессиональным врачом. Это, в какой-то мере, подкупило советского зрителя. Именно с участием этой телеведущей телепрограмма «Здоровье» стала одной из самых любимых на советском телевидении.

Первый выпуск телепередачи «Здоровья» с ведущей Юлией вышел на экраны 23 февраля 1969 года. По воспоминаниям ведущей, она очень сильно переживала и дико стеснялась в самом начале.

«Здоровье» в СССР?  Интересное

Ведущая Белянчикова вела программу о здоровье на протяжении 20 лет, в период с 1969-го по 1992-й год. На протяжении такого долгого времени программа пользовалась большой популярностью, а поток писем от телезрителей шел и шел без конца и не прекращался.
Сама ведущая умело доносила до своего зрителя любую информацию, касающуюся медицинских тем. В телепередаче «Здоровье» всегда обсуждали новинки в медицине и новые способы лечения болезней, рассказывались научные медицинские открытии.

«Здоровье» в СССР?  Интересное

Ведущая Ю.Белянчикова давала ценные советы о том, как сохранить свое здоровье, которые сразу же запоминали и брали на вооружение советские граждане. По сути, это был самый лучший период в жизни существования передачи, на мой взгляд.

Затем передачу закрыли в связи с кардинальными переменами в сетке вещания. А затем спустя 5 лет передача «Здоровье» вновь вернулась на телеэкраны, но уже с измененным форматом и новой ведущей. Речь идет о Елене Малышевой, конечно же.

«Здоровье» в СССР?  Интересное

С ведущей Еленой Малышевой передача неоднократно меняла формат, и со временем все больше стало походить на шоу для домохозяек, которых сейчас полным полно на телевидении.

Стоит отметить, что изменился не только формат, но и время вещания. Так если в 1960-х годах передача «Здоровье» шла полчаса, то в наше время увеличилась продолжительность в два раза.

Взято: Тут

+214738
  • 0
  • 5 934
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno