Dawnterror

Ищенко объяснил, как Россия нарушит планы Запада, если пообещает не восстанавливать СССР ( 3 фото )


Ищенко объяснил, как Россия нарушит планы Запада, если пообещает не восстанавливать СССР Политика

Русский язык и Великая Отечественная война – практические единственное, что сейчас объединяет народы постсоветского пространства, потому что экономические связи уже разорваны, поскольку за последние десятилетия они были серьезно переориентированы. Замену плотным экономическим связям России даже с соседними государствами легко найти, потому что видно, как Российская Федерация без особого труда провела в стране импортозамещение.

Об этом рассказал обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко в эфире YouTube-канала «Украина.ру». По его словам, когда РФ понадобилось отказаться от услуг украинской промышленности, потому что было очевидно, что ее «убьют», даже не потому, что Украина решит разорвать экономические связи, а потому, что США и Европа поставили перед собой такую задачу, Москва начала проводить программу импортозамещения:

«В 2014 году, когда эта программа еще не закончилась, а была только в самом начале, по политическим мотивам Украина прекратила с Россией сотрудничество в военно-технической отрасли, да и фактически во всех других отраслях тоже. Тогда пришлось по целому ряду позиций срочно проводить импортозамещающие мероприятия, даже в такой сложной позиции, как газотурбинные турбины для флота, хотя они являются высокотехнологичным товаром, который производит далеко не каждое современное государство. Но Россия закрыла эту проблему в течение трех лет».

Ищенко объяснил, как Россия нарушит планы Запада, если пообещает не восстанавливать СССР Политика

«То есть мы видим, что при желании переориентировать экономические связи на другие государства или начать собственное производство можно, причем относительно легко, хотя и не без проблем. Поэтому и русский язык, и Великая Отечественная война – последние вещи, которые объединяют народы постсоветского пространства. Именно поэтому, не только на Украине и в Прибалтике, но и во всех постсоветских государствах, по этим объединяющим факторам и наносится удар», – добавил эксперт.

Он напомнил, что даже в Белоруссии президент Александр Лукашенко запрещает регистрировать «Бессмертный полк», объясняя это тем, что у страны есть свой «правильный» «Бессмертный полк». Также Минском не приветствуется «Георгиевская лента», поскольку там есть своя символика.

«То есть Лукашенко не выступает против празднования Великой Отечественной войны, как Украина, но в это же время местные власти демонстрируют, что у них была «своя Отечественная война», причем, чем дальше, тем больше у них возникают своих трактовок на этот счет. Это происходит в действительно ближайшей к России и по менталитету, и по союзническим связям стране. Во всех остальных ситуация значительно хуже в этом отношении», – заявил Ищенко.

Ищенко объяснил, как Россия нарушит планы Запада, если пообещает не восстанавливать СССР Политика

Аналитик уверен, что Запад и дальше будет наносить удары по этим позициям до тех пор, пока не создастся новый формат связей на постсоветском пространстве. Он подчеркнул, что сейчас развивается идея Евразийского экономического союза (ЕАЭС), и когда он окончательно обретет «плоть и кровь», все эти контакты нормализуются, когда снимутся до сих пор существующие противоречия, взаимные претензии, тогда все получат устойчивое традиционное образование.

«У окружающих Россию государств и их руководств будет значительно меньше оснований беспокоиться о своей дальнейшей судьбе. Сейчас они все боятся, хотя и не говорят об этом, что Российская Федерация вернет их в СССР, после чего начнет всем управлять из Москвы. Как только они поймут, что Россия не будет восстанавливать Советский Союз и всего этого не будет, то все наладится», – констатировал Ростислав Ищенко.

Ищенко рассказал, из-за чего в США может начаться схожая с украинским Майданом ситуация

Борис Переломов специально для Новостного агентства «Харьков».

Взято: Тут

+202516
  • 0
  • 6 819
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno